Я вовсе и не дорожки имею ввиду, а людей, которые переходя через проезжую часть в неположенном месте, пропускают автомобиль, а велосипедист для них никто, мол затормозит и их пропустит.
Таких сам Бог велел пропускать, убогих, если не понимают что 100кг дядька + 14кг велосипед + 18-28км/ч = серьезные травмы.