Vortrieb Hardtail SL

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем sho-di, 8 фев 2014.

  1. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    sho-di,
    про покрышки уже видел в другой теме)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    Я бы сказал что с ручным маленьким насосом поставить невозможно)) Я пробывал 1 раз, ради спорт интереса, через 20 минут забил)))) Не получилось)))
    Хотя может проблема в руках хз...
     
  4. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    С новой шапкой, "фулик" дома валяется
    [​IMG]
    И просто пара фоток
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. около 200 км проехал на контактах, вывод: контакты не моё, а именно, жутко болит правая нога, в колене и голеностопе. Пообщался с врачом, так вот что сказали: "В вашем возрасте пытаться заново поставить ногу, плоскостопие + постановка ноги при походке+ старые травмы, занятие не нужное, а если и нужное, то долгое и болезненное." А так, контакты понравились, упал всего 1 раз и то на тупнике. По мне в контактах больше концентрируешься на дороге и том что на ней происходит, т.к. надо успеть отстегнуться. После того как поставил топталки ещё пару- тройку дней ногой крутил :D
    P.P.S. погода отличная, а я дома сижу- травма колена+ ремонт, а так охота проехаться.
     
    ilya3711, Psycho, Rottweiler и 2 другим нравится это.
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    sho-di,
    Может всё таки шип не правильно поставили?
     
  6. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ReD_LioN, не первый день замужем :D, да и советчиков, с нормальными советами, хватает. Ставился шип как только возможно, не удобно. У меня к контактам претензий нет, тут загвоздка в организме, когда уж совсем сильно нога болела- крутил одной левой- это просто офигенно.
     
  7. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Оставьте левый контакт!:rolleyes:
     
    sho-di и kazantip нравится это.
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    Дмитрий,а что за размерность покрышки на заднем колесе? Как-то мощно она выглядит...
     
  9. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  10. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    sho-di,
    Там ещё не только в шипе дело, возможно, стельки нужны специальные. Когда такие проблемы, должен уже спорт врач обувь подбирать. Когда я с коленом мучался, мне спеши предлагали пройти курс настройки посадки и регулировки всего вела включая обувь, тыш за 15 чтоли и надо было в Москву ехать )
     
  11. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    kazantip, мне надо чтобы нога стояла под большим углом, относительно оси педали, чем это может позволить регулировка шипа и самой педали.
    Я подумаю над вашим предложением.
    Люблю я свой велосипед, собрал что хотел. Могу собрать и на углероде (КК-шная сосика выйдей в 90 т.р., но это будет мой 2-й мальчик, если собирать хард, то бюджет можно снизить до 65), но смысла не вижу, так же как и в 29-х колёсах. Короче, мой "мальчик", мой soulfly.
    Очень уважаю несколько форумчан, которые сами собрали велы, а всем остальным- привет.
    А самый мой главный мальчик выглядит вот так
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    ilya3711, EvilAngel, Flystyle и 5 другим нравится это.
  12. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
  13. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    EvilAngel, спасибо, но не то.
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    sho-di,
    Ответственно и добросовестно подходишь к процессу изготовления( производства):D. И не только двухколесных:D.
    Красивый малыш, так держать:D
     
    ilya3711 нравится это.
  15. f1y

    f1y Опытный

    Регистр.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    sho-di,
    Остальное вообще не важно. Вес, цвет, кк-подвес-главный у тебя теперь на фотке
     
    Flystyle и sho-di нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    От нефиг делать перевел все цены на компоненты в евро, получилось около 2200, это не считая постепенных апгрейтов (+/- ещё пара сотен гуляет).
     
  17. Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Регистр.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    sho-di, кстати, по поводу проставок выше выноса. Лазил тут по сайту кубов, много вариантов видел, не самых дешевых так скажем, так на них подобная "схема". Велик крутой конечно получился, рама маленькой правда кажется, и подседел высоко, и вынос длинный. Но это так мысли в слух. А вы вроде красить собирались, где-то на форуме читал, или уже передумали?
     
  18. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Frost_Nova, эту раму я красить не собирался, мериду красил порошком, было дело. Ракурсы на последних фотках не очень, вот и кажется что рама мала. Вынос , кольца и т.д.- это я сам для себя делаю, т.ч. у каждого свой фен-шуй.
    P.S. последнее приобретение: капроновый руль, с подъёмом и шириной 630, т.к. пряной 580- жутко надоел.
     
  19. Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Регистр.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    sho-di, про фен-шуй - да) наверное широкие поудобней в управлении, но поездив по дорогам, пробкам, понял, что шире мне точно не нужен. Мне сначала кольцо это сверху не очень понравилось, потом что-то стукнуло в голове, решил местами их с выносом махнуть и + еще сам вынос перевернуть - итог посадка поудобней стала. Меня вот стала посещать мысль о покраске, т.к коцок на раме уже много, электрички, заборы и я с кривоватыми руками может быть, сделали свое дело. Благо алюминий коррозии не поддается, так наверное уже покрасил бы.
     
  20. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    За последнее время в красавцем ничего глобального не произошло.
    Была попытка продать, т.к. срочно понадобились деньги, не мне, но на хорошее дело, деньги нашлись- продажа отменилась.
    Поменял руль на более широкий и с подъёмом, да ещё из капрона.
    Вчера сгонял на ТО вилки. Выиграл простенькое , полное ТО велосипеда в одной из питерских мастерских и заменил его на ТО вилки. ТО обошлось в 0 руб. о0 коп., что радует, но была сделана не полная переборка, т.к. стоит хитрый картридж FIT и перебрать его без полной замены резинок- НЕ ВОЗМОЖНО, а ремнаборов в свободном ходу нет, да и ладно- картридж в идеале, а вот башинги, сальники и т.д. были, ну не в плачевном состоянии, но очень сухие и грязные, что и было исправлено.
    Далее из плохого: начали закисать прома в рулевой, т.к. из их вымылась смазка, пока набил синего мотула как мог, в идеале- купить новые.
    Фото с ТО и ушатаных подшипников позднее.
     
    EvilAngel, kazantip, Олег01 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей