слететь она у тебя может если переклюки неправильно настроены) у меня слетала цепь при переключении на самую большую звезду впереди, проблема решилась покупкой рокгринга сзади пластиковую защиту можешь купить которая ставится между спицами и кассетой) ну и естественно правильно нужно настроить переклюки и ещё, если у тебя на небольшой скорости цепь не слетает, то почему она должна на высокой скорости слететь?
Если перекидки ровные и нормально настроены, то такой траблы не будет. А рокринг обычно решает проблему попадания штанов на звезду - короче они цепляются не за звезду, а за держак от бутылки, на пример
Да нет не слетит, я и на пятидесяти переключался, с горки... Педалями то не обязательно как сумасшедший крутить, да и под нагрузкой не рекомендуется переключаться, темп немного сбавил, переключился, и дальше маслать.... Слетала пару раз с системы под большой нагрузкой в гору, при переходе со второй на первую звезду. Но более точная настройка решила проблему, пока не повторялось...
Переключайся и не бойся- когда крутятся колеса- звездочки остаются неподвижными, но если ты начнешь крутить едали- закрутятся колеса- все дело в волшебных втулках
Можно проще поступить... Попробовать подрегулировать, если это возможно еще... Посмотри по цепи износ системы, прежде чем менять что либо...
DiversanT, не, я его ещё не купил. Просто интересно и тревожно - я летать под 38 км/ч летать люблю, и переключаться придётся.
Тогда тебе к новой системе ещё новый шлем понадобится и комплект защиты на локти, колени и позвоночник
Насчёт коленей, локтей - наверняка куплю, но позже. Шлем - незнаю. Позвоночник - дорого, не буду покупать.
Правильно - и не надо, к стати, в позвоночник шурупы не заворачивают, если растрескается, то это совсем не айс. А если учесть то, что пружина посреди рамы у твоего стелса катапультирует по-круче реактивного снаряда, то падать на такой скорости ты будешь очень часто К стати, есть вариант заменить эту пружину на дешёвый аморт с ребаундом, он существенно сократит количество полётов через руль.
Да уж... Не нужно это изделие разгонять до сверхсветовых скоростей.. А то узлом завяжешься вокруг рамы, не дай Бог Развязывать будет тяжело
Вот не понимаю в чем проблема. Система вращается со скоростью каденса. Единственная проблема переднего переклюка - переключение под силовой нагрузкой, скорость тут не причем. Кассета уже вращается со скоростью колеса, но заднему переклюку вообще пофигу на ее скорость, таков принцип его работы. Цепь садится на кассету без нагрузки, поэтому всегда попадет "на зуб". На практике переключался всегда и везде без всяких проблем. Главное - самому отрегулировать переклюки и "понимать" их, тогда все будет хорошо