Выбор байка до 11к.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем SerjDrSt, 30 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    Нужно выбрать байк до 11 тыс. руб.. Пока решил брать Motor Bornfree(8к у нас). В городе у меня выбор не особо большой, подумал вот этот "лучший", т.к имеется две подвески, дисковые тормоза, и невысокий(я 165см). Что можно получше взять? Мб из моторов есть что-то "круче"? или же лучше взять стелс примерно такой же за 9-10 чем мотор за 8? Кататься собираюсь в своё удовольствие, в любую погоду, по любым дорогам и очень быстро(любитель ветерка:)) :)

    Кстати, уж очень хочу взять вел с двумя подвесками и дисковыми тормозами, может быть есть пункты которые смогут меня переубедить? :confused:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    На один месяц берешь?
     
  4. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Регистр.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus
    Как мне говорили, двухподвес можно смотреть от 50к. А за 11к максимум самый начальный хардтейл, с ободными тормозами.
     
  5. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    За такую цену двухподвес с дисковыми тормозами не на месяц. На неделю примерно, и ветерок будет дуть чаще в спину:)
     
  6. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    ахах, ну почему же так сразу?) я конечно понимаю, что все из мегаполисов, но блин, не просто так наверно эти байки делают, м?)

    и да, ребят, я же не для спорта беру, а для себя. какие нафиг 50к? вот он, bornfree который.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2011
  7. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    SerjDrSt,
    Дело не в мегаполисе, все проще. Есть бюджет, есть желание. Есть даже цель - "в любую погоду по любым дорогам". Только ведь это не по асфальту в воскресные дни.

    За 10т.р. можно и двухподвес. Ремонтные работы начнутся через месяц, может раньше. Зато! Целый месяц удовольствия!!! :) Хочешь подольше? Доплати! )
     
  8. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    не, это серьёзно бред :) это как так надо тогда кататься что бы всё с месяца слетело?) думаю в 14 лет так не погоняешь)
     
  9. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Регистр.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus
    За то опыта наберется, когда ремонировать будет.
     
  10. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    опыта ремонта хватает, я с дедовскими велами достаточно повозился, и пусть там нет механики особой)
     
  11. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    nesqviq нравится это.
  12. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    SerjDrSt, Значит тебе видней, спорить не буду. Я всего лишь говорю, что чем опциональнее вел за 10т.р., тем он менее надежный.

    Про Российские мотоциклы Урал слышал? А ведь тоже симпатичные чеперы делают. Почему же тогда все берут японские? )))
     
  13. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    Orm, ой не не, на счёт этого я уже в курсе)) я проверил всё на том байке, там нет ничего такого убогого как на тех ашанбайках)
     
  14. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    Vifsla, уберите сарказмы ;)
     
  15. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    SerjDrSt, Это сравнение на более понятном всем языке. Просто ну никак нельзя купить Лексус по цене Жигулей. И если на рынке такие есть, то нужно отдавать себе отчет, что покупаешь и какие могут быть последствия.

    Закон механики, чем проще - тем надежнее.
     
  16. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Регистр.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus
    SerjDrSt,
    Для чего вам двухподвес? толку от того амортизатора не будет совсем. Но он будет тяжелее, с более плохими комплектующими, чем хардтейл за те же деньги
     
  17. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    ок, я пересмотрю варианты.
     
  18. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    SerjDrSt, Я вообще добрый человек. Извини, если что! )))
     
  19. diemanx

    diemanx Начинающий

    Регистр.:
    17 май 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    SerjDrSt,
    Возьми лучше хардтейл, мериду например за 11 к. можно взять, а на этом двуподвесе ты намучаешься, он тяжелый как мотоцикл, из за заднего аморта будет раскачивать, так что не разгонишься, и т.д.
    p/s/
    У меня ког да то был стелс адреналин, двуподвес с дискачами, детали у него были сделаны из сыра, я когда его увидел по неопытности повелся на брутальный крутой внешний вид, так что не совершай этой ошибки
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    SerjDrSt,
    ты не обижайся, действительно, не стоит брать такой двухподвес. Гораздо лучше будет себя вести обычный недорогой хардтейл.
    Типа Author - недорогая, качественная чешская фирма. Получишь несравненно больше удовольствия от катания, и от отсутствия неполадок. Проверено.
     
  21. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    всё ок :) попробую найти завтра хардтейлы, пока деньги есть купить надо. ещё фишка такая, можно будет багажник зацепить туда?
     
  22. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    SerjDrSt, я тебе как бывший владелец подобного "чуда" скажу: ну его на фиг, не стоит тратить на такое 8000! намучишься с ним по самое не горюй, а толком не поездишь, разве что ноги накачаешь. возьми хардтейл, пусть даже со стальной рамой, пусть смотрится не так понтово, как ашан, но катать намного лучше будет!
    багажник поставить можно будет.
     
  23. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    я ещё напишу, как в магазе буду ;)
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    На раме надо смотреть, есть ли отверстия под крепление багажника.
     
  25. TopicStarter Overlay
    SerjDrSt

    SerjDrSt Начинающий

    Регистр.:
    24 май 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ufa
    Байк:
    Motor Crizzy
    Ну в общем так, толковых байков там не было, взял неплохой двухподвес motor crizzy, вот он. Буду тестить, через пару месяцев ещё отпишусь как ведёт себя.

    Кстати, есть такой вопрос, мне друзья посоветовали взять протектор для переключателя скоростей, который я собственно и купил сразу, только не могу понять, куда его установить?

    P.S. протектор вот такой
     
  26. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Регистр.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus

Поделиться этой страницей