Stels navigator 730 (2007) custom

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем Михаил Т., 9 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    Что то я подумал, что литол на руках, лучше, чем реагенты на морде лица )))
    [​IMG]

    [​IMG]

    Метамарфозы проведены с помощью пескоструйки и порошковой окраски в СТО.

    [​IMG]

    На сегодня...

    [​IMG]

    Амортизационная вилка заменена на ригидную, переключатели Alivio M-410 и M-412, комплектующие Bontrager тоже с большой "В" )))
    Руль будет карбоновый, покрышки Bontrager накину после протяжки колес.. С вибрейками еще не решил, скорее всего тоже будут Alivio...
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    Олег01 и Fishman777 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    V-тормоза Deore ставьте, не дорого, но эффективно. Хорошо настраиваются, миниатюрные, цепкие, легкие, прочные. Восхваления можно долго продолжать. Сам использую.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    ...на сегодня
    [​IMG]

    Уже можно сесть и смотреть в окно )))
     
  5. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Покрашен здорово! И с вилкой правильно поступили, лучше ригид, чем нерабочий амортизатор, сразу под два кило лишних долой.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    Я настолько впечатлён покраской, что в следующем году буду перекрашивать КАМУ, которую сам красил из баллончиков...
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Михаил Т., Достойный результат! Классная покраска и правильное решение с вилкой. Может на нижнюю трубу что-нибудь наклеить для того, чтобы разбавить образ? А так, удачно завершить кастомизацию и получить хорошую рабочую лошадку!
     
  8. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а если не секрет, то сколько стоило от и до? боюсь через пару лет Норку тоже перекрашивать придется, если не раньше. Заводская краска не оч
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    На нижнюю трубу встанет бутылкодержатель с бутылкой, без этого девайса сложно сказать как она будет выглядеть. Если будет "сиротливой" - есть уже деколи на примете.
    --- Добавлено позднее, 14 дек 2015 ---
    Если говорить о том, что на фото, то 9 210 руб. (колеса и каретку перекинул со Stels Focus, за исходный фремсет отдал 1500 руб.), если только о покраске, то пескоструй 1500 руб. + покраска 1000 руб. Читал, что находят и более дешевые варианты, но я исходил в первую очередь из того, чтоб рядом с домом и качественно.
     
  10. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    :think: Адресок мастерской можно?
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Да-да,ЛКП слабовато у Норок,тоже посматриваю в сторону покраски,но не порошком. Хочу с ксераликом, гламурную Норку... :D
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    Так могут покрасить в любой СТО, где красят автомобильные диски.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    [​IMG]
    ...чем всегда мечтал стать 730-й
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Олег01 нравится это.
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    скорее чем ты его хочешь видеть
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Михаил Т., Трек - это геометрия прежде всего. Ваша же рама,просто для езды. Увы,но факт.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    Геометрия ТРЕК - есть в инете и в каталогах. Геометрию Стелса 730-го (2007 г.в.) найти не могу. Писал в Веломоторс - не отвечают. Может быть у Вас есть раскладка геометрии по раме Stels Navigator 730 (2007)?
    --- Добавлено позднее, 9 янв 2016 ---
    Это Да. Стелсовский шильдик стремновато было вешать.
     
  17. lenarish

    lenarish Начинающий

    Рег.:
    13 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Челябинск(ЧМЗ)
    Байк:
    Форвард квадро 2.0
  18. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а по геометрии вопрос: рама не наклонилась вперед,после замены вилки на ригид?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    Вы дали ссылку на раму под 27,5 колеса, кроме того по ссылке нижняя труба у рулевого стакана с заломом небольшим и нет 18" размера. Это я видел и это не подойдет.
    Для порядочного обсуждения геометрии Стелса 730 и ТРЕК 3700 (например) 2007 года, нужны нормальные документы или качественные замеры. Иначе Стелсофобам не доказать.
    Из того, что имею - это при 18" ростовке длина подседельной трубы 45,7 см. - аналогично ТРЕК. Кроме того, высота рулевого стакана (HT) 13 см., тут тоже достаточно легко и точно мерить и тоже совпадает с геометрией ТРЕК. А вот углы - точно замерить невозможно в домашних условиях. По моим меркам WB у Стелса 105,5 см.(с регидной вилкой), у ТРЕК WB=105,7 см. Но тут как быть, не знаю - погрешность смешная (если она вообще есть)...
    Однозначные отличия - это у Стелса диаметр подседельной трубы 26,8 у ТРЕК 31,6 и задние перья имеют различные дырочки.
    --- Добавлено позднее, 11 янв 2016 ---
    "На глазок" - не наклонилась вроде. Руль и вынос еще не приехали, сложно сказать без них и длинный уровень на даче, нечем померить.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  20. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    Посмотрите пожалуйста видео Антона Степанова "Велосипед для чайников #7 и #8".
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Михаил Т., вы случаем не троллем на форум устроились? И ещё вопрос,ваши посты в вашем же топике направленны на оживление форума в межсезонье?
    Антона я посмотрел(как вы и просили),ничего абсолютно общего с моим постом там не сказанно.
    Я писал не о том что к чему отношение имеет. Опыт проектировки рам у бренда которым красуется ваша рама,гораздо богаче чем у того создания на котором катаете вы. А значит комфортнее вам не станет,в любом случае.
    П.с. на мои вопросы,можете не отвечать,обсуждать что либо в данной теме не имею никакого желания. Спасибо.
     
    sho-di нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Михаил Т.

    Михаил Т. Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 730 (2007) custom
    Таки промерил с уровнем и рулеткой, а так же с рулем посидел всяко...
    После замены амо-вилки на ригид рама не завалилась. Посадка очень комфортна, но пока не катался, недособран вел еще...

    [​IMG]
     
    ilya3711, Олег01, Rottweiler и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей