Выбор покрышек

Тема в разделе ""Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.", создана пользователем Филипп, 29 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
    Всем привет! Катаюсь 70/30 город/парки и тд. Стоковые покрышки стерлись, какие лучше взять? Катаюсь исключительно на уровне любителя. Платить 3т р за то, что буду ехать лучше чуууууть-чууууть я не готов. Но гавно тоже не хочу брать. Вопрос :
    -тип покрышек; может вообще полуслики лучше взять? Сильно ли на них убого по грунту и грязи? Все таки бывает заезжаю
    -марка? Вообще не шарю
    -где лучше брать? Может вообще на алиекспресс? Или на каком-нибудь рынке.
    Спасибо.
    Ах да, катаюсь на кк.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. G1n

    G1n Начинающий

    Регистр.:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Суворов
    Байк:
    Cannondale Trail 6
    Полуслики по грязи вряд ли будут хорошо ехать, часто бывает? По марке лично я отдаю предпочтение Schwalbe, у самого стоят Racing Ralph Performance, устраивают очень) И по асфальту катят и по бездорожью вполне, по цене около 1800 + 700р доставка если брать за бугром, можно найти подешевле, какие нибудь Schwalbe Smart Sam (около 1200-1300), но опять такие это все с протектором, может действительно при большом катании на асфальте стоит взять полуслики, а грязюку объезжать стороной? Где брать не могу сказать, в моем городе рынок - это 20 палаток с ширпотребом и очень завышенными ценами, в Москве думаю иначе, али в таких случаях я не очень доверяю, да и с нынешнем курсом там цены не на много ниже... Беру по большей мере на чайне (chainreactioncycles)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
    Спасибо! Тоже прихожу к выводу, что нужно останавливаться на полусликах. Посоветовали кенду. Цена 600-700 р. Что скажите?
     
  5. G1n

    G1n Начинающий

    Регистр.:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Суворов
    Байк:
    Cannondale Trail 6
    Kenda не плоха, только цена смущает, что за модель? Катал на их покрышках, не скажу что плохи, накат на асфальте был не плохой...По получликам сказать не могу, не пользовался, по цене в принципе Schwalbe тоже можно найти рублей по 700-800, но не у нас...
     
  6. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Если не поход по 5000км то нормально.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
  8. G1n

    G1n Начинающий

    Регистр.:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Суворов
    Байк:
    Cannondale Trail 6
    Ничего не могу сказать, не катал на таких и не встречал, как вариант могу еще такие предложить http://arcadasport.ru/node/2530, доставка 300 р. почтой.
    Хотя тут конечно зависит от того как катаетесь? Как любитель - это километров по 15 или по 60-100? Это на скорость или же просто по городу прокатится в свое удовольствие? я думаю и kenda будет не плоха, возможно все же мое убеждение что у Schwalbe нет плохих моделей мешает мне посоветовать что то еще))))
     
  9. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
    За сеанс от 30км. Меньше проезжаю редко. Скорость не первостепенна, но есть участки, на которых она важна. Но дело даже не в скорости как таковой, а в легкости педалирования. Ведь даже когда еду медленно, чем легче педалировать, тем меньше устаю и могу больше проехать комфортно себя чувствуя) кстати читал, что протектор на задней и передней отличается. Для полусликов это актуально? Или можно просто 2 брать и всё?
     
  10. G1n

    G1n Начинающий

    Регистр.:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Суворов
    Байк:
    Cannondale Trail 6
    Да нет, не чем они не отличаются, одинаковые все, исключение только составляют профессионалы, которые могут специально подбирать разные покрышки и пару - тройку моделей я встречал, которые так и идут с пометками переднее и заднее, а так важно только направление резины и рекомендуемое значение давления (пишут на покрышке, а многие игнорируют, качают как на машине 2 атмосферы, а это может быть ниже рекомендуемого значения или же быть минимальным значением, у меня к примеру от 2,5 до 4,5 атмосфер, соответственно 2 ну никак не пойдет)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
    Понял, спасибо а советы!!))а ты , случайно, не шаришь в легком ремонте вела?
     
  12. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Не, если есть желание сдуться в походе или в 100км от дома, можно взять и на Али. По мне, так там кроме откровенного г-на и нет ничего.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
    там нет того, что мне нужно))
     
  14. G1n

    G1n Начинающий

    Регистр.:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Суворов
    Байк:
    Cannondale Trail 6
    ilya3711, Полностью поддерживаю!
    Филипп, смотря что подразумевать под легким ремонтом)
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Филипп, кенда - шлак а не резина. Не берите. Сезон покатаете, а на следующий компаунд пересохнет и растрескается.
    Полуслик вам скорее всего нужен,только с боковыми грунтозацепами. Наподобие вот такого: http://www.continental-tires.com/bicycle/tyres/mountainbike-tyres/double-fighter-3
    Не советую экономить на покупке покрышек,вы же не одеваете на себя говнообувь? Покрышка и её правильное использование, экономит ваш драгоценный запас энергии,благодаря которому вы сможете катать дольше и лучше.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
    Спа
    спасибо! Разные мнения помогают сделать правильный выбор))

    Настройка переключателя, регулировка рулевой, прокачка тормозов, исправление восьмерки?
     
  17. G1n

    G1n Начинающий

    Регистр.:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Суворов
    Байк:
    Cannondale Trail 6
    Филипп, А, ну так это на youtube, видео уроков по всему этому - немерено, есть даже вариант найти урок под нужное оборудование...
    Настройка переключателя - муторно, но легко, только время нужно и инструкция
    Рулевую еще не трогал и не смотрел ничего, сказать не чего
    Прокачка тормозов вообще легко, пара шприцов, капельниц из аптеки (специализированные шприцы и все необходимое стоит сейчас дороговато, поэтому смысла брать не вижу, проще тогда в мастерскую отдать) и нужная жижа (DOT или минеральное масло в зависимости от тормозов), уроки так же доступны
    Вот с восьмерками тут загвоздка, это как бы тоже совсем не сложно, но требует терпения, в идеале так же требует наличия станка для правки колес, я пробовал в домашних условиях, но вот терпения мне очень не хватает) В итоге плюнул и отдаю знакомому (у него своя личная веломастерская (только для себя))....
     
  18. G1n

    G1n Начинающий

    Регистр.:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Суворов
    Байк:
    Cannondale Trail 6
    Ты только заливай то что нужно! Разберись со своими тормозами, а то я видел одного парнягу, у него тормоза на Dot'e, а он в них минералку Shimano залил.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
    Вроде на минеральном
     
  20. G1n

    G1n Начинающий

    Регистр.:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Суворов
    Байк:
    Cannondale Trail 6
    Нужно точно узнать, на моих написано на ручке тормоза, на некоторых не пишут, искать в интернете что лить
     
  21. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Зачем? Ты отчего решил прокачивать тормоза? От скуки или плановое ТО?
    Ты точно уверен, что хочешь туда залезть? :dizzy:
    А что там регулировать?
     
    sho-di нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6

    Тормоза решил прокачать, т.к. есть необходимость. Проваливается ручка до руля, при этом не тормозит. Начинает работать нормально, только спустя час-два.
    Рулевая болтается, особенно заметно при торможении передним тормозом.
    А ты от нечего делать задаешь такие вопросы или можешь помочь?)
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    От чего хочет от того и задаёт вопросы. Или по твоему вопросы задавать имеешь право только ты, а остальные кал роняя должны срочно тебе отвечать?
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да у меня возникли некие сомнения в твоей компетенции, чтобы лезть в тормоза...
    Потому что тут в соседней теме человек тоже настраивать полез, зная только название производителя.
    А зачем ты ездишь с разболтанной колонкой? Что там сложного её подтянуть?
     
  25. TopicStarter Overlay
    Филипп

    Филипп Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kross Level A6
    Ты крайне прав-я абсолютно некомпетентен. Поэтому-то я и спросил, может кто может научить. Когда я ее подтягиваю, перестает нормально вращаться руль(становится тяжело его поворачивать). Подтянуть так, чтобы колонка не болталась и нормально вращался руль у меня не получается-может руки из жопы, не знаю. Факт остается фактом)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей