Выбор найнера

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Eisenfaust, 9 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Регистр.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Продал я свой велосипед, погрустил немного и решил купить новый.
    Принципиально остановился на найнерах.
    Выбор их не так велик, как хотелось бы, да и на мой рост тоже не везде имеются.
    Ах, да. Перед этим ознакомился со статьей http://www.veloforum.net/showthread.php?t=3678 после чего у меня сформировалось некоторое понимание.
    При выборе обвеса неправильно задавать вопрос: "А правда, что Alivio сломается через два месяца, а вот Deore - через два года?". Правильный вопрос: "Когда сломается Alivio, если я буду ездить по городу и по относительно ухоженной местности за городом?"
    Вот. Поэтому предубеждения по отношению к классам обвеса у меня поубавилось, что должно облегчить выбор. С другой стороны, все по-прежнему упирается в малый ассортимент, а еще в непонятную систему ценообразования.
    Имея бюджет в 30 тыс. руб., я сначала посмотрел на Cube Analog (2013): http://veloreal.ru/katalog?mode=product&product_id=325520003
    Потом решил, что неплохо бы сэкономить, и обратил внимание на Bulls Bushtail 29 (2013): http://www.veloimperia.ru/product/velosiped-bulls-bushtail-29-2013/ При одинаковом обвесе он стоит на 4000 руб. дешевле.
    Еще заинтересовал Cube Aim Disc (2013): http://veloreal.ru/katalog?mode=product&product_id=325515403 Но он стоит как предыдущий, при худшем обвесе.
    Я бы с удовольствием глянул и на более дешевые варианты, но на мой рост их нет.
    Что посоветуете?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Регистр.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Да, и еще. У Bulls'а размер рамы указан в сантиметрах - 51 см.
    Ни в одном магазине мне не смогли четко ответить, подойдет ли он для роста 189 см. Говорили, что, наверное, ростовка на 4 см. ниже требуемой, но с другой стороны, разница несущественна, да и найнер же...
     
  4. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    я брал найнер с максимальной ростовкой для данной модели - 21"
    маловато для меня оказалось, но большей рамы не было.
    рост 197 - пришлось покупать подседел подлиньше и вынос с подъемом.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Регистр.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Мне сказали, что 51 см. - это 21 дюйм.
    Trek у меня был тоже 21 дюйм, и это был мой рост.
    Но у разных марок разные ростовки.
     
  6. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    в слепую брать не стоит.
    ели есть возможность, то лучше опробовать.
     

Поделиться этой страницей