Задний амортизатор.

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем AViATOR_Kh, 3 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Регистр.:
    3 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Такая беда. Байк "Winner Panther". Почти каждых 3 месяца приходится менять заднюю пружину-амортизатор. Каждый раз, покупаю новую пружину, езжу около 3 месяцев, потом она либо лопается, либо прослабляется настолько что перестаёт амортизировать. можете сказать, это проблема в том что покупаю некачественные пружины, или в том что я езжу слишком екстримально (прыжки по бордюрам, через поваленные деревья, прыжки с высот около 1.5 метра, и т.д.)?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Да, беда.

    Странно что проблема только с задней пружиной.
     
    Axel907, Psycho, Selezzneff и 5 другим нравится это.
  4. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    AViATOR_Kh, думаю из-за прыжков) У друга тоже пантер, дак с тех пор как он начал на нем прыгать, тот быстрыми темпами начал весь трещать и ломаться)
     
  5. TopicStarter Overlay
    AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Регистр.:
    3 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Состояние его в целом нормальное. Хоть и эксплуатирую по экстримальному, но пока ничего не трещало и не ломалось. Родная пружина прослужила около полугода, а последующие 3-3.5 месяца, не больше.
     
  6. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Вообще действительно странно, что ломается только пружина, а не например вилка)
     
  7. TopicStarter Overlay
    AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Регистр.:
    3 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Кстати о вилке. Сколько на нем не ездил, сколько не летал - в вилку еще ни разу не лазил (передний амортизатор даже не скрипит, как например у моего друга).
     
  8. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    AViATOR_Kh, сию деталь и вилкой назвать трудно, но странно, что не развалилась)
     
  9. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    AViATOR_Kh, посмотрел фотки этого "винера", да ты отчаянный парень! На ТАКОМ прыгать с полутора-метров.:) Может тебе кажется что высота 1.5? Замерял? Просто по себе знаю, когда выпрыгиваешь, кажется летишь высоко, но потом смотришь запись и понимаешь что пффф, ни о чём!:)
    Ты смотри аккуратней на нём будь, а то в один прекрасный момент можешь "яйцАми пёхнуться" да ещё и ...да рулю придёт!:)
    А если уж так любишь прыгать, накопи хотябы 40к. и приобрети двухподвес начального уровня.
     
    Fishman777 и <<<AleX>>> нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Регистр.:
    3 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    1)Насчет высоты это точно! Замерял.
    2) Я уже к нему привык! Пробовал разные другие... Не то. Слишком уж он мне дорог. )
     
  11. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Как долго так прыгаешь? Втулки или каретку не менял ещё?
     
  12. TopicStarter Overlay
    AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Регистр.:
    3 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Прыгаю около 2-х лет. Ничего не менял. Часто меняю заднюю ось, и пружину-амортизатор. Ось меняю примерно раз в сезон. А вот пружину раза 3-4.
    ___________________________
    У друга Winner Viking. Он особо не прыгает (так, раз от разу через бордюр переедет), и катается не особо часто. Но зато уже успел почти все поменять. И вилку, и каретку, и обе оси менял.
     
  13. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    у меня тоже викинг был) тоже в нем много поменял, но скорее для апгрейда, чем для ремонта)
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Пусть берёт ГТ двухподвес!!!
     
    Fishman777 и <<<AleX>>> нравится это.

Поделиться этой страницей