шлем

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем Kolesooo, 15 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Kolesooo

    Kolesooo Начинающий

    Рег.:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    скажите нуженли шлем??
    в каких то правилах это написанно? собираюсь в долгую поездку но не хочу его носить..чем мне это грозит?(кроме травматизма)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Хмм...Лично мне кажется, что это всё от тебя зависит, твой стиль езды и так далее. Я без шлема катаюсь, только кепка на голове. :)
    При агрессивной езде - считаю нужным, а на расстояния думаю нет.
     
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
  5. TopicStarter Overlay
    Kolesooo

    Kolesooo Начинающий

    Рег.:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    я собираюсь в дальний поход 10 000км..вот и собираю информацию..
     
  6. Dmitrio

    Dmitrio Начинающий

    Рег.:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Байк:
    Автор декстер
    Ни в каких правилах это не написано. только для тебя. для твоей же безопасности. разумеется, ты сам выбираешь одевать его или нет.
     
  7. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    в ПВД и то катают в шлемах, не то что на 10 000км...
    дело твоё
    ПС: а ты куда собираешься-то? если по РФ, то правил на ношение шлама нету, а вот в Европе может и домахаются....
     

Поделиться этой страницей