Встречайте Кубовода!

Discussion in 'Cube' started by ElvisRodrigues, Mar 23, 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    такое впечатление, что никто не слышал про защиту пера.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    По мне и наклейки заводской достаточно, только масло от цепи периодически протираю, дабы не разводить грязь. А то что стучит, ничего страшного.
     
  4. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Регистр.:
    May 21, 2013
    Messages:
    80
    Likes Received:
    128
    Location:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    Заводская обдирается быстро и начинаеш краску колоть. Лучше полную защиту которая оборачивает перо.
     
  5. Astery

    Astery Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    10
    Location:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Если честно, я не поняла. Я оставила ему велик и он перебирал его в гараже, снимал весь задний переключатель, чистил керосином пружину и ролики, а потом полностью перенастраивал всё. Цепь все равно "гуляет", но значительно меньше, с защитой пера её не слышно вообще. Но принципе как он мне объяснил пружина там позволяет лапе болтаться чересчур свободно, я думаю на следующий сезон поменять на что-нибудь в пределах 10к, пока не знаю на что.
    Катаюсь сейчас довольно агрессивно, в том числе и со склонов (поэтому сижу опять с разбитой коленкой, привет склону около канала имени Москвы :D), но проблема была только один раз, после падения один раз не переключилась передача) Зато другая проблема - трава в кассету попадает, выдергивать ее потом ууууу)))
     
  6. ninurta

    ninurta Начинающий

    Регистр.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    у меня пару раз после прыжка с бордюра цепь попадала куда то между звездами и переклюк заклинивало. Действительно пружина в заднем переключателе хилая стоит.
     
  7. Saleykum

    Saleykum Начинающий

    Регистр.:
    Aug 18, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    izhevsk
    Байк:
    cube aim
    стоит задача выбрать подножку и крылья.
    если с крыльями все более менее понятно - sks x-blade говорят рулят, то где найти подножку, подходящую на куб???
    центральной площадки нет, стандарнтные на кубовские перья не налазят...
     
  8. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Saleykum,
    А на хрена? :)
     
    Fishman777 and Psycho like this.
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Saleykum,
    подножка-гремящеее зло!
     
  10. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Регистр.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    202
    Likes Received:
    145
    Location:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
  11. Saleykum

    Saleykum Начинающий

    Регистр.:
    Aug 18, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    izhevsk
    Байк:
    cube aim
    так надоело искать куда прислонить) а на землю валить не хочется.
    У сына вел с подножкой, где захотел - там и встал, а я как дурак ищу стенку.
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Saleykum,
    да клади его смело на землю. ничего ему не будет.
     
  13. Romanov51

    Romanov51 Начинающий

    Регистр.:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    10
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Правильный гексаэдр
    Доброго времени суток, вот и я решил приобщить своего сына к данному делу, купил ему на днюху cube ltd 29 race 2014. Радости больше чем от Плойки четвертой и пользы. Погонял и сам - ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Разогнался и съехал на неровности, ощущение СУПЕР!!! Вот теперь и сам заболел, в ближайшую неделю хочу приобрести такой же только 2015-го года.
     

    Attached Files:

  14. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Регистр.:
    Jun 11, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    21
    Location:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Здравствуйте, уважаемый. Вы на 100% уверены, что вам нужен именно найнер, коль понравилось гонять, может поглядеть в сторону более узкоспециализированных велов? А то потом на улицах появляются найнеры на 25 мм сликах, которые режут глаз.
     
    Flystyle likes this.
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    да-да!

    Второй вел буду брать,сам уже на циклокроссы заглядываюсь... мтб всётаки не все потребности удовлетворяет.
     
  16. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Регистр.:
    Jun 11, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    21
    Location:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Лично меня кроссер устраивает полностью. При условии, что это единственный мой вел. Содержать более одного негде.
     
  17. Romanov51

    Romanov51 Начинающий

    Регистр.:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    10
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Правильный гексаэдр
    Я вас понял, хотя и не сразу :)))) - пока не до конца "обжился". Нет, Вы меня точно на сликах не увидете. В планах приобретать багажник на крышу авто (под велики) и вылазить в сосновый лес, где полно горок и ухабов, мы там зимой с сыном на Аргамаке катались раньше. Я когда летел по выступам (60-100 мм) брусчатки над замерзшим ухабистым грунтом, я такое удовольствие получил, что перехотел покупать мотоцикл на лето ;)
    У меня конечно в детстве был велик - КАМА, со складной рамой я на нем устраивал в деревенской местности марш-броски по 22 км и гонял по таким "говнам", но это что-то я просто влюбился в него. Хотя не знаю чем будет отличаться вилка на 15-м годе от 14-го, но мне пофиг - я на нем хочу гонять по, мягко говоря, НЕРОВНОСТЯМ!!! Такого адреналина, за такое короткое время я давно не получал.
     
    ReD_LioN likes this.
  18. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Может тогда уже на двухподвесы посмотреть?
     
  19. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Romanov51, вот это я понимаю любовь к велосипеду :cool:
    Удачи в начинаниях!

    Если нравится такой стиль катания - очень рекомендую на следующий сезон начать участвовать в кк гонках, ну или просто катать по кк трассам - удовольствия от катания будет на порядок больше.

    Если решили катать более-менее регулярно и есть желание наращивать технику и катать всё более и более сложные трассы, то советую взять кое что по солиднее и НЕ 15 года.

    кк подвесы начинаются с 80к 100к рублей, а это скорей всего выше бюджета. Да и не место подвесам в кк:D

    P.S. советую не зацикливаться на кубах - это бренд 3 эшелона ещё и по негуманным ценам(судя по ценникам на новые модели)
     
    Last edited: Dec 1, 2014
    Romanov51 likes this.
  20. Romanov51

    Romanov51 Начинающий

    Регистр.:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    10
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Правильный гексаэдр
    Ну хоть одно нормальное пожелание - спасибо.
    Двухподвесы не так остро чувствуются в поворотах на более твердом грунте, да и дороже! Для меня и так две покупки за месяц под ...ную сумму не в ущерб семейному бюджету напряжно (хорошо жена не знает полную стоимость)
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    с чего бы это??? посмотри олимпиаду в Лондоне. кто выиграл? правильно, чех на подвесе. там хардов вообще мало было.
     
  22. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Регистр.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    В подвесе, вроде как, в случае необходимости можно заднюю пружину заблокировать, не?
     
  23. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Олимпиаду смотрел, хардов было не мало, а по поводу подвесов, то я считаю, что КК - это умение ехать на харде там, где нужен подвес, а чех просто лентяй и бревно:D

    В условиях реальной гонки - нет!
    Есть всякие брейны и пропедали, но полностью проблему они не решают ИМХО.
     
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN,
    Ну это вы конечно хватанули не подумавши! Подвес какашный это своего рода тюнинг хардтейла, для чего? для комфорта! Подвеска кантрийников имеет небольшие хода ведь,поэтому свойства хардтейла практически не теряются. Хороший подвес - хорошо отрабатывает.
     
  25. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ашаны да, и чуть выше их.. ценник до 50т.р, сам такого мангуста видел, аморт и вилка бюджетнишие про прочее вобще молчу

    Нормальные нормально чувствуются но и цена.. как выше написали под 100 и выше...
     
  26. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Возможно вы и правы... точнее вы абсолютно правы, но для меня КК - это хард и ни что иное.
    КК подвес звучит как эндуро хардтеил:mad:
    P.S. приехала посылка - скоро постараюсь отчитаться.
     

Share This Page