Велосипеды STERN

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Bodryachkova, 5 июн 2013.

  1. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ничче не понимаю :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ПУФИКК,
    там скорее всего обратная резьба, т.е. крутить надо в другую сторону
     
  4. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Регистр.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Ничего не знаю! Второй год агрессивного катания как на дальняки по пересеченке, так и кросс-кантри по нашим горам-холмам. Причем я любитель прыгать со всякого рода поребриков. До полуметра спокойно. Ничего не сломало и не рассыпалось.
    Недостатком является лишь слабая резина. Очень слабая! И пожалуй сложности с заменой тормозных колодок! Я пока не менял, но искал и не нашел подходящих! Видимо плохо искал...
    Stern Motion 2.0
     
  5. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    кому интересно замена каретки stern motion 1.0 2011.
    это было очень мохнато))
    стала люфтить каретка. снял каретку. она непонятного производителя, полукартридж. с одной стороны как картридж, с другой насыпной подшипник)) ширина кареточного стакана 68 длина вала 125)) нихкто такой длины вала не делает есть 122,5 и 127мм. кстате все открутилось очень легко после двух зим эксплуатации и одной зимы хранения в гараже, мокром и не теплом)) китайский съемник с ebay за 1 доллар (похожий на съемник шимано) не подвел.

    Вообщем поехал в один уважаемый магазин (не будем его рекламировать) на сайте которого большой выбор кареток шимано. Конечно по прибытию, по старой советской традиции) ничего в наличии не оказалось, сказали бери что дают. А дают шимано un26 73х123. Мда. ну ладно. Тогда они не знали что это токо начало)) короче взял рыскнуть) Эта каретка un26 с одной стороны имеет съемную пластиковую гайку. вообщем китайский съемник хорошо закручивает эту пластиковую гайку, а со стороны звезд не глубоко входит в пазы и наровит соскочить, но это не самое страшное.)) каретка не пошла нормально по резьбе. тока с безумным усилием и соскакивающим съемником.))

    Вообщем в этой истории сошлись
    китайский съемник 50/50
    китайский кареточный стакан
    каретка шимано не той длины
    ну и газовый ключ.))

    ну вообщем победил газовый ключ. с безумным усилием, закрутилось со стороны звезд ( сто раз вкрути потом сто раз открути, с постоянном выпрыгивающим съемником. с противоположной стороны все без вопросов.
    понятно что примерно по две нитки резьбы осталось торчать т.к. каретка не под тот стакан))
    что это было, осталось загадкой то ли резьба разная на этих каретках, то ли брак шимано, то ли съемник слабовато фиксировался.

    кстате длина вала в самый раз 123мм. если у кого такая история, прежде чем выбирать длину вала, смотрите какой зазор между шатуном и пером когда вращаете шатун.

    На чем штерн еще экономит? это передние звезды. ноунейм какой-то (это даже не альтус) жутко покрашены, но ходят без вопросов и переключатель передней шимано (неизвестный) перекидывает цепь нормально, даже доводить рычажком не надо, как не странно.

    вообщем вот такой зоопарк получился. посмотрим как это послужит.
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Кстати! О Штернах... Один я ржал, когда по ТВ рекламу увидел про эти ашаны? Велосипедёры не часто с Шелби соревнуются....
     
  7. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Регистр.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Flystyle,
    Я тоже уссался :-D
     
  8. алексашка

    алексашка Начинающий

    Регистр.:
    21 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белокаменная
    Байк:
    Bergamont
    Всем доброго времени суток, я смотрю тут много уссавшихся и пожравшихся)))хД, мне простому обывателю пол жизни который накатал на т/с от куда знать марки названий велосипедов ??? Я как простой обыватель с своей семьёй задумал купить велосипедЫ, где купить ? кАнечно в спорт мастере где-же ещё... Купили 3 штерна - вкатываемся всей семьёй, проблем ни каких и нареканий тоже. Канечно сейчас уже вкатившись чуть-чуть, я заказал контакты с формой..... ,НО вы мне ответьте лучшие из лучших велоспортсменов: где мне простому обывателю знать какие есть велосипеды и где их покупать ??? Хочу Вас услышать...тоже поржатЬЬЬЬ)))хД
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    алексашка,
    а в баню не хочешь? а то первое сообщение на форуме и сразу наезд на уважаемых участников.
     
    Fishman777 нравится это.
  10. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    что то тут не так:eek:
     
    Fishman777 нравится это.
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    алексашка,
    Вы не курили там случайно перед тем как пост написать? Купив велосипеды вы приходите на форум чтобы узнать где ещё можно купить? От так дилема....
     
