Врезался в Бэху

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by ДжимХокинс, Jun 22, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    ДжимХокинс

    ДжимХокинс Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Rockmachine
    Ситуация просто из анекдота, но мне не смешно.
    Хочу посоветоваться со знающими людьми, как быть в ситуации:

    ехал по краю дороги, впереди меня небыстро двигалась БМВ Х 6. Машина резко остановилась, я не успел притормозить и врезался в бампер. Повреждения у машины - царапина на бампере, небольшой скол на багажнике, у меня - ушиб плеча.

    На место ДТП гайцов не вызывали, я написал расписку, мол, ехал сзади, врезался, нанес такие-то повреждения. И разъехались.
    Владелец затем мне позвонил, мы встретились у ГАИ, но ничего не оформили. Он предложил , чтобы я заплатил ему порядка 6 тысяч и мы разойдемся.
    Как быть в такой ситуации, кто виноват, как выпутаться с наименьшими для меня потерями???
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Taziar

    Taziar Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    7
    Location:
    Брест
    Байк:
    Herkules
    Очень просто - вызывать гайцов нужно сразу, а теперь плати. Зато в следующий раз умнее будешь. Просто считай, что это был платный урок от жизни и постарайся не расстраиваться. Могло ведь всё быть и хуже.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ДжимХокинс

    ДжимХокинс Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Rockmachine
    Согласен, урок извлек ценный.
    Что касается "плати". По идее ДТП не было зафиксировано гибддшниками. Сами повреждения можно исправить по КАСКО, например, если сказать, что сам врезался в столбик. Я лично не хочу платить, потому что деньги, которые запросил водитель - это чисто способ нагреться на ситуации.
     
  5. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Ну в таком случае, зачем спрашивать. Попробуй не платить, посмотри что будет, может еще какой ценный урок получишь?
     
    kverti, Lieto, itsy-bitsy and 3 others like this.
  6. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Вспомни, может бэшник не соблюдал дистанцию для велосипедистов? метр на сколько я помню
     
  7. TopicStarter Overlay
    ДжимХокинс

    ДжимХокинс Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Rockmachine
    Было так: Бэха стояла вначале остановочного кармана, я подъезжал к ней сзади, собирался было уже ее обогнуть, но она тронулась и поехала вдоль остановки. Обгонять я не стал, думал проедет и выйдет на дорогу. Я пристроился сзади. И тут внезапно Бэха затормозила - я в нее влетел. Расстояние между нами было пожалуй что больше 1-го метра, но я все равно не успел затормозить.
     
  8. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    Apr 15, 2012
    Messages:
    203
    Likes Received:
    369
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    ДжимХокинс,
    а может это было сделано намеренно? =) чтоб развести на деньги? Такое тоже практикуется =)
     
    PiloT*** likes this.
  9. TopicStarter Overlay
    ДжимХокинс

    ДжимХокинс Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Rockmachine
    Не думаю, дядька богатый, видно. Ему это ни к чему. Да и деньги небольшие. А бабки он потом запросил видимо потому, что ДТП не было оформлено надлежащим образом и он захотел компенсировать свои потери.
     
  10. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    А какого счастья он на остановке свой металолом ставил?
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Какого счастья на металлоломе приехали ему в корму? Причин остановки может быть много, это неважно. Мы имеем:
    1. Факт несоблюдения дистанции при движении.
    2. Сокрытие с места ДТП.
    3. Написанная расписка.
    Этого мало? Заплатить 6.000 и спать спокойно, вот выход, сам ведь автор кругом и накосячил... (молись, чтобы он с тебя 60.000 не потребовал, потому что покраска элемента на СЦ OД BMW стоит очень дорого)
    Ооо... Тут даже сказать нечего. Катай по дворам...
     
    Fritz, UsnOperLamb, Lieto and 2 others like this.
  12. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Кстати да, если есть расписка, выхода по идеи уже нет. Только если не сказать, что он угражал износилованием ))
    Отдай ему вел и все проблемы ))
     
  13. TopicStarter Overlay
    ДжимХокинс

    ДжимХокинс Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Rockmachine
    Большое спасибо за советы... Поупражнялись в остроумии? Хапнули лайков, повыпендривались? Не более
     
  14. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    ДжимХокинс,
    ТоваришЧ Джим! Совершая глупость, не обвиняй в этом окружающих, эта тема, тебе урок, а нам пример. Ты сам виноват и ты САМ сделал так, что тебе не отвертеться. А тему создал скорее с целью пожаловаться на то, какие автолюбители нехорошие. Заплати и больше так себя не веди.
     
