Вилка: амортизатор или ригид?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем underdog, 2 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    underdog

    underdog Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida
    В дтп погнул стоковую RST Gila, заморочился с выбором новой вилки, уже начал присматриваться к варианту вроде http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54600 (Rock Shox Recon Silver TK Forks - Coil 2011).
    Вдруг посетила мысль: а не бросить ли все в топку и не купить ли мне жесткую вилку? Среди достоинств ведь и меньшие вес и цена, и надежность, и обслуживать не надо. Недостаток конечно один, и он-то и создает мне муки выбора: жесткая вилка она на то и жесткая, что не амортизирует. Катаюсь по маршруту работа-дом, иногда по паркам устраиваю небольшие заезды.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    мне кажется разница будет ощутима и не в сторону жесткой вилки
     
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Если есть деньги, то однозначно лучше аморт. вилка.
    В смысле жесткую вариант брать только если реально с деньгами дикий напряг.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня знакомый поставил на мтб мериду жесткую вилку. но он предпочитает езду по асфальту. я, сменив макет амовилки на нормальную, от нее уже не откажусь.
     
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    underdog,
    есть у меня знакомый велотурист, у него вел Surly Karate Monkey, там стоит жесткая вилка. Так вот этот товарищ по ТАКОМУ бездорожью чешет без напряга, где мы, со своими двухподвесами и Маниту всякими идем пешочком и вел на горбу тащим. Говорит, что очень удобно ему. В любом случае выбор за вами.
     

Поделиться этой страницей