Вообщем такая ситуация : Вчера поехал кататься на своем байке, попал в дождь и был сильный ветер , из-за ветра попал песок на колеса, цепь и т.д. Пришёл домой промыл весь велосипед. Сегодня решил проехаться, но при отскоках начал скрипеть передний амортизатор. я все смазал машинным маслом все равно скрипит. Мне кажется туда попала вода. Вилка SR Suntour M2025 Что делать ?
Мазать дальше, примерно такая же проблема уже была, промазал, скрип пропал, сейчас на другом велосипеде и уже с другой вилкой, так же попала вода, дал отстоятся и смазал, скрипа нет, но тяжелее стал ход, может нужно разбирать и уже детально промазывать? Или какая специальная смазка нужна? Сорь что влез, проблема примерна такая же.
А сколько отстояться должен ? Лучше тогда страдать не буду Отнесу лучше к веломастеру пусть разбирается.