Встречайте Кубовода!

Тема в разделе "Cube", создана пользователем ElvisRodrigues, 23 мар 2012.

  1. HotFazer

    HotFazer Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Marin Palisades Trail (2011)
    Ещё по выбору размера рамы. У меня рост 185 вес около 90. Выбирать надо из 18 и 20 скорее всего?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    HotFazer,
    20
     
    HotFazer нравится это.
  4. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Уже на своей шкуре ощутил, пружинная исключительно перед/после прыжков работает, тобиш когда удар хороший, а вот на воздухе (на ребе у друга катал) она постоянно ходит-аммортизирует, ролики можно на ютубе найти, аж ехать с ней комфортнее.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    на аналоге-пружинно-масляная, но обольщаться по её поводу не стоит
     
  6. HotFazer

    HotFazer Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Marin Palisades Trail (2011)
    Psycho,
    В общем получается что аналог не далеко ушел от аима. Можно взять aim и потом по мере надобности или выхода из строя менять в нём что-то. Там и опыт появится хоть какой-то)
     
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    HotFazer,
    именно! Ты все верно понял.
     
  8. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Тут уже писали что воздушка работает. Я ещё добавлю, что она весит полтора килограмма (1,7-2 если недорогая) вместо 2,7кг (к примеру, это вес SR Suntour XCM).
     
    Dmit13 нравится это.
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Подтверждаю. Недавно дошли наконец-то руки и я отстроил свою Reba. Получилось очень комфортно на мелочевке, но при этом упруго на крупных неровностях. Качал на 1 атмосферу ниже рекомендаций на вилке, при этом в негативную камеру на 10 psi больше, чем в позитив. Rebound посередине.
     
    Dmit13 нравится это.
  10. HotFazer

    HotFazer Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Marin Palisades Trail (2011)
    Если позволите, ещё немного поспрашиваю знающих людей)
    Относительно цены. Аим обойдется мне в 24700 (25900 без скидки) а аналог в 28500 (29990 без скидки). Цена же в интернет магазине на аим меньше на 2 тысячи а на аналог на 900 рублей. Но через интернет магазин не хотел покупать потому что доставка и потом настройка то на то и выйдет. Не слишком ли завышена цена на аим?
     
  11. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    HotFazer,
    ну так помониторь сеть и сам увидишь...., но по моему в сети брать полюбасу дешевле, чем в лабазе
     
    HotFazer нравится это.
  12. HotFazer

    HotFazer Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Marin Palisades Trail (2011)
    Пока лазил по инету и искал что почитать про кубы. Нашел тему что у аима рама такая же как на стелсе толи 810 толи 850, я в них не разбираюсь. И что-то после всего этого сомнения появились... Может стоит поискать среди других брендов себе велосипед?
     
  13. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    может быть это и так, и в чем сомнения?
     
  14. HotFazer

    HotFazer Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Marin Palisades Trail (2011)
    Sanek,
    Сомнения в том что цена на куб и стелс разная а рама как пишут одинаковая.
     
  15. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ну мало ли, что пишут.... что за совковая привычка верить тому, что написано....
     
  16. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    У этих стелсов геометрия с куба содрана, но при этом технология изготовления существенно проще, они без баттинга вроде. Соответственно, весят по-разному при схожих геометрии и размерах.
     
    Hocico и Psycho нравится это.
  17. HotFazer

    HotFazer Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Marin Palisades Trail (2011)
    Если всё так, то это объясняет разницу в цене. Лучше бы я не искал инфу а поехал в магазин покупать вел)
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    HotFazer,
    действительно,не забивай голову. для первого нормального велосипеда - вполне сгодится, а как втянешься, поймёшь что нужно, тогда и поменяешь
     
    HotFazer нравится это.
  19. Astery

    Astery Начинающий

    Регистр.:
    13 май 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Ребят, помогите, что-то я со своим новым кубом справится не могу=( Бряцает цепь и всё тут. Поставила защиту - пофигу, бряцает где-то еще и вообще ощущение, что не натянута. Муж говорит забить и вообще может так правильно, а мне не нравится, каждый бордюр с грохотом, по лестнице стащить (у нас нет ската) - вообще пипес, ощущение, что старую десну тащу)))
    Выглядит это примерно вот так: http://www.youtube.com/watch?v=JcEEVhsSnW8 это если просто шлепнуть колесом, а с бордюра под 65кг сверху еще веселее.
    Или всё в порядке/это особенность рамы/цепи и тд? У трека бесшумно просто)
    Звезды если что тут 2-7. На 2-6 тоже гремит, на других не каталась толком.
     
  20. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Astery, видео с боку было бы более информативно, а так не видно ничего.
     
  21. Astery

    Astery Начинающий

    Регистр.:
    13 май 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Сложновато лопатой сбоку снимать и трясти еще=) А что гремит - это нормально?
     
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Что то не то, постарайся снять сбоку. Больно звонко...
     
  23. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Тут 2 варианта:
    1) Слишком длинная цепь
    2) На переключателях выбраны слишком маленькие звёзды. И то что цепь бьётся о перо - нормально.
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ракурс конечно не очень, но судя по глуховатому резкому звуку это цепь бьется внутри металлической рамки переднего переключателя звезд.
    Возможно передний переключатель не настроен должным образом.
     
  25. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Вот это может быть правдой. Поставь переднюю передачу на 2, заднюю на 6 или 7 и попробуй. Если по прежнему сильно звенит, то нужно искать другую причину.
     
  26. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    возможно это не цепь, у меня тож чет брянкало оказалось гидролиния о раму стучала. глянте все рубашки
     

Поделиться этой страницей