Втулки

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Olegkorjov, 9 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Доброго времени, закончились подшипники в передней втулке Da Bomb HeadSpin 32H
    [​IMG]
    Сегодня разобрали, если кого интересует то вот размеры подшипников, там их два размеры одинаковые.
    D - 37
    d - 25
    h - 7

    Его номинал 6805 Ru

    В понедельник буду заказывать.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Olegkorjov,
    Точно такие же размеры у промов в каретке GXP. Один в один. Может можно их поставить?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    aleks224,
    Видимо да я так думаю самое главное это защита, пыльники вот в понедельник в подшипник дозвонюсь и узнаю поподробнее. С сайта вывалилось порядка десятка моделей, вот попрошу чтоб подобрали, надеюсь попадутся добрые грамотные консультанты.
     
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Olegkorjov,
    Я к тому, что есть набор Эндуровский для кареток, стоит 600р. Продается в веломагазах( ну у нас продается, у вас не знаю) два подшипника с прорезинеными пыльниками. А из обычных 61805-2RZ ,61805-RS Пыльники с двух сторон.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    aleks224,
    Понято :) Ну я ж Рязани и у нас всё необычное :) Мыж за 200 км от столицы, поэтому у нас всё так :) Я тебе писал что в отделке работаю, так вот только в этом году Леруа Мерлен и Оби сеть к нам бросили а так был один чудный Магазин Апельсин и что там было тому и радовались :) А теперь и выбор появился. А про велики лучше тему не подымать, либо с чайника либо в Москву. Вот радость что хоть филиал у нас открылся. А так я в Рязани ремонтников знаю. До этого перебирали заднюю втулу Sram x 9. Но мужик который помогал достать подшипник закрылся. Так что не забалуешь, за совет спасибо. Буду бить в одну точку, поскольку вариантов других ну нет :)
     
  7. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Olegkorjov,
    Насчет срам х9. У тебя тоже накрылась? У меня задняя с левой стороны пром . умер. Причем пробег пустяковый 2000км примерно.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    aleks224,
    Ага болезнь у них такая оказалась, причём в магазине встретил парня у него X7, но беда та-же. Нужно Hope ставить. Ребяты в веломазине прикалывают, возьми говорят штук несколько ксениумов, и меняй себе на здоровье :) У меня задняя отбегала тыщ 7
     
    aleks224 нравится это.
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Мне кольты советовали+ сразу брать с ремкомплектом, ну это если за хопы жаба душит:D
     
  10. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    aleks224,
    О судя по всему мы с тобой оба два только этим интересуемся :) Ну дык вот настал долгожданный понедельник, та-да. Звоню в подшипник (а не сначала пред история, ребяты которые разбирали втулку сказали бери сразу про запас, раз катать ты любишь 4 подшипника :) ) Звоню сегодня, есть говорю у вас 6805. Да есть есть высокоскоростные закрытые металлом, и есть пыле влагозащищённые, ну я думаю мои как раз и говорю мне для вела второй вариант как раз мой. Тут оглашение цены 1050 рублей со скидкой, ну говорю нармательно, за 4 штуки. Не не слышится из телефона эта тока за один. Та-дам...... Нашёл ещё одну контору из Люберец в пятницу привезти обещали, тут чуть чуть дешевле 780 руб за один, так что как-то так :) Не стал я искать дешевые аналоги, пробегают 200 км и умрут, а нафига мне расстраиваться. ???
    Пожелай удачи :)
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Olegkorjov,
    Удачи:D.Я забыл тебе сказать , что те которые я предложил 980р стоят за штуку.:D Я хотел себе в каретку заменить, дешевле новую каретку купить:D
     
  12. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    aleks224,
    Приедут подшипники Компании SKF


    А это краткая справка---
    Компания SKF была основана в 1907 г. в Швеции после изобретения Свеном Вингквистом самоустанавливающегося шарикоподшипника; уже через несколько лет началось расширение SKF по всему миру. Сегодня сфера деятельности Группы SKF включает разработку, производство и маркетинг подшипников качения, уплотнений, изделий для линейного перемещения, прецизионных подшипников для аэрокосмической промышленности, шпиндельных узлов для станков, высококачественной подшипниковой стали и систем надежности. SKF также предоставляет услуги по техническому обслуживанию и обеспечению надежности машин. Продукты и услуги, поставляемые под маркой SKF, считаются во всем мире эталоном качества и надежности.




