Выбор антипрокольных покрышек 29". помогите плиз!

Тема в разделе ""Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.", создана пользователем lonelyridermax, 25 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    lonelyridermax

    lonelyridermax Начинающий

    Регистр.:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Optima
    Всем привет! С покупкой нового вела на 29 колёсах вновь столкнулся с проблемой проколов. первая поездка на новом свежесобранном велике, и спустя 5-7 км первый прокол, стоковой 29" вседорожной покрышки. Дело в том, что на старом немце с 26 колёсами прошёл все (почти все) круги ада: ежедневная поклейка камер, затем герметик в камеры (автомобильный, но не хайгир), затем камеры с герметиком - всё это не имело эффекта совершенно, и в конце концов - китайские покрыхи Chao Yang, бессмысленные и беспощадные, как колесо БЕЛАЗа, но чертовски эффективные против проколов. С августа и по сей день катал на них, забеги 50-80 км в день, за поездку вынимал с покрыхи десятки колючек, кирцов (кавунцов) и ни единого прокола. Один огромный минус - они, как мне кажется, реально тяжёлые и не имеют нормального наката вообще. Плюс ко всему, таких покрых физически не бывает в 29 диаметре.
    С 29 диаметром повторять старую эпопею не хочу вообще, антипрокольную ленту прокладывать - тоже, т.к. говорят, она очень часто жуёт камеры. С таким количеством колючек как в наших краях - даже всеми любимый герметик хайгир закончится довольно быстро. Поправьте, если я ошибаюсь.
    Последний вариант - нормальные брендовые покрышки с защитным слоем. Таковые имеются в большом количестве у Швальбы. Хочу что-то для смешанного покрытия, с центральной дорожкой, т.е. с относительно нормальным накатом. Оч понравились Марафоны МТБ, имеют самый высокий уровень защиты, но вес каждой покрышки в 1,1-1,2 кг просто пугает! Велосипед с ними хоть тронется с места? Есть еще другие Марафоны, забыл точно какие, у них вес в районе 1 кг, чем-то похожи на Лендкрузеры/Роад Крузеры.
    Из покрышек полегче Рапид Роб приглянулись, они всего 700 грамм, но и уровень защиты 3, в сравнении с Марафонами (у них самый высокий).
    Помогите советом, в голове реально каша.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  4. TopicStarter Overlay
    lonelyridermax

    lonelyridermax Начинающий

    Регистр.:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Optima
    Спасибо Вам, сейчас почитаю отзывы.
     

Поделиться этой страницей