Банально наверно, но я вот решил обзавестись хорошим железным конём ) Собственно пока склоняюсь к такому http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6134689&show-uid=580493412772552812 Цели - Поездки по городу, кросс-кантри. Главное что бы был надёжным, и не развалился после жесткой эксплотации. Прыгать буду максимум с метра, ну двух это предел. Хочу просто качествунную вещь на долго
Хочу услышать критику/хвалебные оды по поводу данной модели, и её аналоги. То есть к примеру с меньшей стоимостью, или наоборот если можно добавить чутка ещё денег и купить что-то кардинально получше )
И ещё, в такой ценовой категории (желательное до 23к рублей) есть велосипеды с гидравлическими дисковыми тормозами? Слышал что они надёжнее, да и тросики подтягивать надо будет наверно, поэтому думаю о гидравлике Ногами не бить, я в этом деле не особо разбираюсь ) И извините что вам тут нафлудил Рост 180 Вес около 100 Живу в Питере, покупать собираюсь совсем скоро, горячие предложения со скидкой только приветствуются )
100.. это уже солидно для влоипеда.. я как делал.. ехал в магазин и там смотрел что мне нравится.. на картинке все по другому.. но велик хороший.. скидок сейчас врядли найдешь т.к. лето в самом разгаре.
http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gt/2009/hardtail/avalanche-2-0-disc/ Имхо выгоднее взять прошлогодний. Если сравнивать обвес выбранного тобой вела и моего, то разницы считай и нет(к тому же у меня гидра). А ценник отличается знатно. Вопрос только с весом. Если будешь с метра-полуметра прыгать, обода станут напоминать эллипс, а не окружность. Тебе нужен не пластилин, который на велы ценой до 30к ставят, а что-нить куда прочнее. Хотя бы на уровне Mavic EN 521 Disc 8]
AHTuX, Ваш стоит как я посмотрел 18300, и почему то пишут что гидры нету. И опять вот насчет гидры, она стоит дороже, но нужна ли? лучше ли? и тд. Я не обязательно буду прыгать, просто если такое случится, хочу что бы не сложился мой лесопед) Просто из велосипедов у меня был только Десна, и потом ещё был KHS полностью жесткий, но со штырем амортизатором в седушке ) И это было уже давно
Сейчас посмотрел... да, реально нет гидры... =-) Но на моём, купленном именно с этой страницы Tektro Auriga Comp. Вел от прыжков не сложится. Данные рамы обе качественные. Слабое звено - это в первую очередь обода, следом невнятные втулки. У меня вел(вместе со мной) 2 раза бывал в авариях. Сталкивался с мотороллером и иномаркой. Оба раза вырывало левую тормозную рукоять, в особенности сам её поршень. Вправлял обратно и никаких проблем, ничего ниоткуда не текло. С механикой последствия были бы плачевнее, т.к. вслед за рукоятью рванулся бы и трос, кто знает, что бы там сорвалось. 8] Торможение. Механика более плавная и требует немного больших усилий. Гидрой ты себя через руль уронишь с непривычки, сжав мизинцем и безымянным левую рукоять. Форс-мажор. Трос со временем приходит в негодность, жилка за жилкой будет отрываться, вовремя не заметишь, может случиться инцидент, что нажав очередной раз на рукоять, трос порвётся. Зимой при минус 20 проблем в работе гидры не заметил. Короче говоря, лично я за гидру целиком и полностью. Пусть она и дороже. //а на десне я любил попрыгать с трамплинчика, подлетая на высоту около метра. Правда приземляться жёстко было. 8]
Спасибо, почитал ещё про гидру, склоняюсь к ней, ибо хочу долговечную качественную весч ) Про ваш вариант GT Avalanche 2.0 disc (2009) почитал, отзывы очень хорошие, и цена куда приятней. Хотелось бы ещё мнений, и ещё вариантов )))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=4700081&clid=502 Может сразу такой? у него обвес получше чем у 2.0 и гидравлика точно стоит
Почему бы и ДА! -)) Тем более, что изначально он ~31т.р. стоил. //На сайте производителя, кстати, гидравлика у 2.0 http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=387730&year=2009
Я на Таком же катаюсь, только 2006 помниться. Очень довольна. Использовался для мультигонок. Счас для прогулок в парке с мужем и дочкой. Но подумываю снова в мульти вернуться баловаться. Когда покупала то выбор был между GT и Jamis. Выбрала аваландж за более легкую раму (и белый цвет).
Ну собственно думаю так и порешу, судя по цене и обвесу - в такой ценовой категории конкурентов более нету ) Теперь задача найти где его купить )
теперь думаю и о такой мериде http://market.yandex.ru/model.xml?h...324&text=Merida+Matts+TFS+Trail+400-D&srnum=2 Вот тоже вроде вариант ничего http://www.velosite.ru/viewitem/18905
Первый вариант, Trail 400-D, будет всё же значительно лучше, тем более он свежий и в наличии можно найти в любой раме...
Ребята я первый раз на форуме да и великов кроме аиста в руках не держал посоветуйте что я могу купить за 150 уе меня интерисует прямая рама(возможность везти пасажира) и амортизируемая вилка
за 150 у.е. можно помотреть б/у что-то типа Merida Kalahari. ПС: на такие деньги даже новый Stels Navigator-360 не купишь....
купил сегодня АРДИС STRIKER за 125 уе многие говорят фигня но я пока доволен посмотрим что дальше будет
Жесть конечно, двухподвес с дисковыми тормозами за 150 баксов. Цена на такой агрегат начинается от 1500 уе а не от 150. Выброшенные на ветер деньги к сожалению, лучше бы аист купили