Ой про цены и не говори сменил блин жене навеску некоторую.. да и себе аморт таки не куплю пока, дальше на стоке ездить пока буду. Удачи в сборке
Спасибо! Сегодня таки купил вилку, причём по очень приятной цене(я вой куп за столько же купил ) - как приедет сделаю отчётик с фотками и маленьким рассказом про виль
УРА Вот, наконец, и добралась до меня моя вилка, и имя ей - DT Swiss XMM Single Shot One Piece Mag (а я раньше думал, что у RS длинные названия) Если отвечать на вопрос:"почему именно, она?", то наверно это будет выглядеть следующим образом: 1. Это качество демпфирования(самая сложная и, надеюсь, эффективная система) 2. Красота и мудрёность конструкции 3. Жёсткость(хотя возможно, что opm версия немного потеряла по сравнению с torsion box) 4. Внешний вид Наверно будет не лишним сказать, что изначально(за месяц до покупки) выбор был между сидом дуал эир где-то за 20к и twin shot за 35к(который, кстати, пропал из продажи аккурат за пару дней до того как я хотел её купить), но к счастью мне подвернулась удача и продавец, который сам предложил новенькую ss за 22к. В общем-то она сейчас и лежит рядом со мной Ну и ещё один факт: больше dt swiss не выпускает single и twin shot'ы Ну и фоточки(не серчайте, что качество Г.вно: нормальные делать сейчас нет ни сил, ни времени, а без них уже не то): P.S. single shot отличается от twon shot только наличием у второго сгона хода до 70% и ещё более интересной(=муторной,сложной)конструкции P.S.S. обещанной истории про выбор вилки не будет ибо лень
Форумчане, нужна ваша помощь: скоро(или не очень) буду заказывать все железки на кругленькую сумму(благодаря евро уже и не такую кругленькую) и тут очень важно ничего не упустить ибо у нас ничего не продаётся(от слова совсем), а новый заказ - это до месяца ожидания и если что-то упущу, то могу прозевать начало сезона. В общем давайте я напишу сюда список корзины(свиток больно длинный для скрина), а вы мне навскидку подскажете, что мля дырявая голова упустила 1.Роторы 2.Каретка 3.Гидролиния(моей задней по любому не хватит) 4.Задний переклюк 5.Передний переклюк 6.Манетки 7.Литр герметика 8.Покрышки перед-зад 9.Система 10.Втулки перед-зад 11.Спицы 12.Шайбы для спиц 13.Вынос 14.Руль 15.Кассета 16.Цепь 17.Седло 18.Адаптеры для тормозов 19.Ободная лента Буду очень благодарен за помощь
Тросики для тросиков?) Нее - это всё идёт комплектом с манетками. Хотя, один тросик с рубашкой мне всё же потребуется для манетки вилки, но его я думаю и у нас раздобуду.
ReD_LioN, обода? адаптеры для калиперов нужны не будут?не помню что там у Вас с тормозами,а листать лень
Обода есть, а вот за адаптеры большое спасибо - я про них совсем забыл А, ещё ободная лента нужна - вдвойне спасибо
мм роторы на 180? а то если нет то например на зад не надо ведь там и так пм для 160 впрочем как и у вилки)
Ясно тогда адаптеры надо полюбому да а то я сначала просто подумал какие адаптеры ведь ушек ис на раме не было и подумал про роторы можно еще немножко влезу не по теме(наверно) Хочу взять такие роторы http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-xt-disc-rotor-sm-rt81l-centerlock-180mm-46057 нравятся даже чисто больше внешне чем технологии. обязательно ли к ним покупать колодки тоже с радиаторами? хочу металлические http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-disc-brake-pads-ice-tec-f03c-metal-41579 взять, но блин цена за два ротора и комплект колодок кусается может ну нафиг и взять простые без радиаторов но металл?
ReD_LioN, 12.Шайбы для спиц- это ЧО? Забыл, если с рамой не привезли: зажим подсидела, рулевая. О!, еще: грипсы, баренды...
