Продал я свой велосипед, погрустил немного и решил купить новый. Принципиально остановился на найнерах. Выбор их не так велик, как хотелось бы, да и на мой рост тоже не везде имеются. Ах, да. Перед этим ознакомился со статьей http://www.veloforum.net/showthread.php?t=3678 после чего у меня сформировалось некоторое понимание. При выборе обвеса неправильно задавать вопрос: "А правда, что Alivio сломается через два месяца, а вот Deore - через два года?". Правильный вопрос: "Когда сломается Alivio, если я буду ездить по городу и по относительно ухоженной местности за городом?" Вот. Поэтому предубеждения по отношению к классам обвеса у меня поубавилось, что должно облегчить выбор. С другой стороны, все по-прежнему упирается в малый ассортимент, а еще в непонятную систему ценообразования. Имея бюджет в 30 тыс. руб., я сначала посмотрел на Cube Analog (2013): http://veloreal.ru/katalog?mode=product&product_id=325520003 Потом решил, что неплохо бы сэкономить, и обратил внимание на Bulls Bushtail 29 (2013): http://www.veloimperia.ru/product/velosiped-bulls-bushtail-29-2013/ При одинаковом обвесе он стоит на 4000 руб. дешевле. Еще заинтересовал Cube Aim Disc (2013): http://veloreal.ru/katalog?mode=product&product_id=325515403 Но он стоит как предыдущий, при худшем обвесе. Я бы с удовольствием глянул и на более дешевые варианты, но на мой рост их нет. Что посоветуете?
Да, и еще. У Bulls'а размер рамы указан в сантиметрах - 51 см. Ни в одном магазине мне не смогли четко ответить, подойдет ли он для роста 189 см. Говорили, что, наверное, ростовка на 4 см. ниже требуемой, но с другой стороны, разница несущественна, да и найнер же...
я брал найнер с максимальной ростовкой для данной модели - 21" маловато для меня оказалось, но большей рамы не было. рост 197 - пришлось покупать подседел подлиньше и вынос с подъемом.
Мне сказали, что 51 см. - это 21 дюйм. Trek у меня был тоже 21 дюйм, и это был мой рост. Но у разных марок разные ростовки.