    Fishman777 нравится это.
  12. sinorio

    sinorio Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    Значится заимел штерн динамик 2.0 . Накатал на этом чуде около 100км за месяц(погода была не лётная), и пора было везти его в шпортмаштер на ТО бесплатное. Там мне подтянули тормоза(по крайней мере сделали вид, ибо тормозило всё и так великолепно) и устранили люфт каретки, поставили галочки где надо и ... И тут понеслось, в этот вечер катались и накатали км 30 наверно, люфт каретки вернулся сразу(хотя после ТО проверил всё было ок), кроме того я умудрился посадить восьмёрку на зад, хотя я даже когда по поребрикам скатываюсь то притормаживаю, во общем не прыгаю я. Обода одинарные, и судя по всему фольга, но всё же звоню в магаз и мне там говорят что случай не гарантийный(мол вы ударили колесо),а на моё возражение мол я максимум с паребриков скатываюсь мне ответили прямым текстом, мол обода то на нём стоят ужасные и даже после паребриков они гнутся О_о. Я конечно не считаю что это гарантийный случай и настаивать не стал,но фишка в том что на таком же катаются два мужика знакомых, массой около 90 кг, и у них всё ок, потому грешу что тут спицы были слабо натянуты. Вообщем повезу править 8 на станок. На утро встав и оглядев свой вел я заметил ещё одну лажу, колесо переднее спустило. Решил что проколол где-то, потому разбортовал и что я увидел? Я увидел что камера разошлась по шву(небольшое отверстие), решил что перед покупкой новой попробую заклеить (клеить умею, делал это не раз). Так вот что интересно, так это то, что заплатка тупо не клеиться к камере, я такое первый раз вижу. Лан купил новую камеру, воткнул и поставил вел, через примерно минут 30 услышал ПШШШШ, пришёл , разбортовал, и оказалось что камера разошлась около "соска", будто образовалась маленькая грыжка и резина разошлась, тут я встал в тупик (я реально хз что делать ибо купил ещё одну камеру и она опять так же разошлась, обод я весь проверял дважды, там ни намёка на заусенцы или стекло и тому подобное,да и на покрыхе тож). Может подскажите что я могу делать не так при такой элементарной вещи как "сбортовывание "колеса. Ну и в дополнении, каретка притянута контрогайкой с зубцами, для раскрутки котороый нужен семейник, так вот это контрогайку спортмастеровцы притянули так, что я не могу её газовым ключом оттянуть, походу прийдётся ключ для каретки покупать. Понимаю что он нужен будет рано или поздно но не так сразу же(
     
  13. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Лучше выбрать другой магазин не выкидывать свои кровные на ветер и купить кубик, мериду или GT. Но а в том магазе только Trek нормальные. Не надо рисковать, а руководствоваться здравым смыслом.
     
  14. sinorio

    sinorio Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    за 8 мериду гт и кубик не купить, да и брал я из рассчёта что 2 человека купили и там всё норм
     
  15. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    sinorio

    у тебя не восьмерка, а тормоза ноу-нейм. они не ровно разблокируются после торможения и чиркают.

    давление какое было в колесах когда катал? я думаю на глазок))

    каретку.... а как ты определил люфт каретки?
     
  16. sinorio

    sinorio Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    У меня восьмёрка, уж поверь я могу отличить восьмёрку от плохо выставленных тормозов и нормально ненастраиваемых тормозов.Давление на глазок, но при этом покрышка не проминалась сильно,а люфт каретки определяется её небольшим болтанием, что по моему логично
     
  17. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    ну если давление на глазок, чего ты хочешь. не проминалась - это примерно 2 атмосферы, я думаю, как показывает практика. это минимально возможное давление. получи восьмерку) люфт каретки определяется снятием цепи и шевелением шатунов в поперечном направлении.
     
  18. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Регистр.:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Мой товарищ купил в позапрошлом году Stern Dynamic 1.0 в 16" ростовке. Это чудо весит поболе моего Bergamont Vitox 6.2 в ростовке 24" (на тот момент катал на бергамонте), обода пластилиновые, завосьмерили от пристального взгляда, тормозам ума кое как дать получилось, родная кассета и цепь... просто нет слов. Владелец убил кассету за пару недель, а найти 6-ку трещетку проблематично Цепь тянется как резинка от трусов. Система еще живая, пробег около 700 км со слов владельца (он пользует вел, когда машина поломалась). Сейчас втулил туда заднее колесо от бергамонта (вел покати заметно лучше) и вибряки от него же, цепь немного б\у CN-HG50. ИМХО, велосипед такого уровня подойдет для катания ребенку на пару сезонов. Я на бергамонте проехал без поломок 4600 км, хотя это весьма бюджетный хардтейл, потом купил Kona Jake The Snake 12-го года и разобрал бергамонта, чтоб сделать байк для супруги, оставшиеся запчасти перекочевали на эту чугунину.
     