    PiloT*** likes this.
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ну а каких советов,кроме "как не делайте так никогда",вы хотели услышать?
    разве что можно добавить "соблюдайте дистанцию,будьте внимательны"
    теперь все зависит от "серьезности" водителя,и от вашего умения разговаривать.а раз уж расписку писали,могли и упомянуть в ней о плече. разве смысл расписки не заключался изначально в том, что вы оплатите ремонт? или так, зафиксировать факт? а раз уж согласились, то за слова, особенно зафиксированные на бумаге и подтвержденные подписью, надо отвечать, не маленький наверное уже, этому ведь еще в школе учат, на переменах. главное теперь факт возмещения ущерба не забудьте зафиксировать,уже с его распиской,а не вашей.
    а еще если сумма вам кажется большой,то надо было фиксировать не только повреждения,но и ущерб,а с оценкой от независимого эксперта выйдет, как минимум,не дешевле

    как вариант:"потерять" паспорт,сделать новый, пожаловаться в полицию на вымогательство, и если там он предъявит вашу расписку, сказать "эта подпись не моя". не факт что поможет, но геморру будет столько,что никогда так делать больше не будете и пожалеете, что не откупились
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Хех, прямо почти как у меня. Поройся в форуме, найдёшь мою тему, не помню, как называется. Но суть одна и таже. Меня фокус по отбойнику чуть не размазал, а потом вылетел и стал заявлять что я в него стоячего влетел. Мне повезло, сзади стоял Лендровер с регистратором, его водитель сразу подъехал и сказал, что вызвал гайцов и скорую и на запись намекнул, мы тогда фокусовода на 5 тыр развели в мою пользу, в следующий раз будет скромнее. Твой водила, видимо тоже не пуганый и ты прошляпил свой шанс. Расписку под его дудку писать не надо было, а надо сразу вызывать гайцов, скорую и всё фиксировать и надо было, что бы он под схемой подписался и под распиской тоже. И расписку надо было с ментами писать и ещё свидетелей подпрячь. А сейчас он всё в свою сторону развернул + расписка твоя. Он теперь на тебя в суд подаст и будешь ты ему новый бампер покупать + за его адвоката заплатишь, если он совсем отмороженый
     
  17. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Rottweiler,
    Объяснил как всегда: четко, лаконично и по полочкам.

    ДжимХокинс,
    Поздно что либо узнавать и пытаться изменить ход событий данной ситуации. Ты был не прав, осознай свою вину и поступи как взрослый человек. Если ты говориш дядя серьезный, его и принцип взять может.
    Оно тебе надо?!
     
    Last edited: Jun 23, 2012
  18. Viktor_16

    Viktor_16 Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2011
    Messages:
    22
    Likes Received:
    11
    Location:
    Набережные Челны
    Байк:
    Forward
    Позвольте и мне, свои 5 копеек вставить. Автор темы действовал в тот момент, так как считал нужным, не будем его за это судить. После он осознал, что можно было все изменить, но время ушло. Думаю, что самым лучшим вариантом будет поступить по честному, отдать денег, тем самым ты сдержишь слово, подкрепленное распиской! Дружище, ты действительно получил недорогой платный урок от жизни! Возрадуйся, что он встал тебе в шесть тысяч деревянных! Отдай их легко и сделай выводы. И будет тебе счастье! Но если вывод не сделаешь, следующий урок обойдется дороже. Не претендую на роль умудренного опытом, но жизнь учила именно так.
     
  19. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    В следующий раз говори, что ты стоял, а он в тебе впихнулся, и расписку требуй, говори, что моральный ущерб :D
     
    Last edited: Jun 23, 2012
  20. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    May 17, 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    17
    Location:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    Ничего не дорого, какраз именно 6 тыщ р. вместе с подбором краски и работой
     
    ДжимХокинс likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page