Часто вижу на улицах велосипеды, в общем похожие на горные, но с двумя отличиями: 1) у них сплющенная с боков рама, что оставляет впечатление большей прочности; 2) у них как будто более широкие покрышки. И еще почти всегда седло на них опущено к самому низу, как на BMX. Что это за велосипеды такие? И чем они превосходят других одноклассников?
Судя по всему ты имеешь в виду велы типа стрит и дх.Они заточены под прыжки,спуск по крутякам и прочий экстрим.Седло низко как раз потому,что для пыжков нужен размах,а для дх(даун хилл) что бы седло не било под зад.
Это КК хардтейл, просто с усиленной рамой, а именно задние перья толщиной с 3 пальца. Просто у моего кореша есть сборка на такой раме. Да ещё признак того что это не дёрт рама- разброс ростовок, от XS до XL. Типичная дерт/стрит рама http://www.velodrive.ru/v_product_8965.html
Ну фиг знает, я конечно не знаток дёртовских рам, но как при таком низком положении седла КК катать? Ноги же устанут быстро и травму коленных суставов заработать можно. А на фото по ссылке почти ни каких отличий, только перья по уже, и угол верхнего пера изменён. к стати вот ещё выписка из описания вела - Так что всё таки это скорее Дёрт чем КК. Kona hoss matic - вот это КК хардтейл с усиленной рамой
На фото рама scott ростовки XS. Чтобы понять для чего рама сделана надо её "в живую" увидеть. Пятый пост сверху такая же рама только год 2006-й. http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1117&page=15 Ну как стрит/дёрт? Хотя мне фиолетово...