  19. sinorio

    sinorio Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    это просто обода делают из лажи какой-то, потмоу и восьмёрка, хотя давление и важно ,но я не мог посадить её тупо опускаясь с поребриков,за пару недель убить касету это нужно крайне активно использовать вел, говорюж что мужик под90 кг на работу второй сезон катает, всё у него целое и работает на 5, вернее так как и работало при покупке
     
  20. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    j.j.astor

    динамик он железный помоему, не люмин.
    я не знаю, у меня есть моушен 11г. я на нем зимой гоняю уже 2 зимы, и прыгать люблю, понятно что не с 4метров, но мне кажется что для меня иногда серьезная высота)) у меня накрылась только каретка. цепи я теперь викидываю через 500км. ободья держут без проблем, каких-то безумных восьмерок не имею. ну один раз правил небольшие восьмерки, но это нормально. в покрышках 4 атмосферы всегда. переклюки и трещетка шимано ходят.

    ну наверно он тяжелей катит, так у него втулки каретка и система неизвестного производителя))

    sinorio
    давление важно ну и вес ездока)

    ну что еще сказать - выкинь его))) если он не очень. если у человека душа не лежит к чему-то надо выкидывать. чего мучиться)
     
  21. sinorio

    sinorio Начинающий

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    зачем выкидывать то, я уж починю да покатаюсь этот сезон, дальше буду глядеть, первый динамик железо, второй люминий
     
  22. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Регистр.:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Товарищ мой карданить любитель, удаль молодецкая бурлит. Что касается ободьев, то смею предположить, что у тебя небольшой вес и колеса были собраны качественнее. Подвальный китай и стабильность качества - вещи далекие друг от друга.
     
  23. skpsrgby

    skpsrgby Начинающий

    Регистр.:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Shimano
    вещи демикс фуфло редкостное, извините за оффтоп.

    Своему пацану (7лет) купил вел Stern. До этого он только на маленьком 3-х колесном катался. За пару дней его научил и он уже вовсю у меня педальки крутит)
    Я конечно не специалист, но думаю, на первое время этого велика ему хватит. Я сознательно не хотел покупать велик по типу "горного", со всякими амортиаторами и скоростями - запутается в них, да и не нужны они ему.
    Велик собран вполне добротно, но не без халтуры - например, гайка винта фиксации сиденья (регулировка по высоте) уже проворачивается, сорвалась резьба. Благо ее сейчас приклинило и сидушка держиться.
    Звонок "штерновский" явная халтура - рычажок и пружинка постоянно слетают с оси.
    Пока вроде все.
     
  24. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Прикатывали мне штерн на протяжку после сезона (одного). Трещетка убита, цепь аналогично, система еще сезон откатает. Переключатель передний - живой, задний турней на свалке.
     
  25. Yurimgn

    Yurimgn Начинающий

    Регистр.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stern
    Stern Energy 2.0 16". Брал за 14000 рублей два года назад. Мой первый собственный байк. Хотя Stels и Forward, тогда, в аналогичной комплектации стоили, примерно, так же, мне, всё же, больше понравился дизайн Stern. Рама, хоть и из алюминиевого сплава, но немного тяжелее аналогичных GT (GT мне, конечно, больше нравятся, но пока на него денег не накопил). Обода хорошие - не "плывут" в "восьмёрки". Пока всё работает. Есть небольшой люфт в "штанах" вилки, но еле заметный (хотя, не очень приятно...). Подтягивал раз тормоза. Цепь смазывал один раз. Трансмиссия работает нормально, хотя переключаюсь я очень часто - тоже смазываю периодически. Настройки трансмиссии, как выставил под себя сначала, так за два года, пока и не "сбились". Вилку, правда, WD снаружи промываю, после каждой поездки (капаю, немного в месте примыкания сальников к "зеркалу" вилки, когда байк стоит на колёсах. Потом, примерно через минуту-две, переворачиваю байк вверх колёсами. Прожимаю руками и своим весом вилку несколько раз, и большая часть грязи остаётся на "зеркале" вилки снаружи, где я её и вытираю - и так делаю до тех пор, пока после прожимов вилки грязь не перестаёт оставаться снаружи на "зеркале" вилки - после, примерно, трёх раз грязь перестаёт оставаться на "зеркале" вилки...). Резина слишком мягкая, но за эти деньги, возможно это и нормально... В целом, велосипедом доволен - как первый байк для любителя - вполне подойдёт...
     
  26. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Не надо лить на ноги ведеху, вместе с ней грязь внутрь проникает, поэтому ноги в штанах Вашей вилки уже болтаются. Нужно всухую чистить после каждой покатухи и минимум раз в год разбирать вилку и проводить обслуживание. А теперь нужно башинги с пыльниками менять, пока ноги не обгрызены. А лучше вилку заменить на более приличную, хоть из среднего сегмента того же Suntour.
     

Поделиться этой страницей