    Продавец по телефону очень удивился что я не знаю такой фирмы, вообще радуют такие люди, когда звонишь говорят так с тобой что ты блин должен это знать. Я понимаю если бы я был ген директором этой фирмы и не знал истории, вот это была-бы патология :)
     
    aleks224 нравится это.
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Olegkorjov,
    Ступичные подшипники на машинах этой фирмы выхаживают дольше чем оригинальные заказанные у официалов. Это факт,моя работа всётаки. А на веле наверное вообще не убьёшь! )))
     
    Olegkorjov нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Flystyle,
    Родные Японские стояли, ну и эти изобретатели этого дела, ну надеюсь не меньше десятки отбегают :)
     
  15. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Olegkorjov,
    Мне бы твои трудности:D. У меня на пару тысяч хватает:D.Правда я по болотам люблю полазить:D.А так что каретки, что втулки 2000-2500 и каюк. И знаешь , что самое обидное, такой же срам как и у тебя:D.Да , а я тебе тоже самое советовал SKF, наверно маркировку другую сунул, но фирма та же
     
  16. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    aleks224,
    О е наконец-то слава яйцам, привезли подшипники :) Но как всегда не без приколов.Как и говорил заказал, да сказали всё есть позвоните в пятницу после 12 .00, поработав до 15.00 сегодня звоню, здрасте... и далее по тексту, ответ какие подшипники таких ваще не бывает, вам чё надо. Моззг кипит, пилять немытая Россия в начале недели сказали всё есть, а тут не бывает таких, разговаривал по телефону с мужиком, ничего мне не сказав в телефонной трубке появляется женский голос. Чё надо вторит она теперь, блять дублирую всё что было сказано мужику, ну всё верно говорит женский голос с той стороны телефонной трубки, не бывает таких подшипников. Уже истерика начинается, говорю блин выж сказали в Люберцах 4 штуки есть, я заказал 2. Так зашевелилась тётя, размеры какие ? Диктую, поняна а фирма какая ? Я говорю Skf, теплее а да вот жа ани бьются по базе, а вот они (прикладываю фоту пакетика в котором лежали подшипники)
    [​IMG]

    Вот ишчо
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тадам щасте есть. Трясущимися от радости отдаю тёте 1500 рубликов, на вел и гоню менять, ну блин думаю если ещё тут чё не заладится, ваще расстроюсь. Ан нет всё до безумия просто, посадочные места под подшипник со шлицами, лёгоньким удара молотка мастера назовём его Сергей подшипники встали на свои места, колесо обратно в вилку и домой, вот оно счастье, люди в инстограм еду выкладывают, а мы подшипники, в принципе та же болезнь : ) И тут я понял что...
    [​IMG]
     
    aleks224, UPельсин и Flystyle нравится это.
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    целая история блин.... что либо заменить на веле...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Flystyle,
    Нито слово
     
  19. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Olegkorjov,
    Поздравляю:D. Я свою тоже исправил, запресовал двумя оправками одновременно( ну типа пресса сделал на одну ось одел две оправки, упер их в наружные обоймы подшипников и зажал слегка). Оказалась соостность подшипников сбита была, вот и скрябало. Ведь это уже третий меняю. Первый в конце лета меняли, менял знакомый из автосервиса, все аккуратно сделал, но подшипник не очень оказался( первый подходящий по размеру взяли), ну и вчера сам поменял на вроде хороший( не дешевый точно:D) сегодня доделал, испытывать весной буду, сейчас грязно, лень колесо бортировать, да и жалко- шиму убью.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    aleks224,
    Вот видишь попёрло нам :)
     

Поделиться этой страницей