Выбор сдела для велосипеда

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Flip-fl0p, May 3, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Flip-fl0p

    Flip-fl0p Начинающий

    Рег.:
    Mar 26, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Пока нету
    Вчера стал обладателем велосипеда Merida TFS 300D (2012) Все устраивает в нем, кроме одного. За пол часа катания разболелась пятая точка настолько, что сидеть на велосипеде было адски больно, каждая кочка приносила муки. Думал, что на следующий день будет все нормально, но оказывается нет. Я даже сеть на велосипед не могу нормально. Любое движение приводит к очень сильной боли в пятой точке. Вот и думаю, а может мне седло просто маленькое, т.к боль именно между костями таза. Сам по себе я человек очень крупный.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Это нормальное явление. Ваша 5-ая точка должна привыкнуть. Покатайтесь с недельку-2 и боли уйдут. Привставайте на кочках и бордюрах немножко. Если будите испытывать все тот же дискомфорт, тогда возможно стоит задуматься о посадке, седле и велошортах))
     
    Viktorial likes this.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    истину глаголишь!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Flip-fl0p

    Flip-fl0p Начинающий

    Рег.:
    Mar 26, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Пока нету
    Просто очень странно.... Пятая точка болит настолько, что даже в обычном домашнем кресле сидеть очень не комфортно....
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flip-fl0p, это нормальное явление. Про меридовские седла могу сказать одно: на не топовых моделях полное УГ, хотя кто не юзал ничего другого этого не заметит.
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Угу... у знакомого на 100-ку сел прокатиться, пришел в ужас... Это я еще думал. что у куба жесткое... А после сравнения понял, что мое как перина :)
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну я бы не сказал что сверх жесткие седла УГ. Просто привыкать надо. Мое нынешнее - это просто кусок чего-то очень жесткого обтянутый кожей. Там вообще нет набивки. Гоночные карбоновые седла именно такие.
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, разговор не про жесткость седла, а про его анатомическую пригодность. Родные седла у недорогих мерид НИКАКИЕ, поэтому пятая точка может болеть постоянно. Ещё у некоторых седел проявляется "ИНТЕРЕСНЫЙ" дефект- жуткий скрип.
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    sho-di,
    Ну прям мое ардисовское седло. Такое, красивое, тонкое прям шоссейное, правда рамка сталь, корпус пластмасса, набивка тоненький слой поролона и выцветшая клеенка))
    Но лучше чем жирный гелевый диван.

    Уже кувалдой правили, рамка была погнута, и скрипит иногда фиг знает где... ну и дыры везде. Хотел купить себе седло из кожзама от джайнт, но обстоятельства не в мою пользу сложились...
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Rottweiler,
    Да удобное седло, Вам наверное по анатомии не подошло или просто привыкнуть надо ;)
     
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Flip-fl0p,
    я вот недавно на дамском сидении (не диван, конечно, но от моего сильно отличается) прокатилась пару сотен метров. с непривычки 5-ая точка болела. На предыдущем велике тоже сидение пошире стояло-по сравнению с нынешним узким было менее комфортно. Вы попробуйте хотя бы неделю покататься, может с непривычки болит, а если не привыкнете-поменять всегда можно))
     

Share This Page