Подозреваю что для подкладывания под ниппеля дабы не продавило обод, ведь колеса на сколько я помню будут на карбоновых ободах
Не не обязательно. Разве только для феншуя У меня у самого такие и такие же буду брать для нового байка(только под 6 болтов). У них есть одно не очевидное преимущество - они не так гнутся. Радиаторы всё-таки - это чисто для эстетики в нашем случае, поэтому если денег на фенечки не жалко, то можно и с радиатором, но вот металл, по моему, обязателен. Ниппели идут вместе со спицами - латунные, добротные. А шайбы, как уже заметил EvilAngel, для подкладывания. Причём больше для успокоения души чем для пользы, хотя некий профит от них, конечно, есть. Зажим и рулевую получил по бесплатке, грипсы ещё сантиметров 70 осталось, а вот что такое баренды ? Зглушек вот нет - можно прикупить металлических шоб при ударе руль ненароком не разлупонить.
ReD_LioN, Баренды - эти самые заглушки и есть. От себя: советую пластиковые, металлические быстро закоцаются, если убираться любите и/или прислоняете часто вел к чему-нибудь.
Олег01, Так весь цимис в том, что алю баренды(хоть буду знать как они называются) могут защитить руль от разлупонивания при ударе об асфальт. Хотя... чё та я посмотрел на цену DTшных заглушек - мне будет дешевле новый руль купить
ReD_LioN, Что понимаете под ? У меня стоковая пробилась на раз при падении, руль поцарапался. Купил взамен другие, из толстого пластика - там если и постараться, ничего не будет ему.
Разбивание карбонового руля об препятствие(например, углом руля об асфальт) Правда, как я уже сказал, хорошие металлические заглушки будут стоить даже больше карбонового руля так что можно и пластиковые воткнуть, а можно и вообще без них
ReD_LioN, Я вот такие поставил, на шайбы забил, без них: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/заглушки-рулевые-hoffman-нейлоновые-/rp-prod115468
Ничё такие. Жаль чёрного цвета нет. Что-то типа таких будет предпочтительней, но чё та они сопливые больно. А вот и хоповские, но их брать точно не стану, как я уже говорил, дешевле второй руль купить. _______ Я смотрю темка изрядно так разрослась - похвально, особенно если учесть, что байка до сих пор нет Чуть позже может будет пару конкретных вопросов по железкам - ждите(где наши эксперты? алекс, дартушка) Кстати, совсем забыл - уже давно приехали правильные обода на 35мм. Без сюрпризов и интриги не обошлось, но всё это развернулось на просторах левамании так что если кратко, то обода получил, но обещанные 30$ так, похоже, и не вытрясу. Обода хороши, истоны с кубика кажутся просто детскими по сравнению с ними. Лёгкие и, как показал мой тест, не такие жёсткие как первые, но это ерунда - на готовом колесе будет не заметно.
Не можно, а нужно! Сам не знаю Сегодня, если успею, выложу объяву о продаже кубика рублёв так за 30(хотел 20, но посмотрев барахолку понял, что и за 30 должны с руками оторвать). К концу марта, началу апреля буду заказывать море железок. Где-то к концу апреля оно доползёт до меня и там уже начнётся сборка(не факт что быстрая). Я думаю, что к началу - середине мая всё будет на колёсах. Возникли некие трудности с колёсами: сначала хотел их отдать мастеру с тензомером и станком, что бы он всё ровненько и быстро сделал, но как оказалось у нас таких нет(по крайней мере тензомеров точно нема) Походу придётся мастерить тензомер т.к. покупные стоят как боинг
Продолжаю заниматься мультипостом Немножко о будущем: Сегодня немцы отправили всё барахло ко мне - ждёмс. Руль, который я заказал дней 40 назад уже как месяц ни где не трекается, а последнее что можно увидеть - это: "Arrival at inward office of exchange" о по моему даже до России ещё не дополз(по крайней мере сайт ПР о нём не знает). Ещё надеюсь попасть на гонку 7 июня, до которой осталось всего нечего - 11 дней, но это до гонки, а посылка должна придти через 9 - не позже Хотя верится, конечно с трудом... По сути если посылка с барахлом будет у меня 5 вечером, то я успею за день заспицевать колёса и ещё за один день, а точнее вечер т.к. учёба-то у меня до 13 числа, накидать всё остальное(там из работ вроде только гидру прокачать). Руль пофиг - у местных какую-нибудь палку попрошу, авось выручат. По планам на гонки: Обязательная программа Проехать все местные этапы(их 4) ЧР среди любителей Возможно посещу Плёсский веломарафон redBike 11 июля или Велоджеранс 26 июля Хотел ещё в конце июня, но там военные сборы Всё, следующий пост будет уже с байком - ждите В общем как-то так. Что б не так уныло было вот фотка чернового варианта измерителя: