Выбор

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Александр, May 6, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Регистр.:
    Feb 6, 2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    6
    Location:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    Народ! Выбор втает между Merida matts 40V (Взял бы да ее может не быть в наличие) 40MD (Но к дисковым тормозам не склоняюсь) merida tfs 100V. И Cube aim который на в брейках, скажите пожалуйста что предпочтительней, мне продавец куб рекламировал, почему я толком не понял.. Он действительно лучше мерид?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Регистр.:
    May 4, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    5
    Location:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Хорошо выразились: " рекламировал ". А рекламировать и советовать - разные вещи! Потому что дороже всех, вот и " рекламировал " ))

    P.S. Шутка) Хотя, может, здесь есть и доля правды - ждём ответа профессионалов!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Регистр.:
    Feb 6, 2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    6
    Location:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    Хех)) Ну он говорил быстро, и для меня как для начинающего непонятно, говорил чтото вроде у куба какие-то элементы трансмиссии не клепаные как у tfs 100v например, а на болтах, поэтому лучше мол, я толком не понял, может тут кто объяснит , ну кстати 100 он ненамного дороже)
     
  5. pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Регистр.:
    May 4, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    5
    Location:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Александр, а сколько Вам лет? И это Ваш первый велик будет? Если да, то неплохие деньги за первое приобретение отдаёте!
     
  6. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Да всё правильно он делает. Я 45 000 рублей за свой первый байк отдал. :D
     
  7. pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Регистр.:
    May 4, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    5
    Location:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Дык я и не говорю, что неправильно=)) Я абсолютно его поддерживаю! Ведь безопасность здоровья важнее денег. Просто для меня сумма не маленькая)) Поэтому так и выразился)
     
    XeoN6666 and juicy_emad like this.
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    если первый велик - то надо брать подешевле, как придет пора выкладывать бабки за ремонт хоть какое то облегчение будет...
    Ну и устройство вела учить лучше на том что не жалко - не думаю что если бы у меня сейчас был карбоновый кубик я смог бы хотяб переклюк настроить.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Регистр.:
    Feb 6, 2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    6
    Location:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    pahotnovsergey,
    Мне 20 лет, я студент медик) Подрабатываю))

    Да, деньги не малые, и вел первый, но изучив тему я решил что в то что накопить смогу это самые идеальные варианты.. А если возможность будет возьму мериду 40ю именно потому что дешевле, но официальный дилер города пугает что на складе может не остаться, вот и ищу альтернативу))
     
  10. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Регистр.:
    Feb 6, 2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    6
    Location:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    Да и в эти деньги я хочу получить коня)) Который как минимум лет пять активного использования прослужит с периодическим незначительным тюнингом ремонтом (Ну цепь скажем поменять, тросы тормозов и тд.)
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Александр,
    Это ремонт, а тюнинх - перекраска, замена переклюков на срам Х0 и типо того далее ;)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Регистр.:
    Feb 6, 2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    6
    Location:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    Ну ремонт, так кто же все таки что нибудь скажет про выбор между кубом и меридой?)
     
  13. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Дело говоришь! Абсолютно с тобою согласен!
     
  14. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    По мне так лучше от простого велосипеда к сложному, чем сразу сложный да ещё и первый.
     
  15. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    возьми тот который больше нравится ,и который удобнее тебе покажется. может через пару тройку месяцев вообще желание кататься пропадет. А так посмотришь на возможности вела. свои возможности оценишь.
     
  16. pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Регистр.:
    May 4, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    5
    Location:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Александр, понятно) Я думаю, что Вы всё правильно делаете! Конечно, соглашусь, что для первого можно и подешевле немного взять, чтобы опыта набраться и почувствовать нужен ли он Вам или нет. Но подешевле не значит, что плохой и на 2000 грн меньше. За 3500 грн где-то можно взять неплохой, а потом, если что, можно будет и апгрейдить и опыта по ремонту набраться, и понять вообще что значит " велосипед " , причём ХОРОШИЙ велосипед !

    В любом случае, в любом Вашем выборе я желаю Вам удачи как и в покупке велосипеда, так и в жизни!
     
    Александр likes this.
  17. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Регистр.:
    Feb 6, 2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    6
    Location:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    pahotnovsergey,
    Спасибо вам большое, вам тоже всего самого наилучшего!)
    Всем спасибо за советы)
     
    pahotnovsergey likes this.

Share This Page