Выбор горняка для города

Тема в разделе ""Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.", создана пользователем koscom, 6 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    koscom

    koscom Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    нет
    Хочу купить велосипед для поездок по городу и не частых покатушек по паркам/лесам. В городе в разных магазинах предложили данные экземпляры:
    forward 1242
    forward Quadro 2.0 disc
    Focus Whistler 26R 5.0
    STARK Router
    Merida Matts 6.20-MD
    STELS Navigator 750
    Все они плюс/минус стоят одинаково. Посоветуйте какой из них стоит покупать, а на какой даже не смотреть? Темп езды обычный, акробатических трюков выполнять не собираюсь...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    1242 или Фокус или Мерида. И даже, наверное, я за Форвард.
     
  4. TopicStarter Overlay
    koscom

    koscom Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    нет
    Спасибо за отзыв. Буду ждать еще ответы
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    koscom, мерида,ибо из вышеперечисленного только к ней немного доверия пока ещё сохранилось...
     
  6. TopicStarter Overlay
    koscom

    koscom Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    нет
    Flystyle, а чем хуже forward 1242? Обвес хороший, не начального уровня...
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    koscom, А если вас устраивает обвес и марка "Хфорвард",почему бы и не взять? Купите - отпишитесь вместе с фотками в этой теме,жутко интересно на вашу обновку посмотреть.
     
  8. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Как по мне Фокус или Мерида
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А какой из них КРАСНЫЙ?
    P.S. ссылок на велосипед НЕТ, а искать очередное УГ- мне не охота!!!
     
  10. TopicStarter Overlay
    koscom

    koscom Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    нет
  11. DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Либо 1242, т.к. вилка хорошенькая и переклюки достойные, либо мериду, т.к. встречал многих владельцев именно этой модели, за сезон ничего ни разу не настраивали и не чинили.
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    DmitryLubinets, надписи на раме никак не влияют на надёжность отдельных компонентов. А у Фокуса покрышки должны быть по-лучше, нежели у Мериды, да и 27 скоростей.
     
  13. DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Олег01, спасибо конечно за информацию о надписях, сам бы я не догадался :listen: Если внимательно почитать, то можно заметить, что я сказал про отзывы владельцев именно этой модели мериды.
    koscom, единственное, что меня не устраивает, так это 26ые колеса. Как по мне лучше брать сразу 29ые, если у тебя рост выше 175 см.
     
  14. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Горняк.
    Для города.

    вас понял...
     
    Rottweiler, Lost_Soul и Psycho нравится это.
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    DmitryLubinets, ну про колёса вы сильно конечно загнули... решает же обычно размер рамы а не колёс,не? У меня 175,катал на 29,не понравилось. Как за рулём Кадиллака сидишь... А хочется то, на Цивике гонять...;)
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    По мне: ГОРНЯК- мужик, работающий в сфере добычи каких-то ископаемых..... А горнИк, ну типо сленговое, пацанкое , название того на чём ездят пацаны.
     
    Rottweiler и Lost_Soul нравится это.
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    sho-di, человек наверное в забой на веле спускаться собирается, горник для горняка, чтоб до горизонта добраться.
     
    sho-di нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    koscom

    koscom Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    нет
    Парни, я вижу все тут такие спецы, что Петросян отдыхает. Если задел у вас за живое "горнЯк"-"горнИк" i'm sorry. Я показываю то, что продают в магазинах. Показываю то, что подходит по бюджету. Не собираюсь покупать байк за 50+ килорублей. Если вас коробит от слова горник, то напишу так - мне нужен хардтейл на 26-29 колесах на ростовку 181 см. Отличий в горном и городском велосипеде (хардтейл), кроме шин, я не вижу. Вы мне можете по теме отписать, а не докапываться к словам?
    Предложили еще 1.
    LORAK SEL 9300 / 2015
    http://www.lorakbikes.ru/bike/item/Lorak-Sel-9300_74.htm
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    koscom, хи-хи,ха-ха... вы чё думаете нам(форумчанам) в радость, выбирать вам вел? Хоть бы один из вас (новеньких) купил вел самостоятельно,пришёл на форум,и запилил бы отчёт о проделанной работе.
    Так нет же,нужно явить себя во всей красе,еще и недовольства высказывать свои....Ниодного райдера за этот сезон не встретил на форуме в этом сезоне,чтобы зарегался просто для участия в форумной жизни.... только страждущие,только с бедами...
     
    Fishman777 и Psycho нравится это.
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Шо то муйня, шо это, и это всё такие муйни, шо я их маму ипал. Ну эт я так, перефразировал Эскобара. А вообще, тебе посоветовали, что брать. Вот и бери и не сношай нам мозги, уникальный ты наш.
     
  21. TopicStarter Overlay
    koscom

    koscom Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Байк:
    нет
    знаете такое, что лучше учиться на ошибках других? я пришёл на форум спросить совета у более опытных (возможно) людей по теме велосипеда, а не горно шахтных работ. или вам вел за 20-30 рублей уже и не вел, а так гуано и все тут великие олимпийские чемпионы и катают на супер дорогих машинах? чтобы участвовать в жизни форума, надо иметь то, что можно обсуждать. поэтому я и создал эту тему. парни, заходя на ветку, где просят помочь, помогите, а не флудите. или это здесь не наказывается, администратор?
     
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Пока будем реагировать на таких избранных, поток неиссякнет. По 2-3 темы в день новые, уже раздел им сделали, с позорным названием, может быть заставит задуматься, почитать сначала.
    Но нет - имя им ЛЕГИОН
    Еще и обижаются, не оценили их уникальный вопрос по достоинству.
    Надо не отвечать, СОВСЕМ.
    Может быть
    это переломит ситуацию.
    --- Добавлено позднее, 10 авг 2015 ---
    koscom, так вам же сказали берите любой, они одинаковые. Что смущает? Красные, говорят, ездят быстрее
    --- Добавлено позднее, 10 авг 2015 ---
    Тут таких тем по две в день. Каждому отвечать язык сотрешь, а магазине продавцов мучайте, им хоть деньги платят за одинаковые вопросы. Потому что вам и ответ нужен тоже поверхностный, ведь так? или готовы обсудить отличия окталинка 1 и 2 поколений? Нет? Ну, значит красный берем и качаем счастливо в парке.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    Fishman777 нравится это.
  23. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    koscom,
    Я Вам в первом же сообщении написал, на какие смотреть:
    Ищите какой-нибудь из этих в наличии и нужной ростовки - 19 или 20". Засим всё.
     
  24. DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Сам не имел дел с лораками, но по отзывам владельцев "все проклинают день, когда сели за баранку этого пылесоса". Повторюсь
     
  25. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Меня искренне забавляет реакция людей, которые приходят с вопросом, натыкаются на лёгкий троллинг и надуваются. Если спрашиваешь, то слушай, мотай на ус. Хренового не посоветую. На то он и форум. А такую подачу стоит воспринимать с юмором, зачем делать лишних проблем)
     
  26. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    И вобще, для именно города нужен точно не мтб :)

    Чета типа такого:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/849196.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/982518.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/982521.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/851617.html

    ну гибрид еще куда ни шло.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971950.html

    Все модели условны и не являются руководством в покупке, так как кидал просто примеры, в характеристиках городских, гибридов не шарю ибо :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей