Велосипед для веса 120кг.

Discussion in 'Все остальные' started by _Евгений_, Mar 30, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    _Евгений_

    _Евгений_ Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Надумал взять велик. Мой рост 176, вес 120кг.
    Для прогулок по городу/паркам/дачам.

    Присмотрел вот этот вариант: http://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/detail.php?IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=254&ELEMENT_ID=4232

    Что у него в плюсах, что в минусах? Цена адекватна? Или могут быть другие варианты? Возможно ли установить детское кресло? Что то не нашел информации по его массе.

    Или есть более достойные экземпляры по похожим ценникам.

    Очень рассчитываю на вашу помощь.

    С уважением, Евгений.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    _Евгений_

    _Евгений_ Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Почему подумал про двухподвес - спина больная и копчик ушиблен, думал так меньше тряски и ударов, которые передаются в позвоночник.
    В этой модели, как я понял, есть регулировки 80-100-130.
    С уважением.
     
  4. TopicStarter Overlay
    _Евгений_

    _Евгений_ Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Rotviller Спасибо Вам огромное за комментарий.

    Все же склоняюсь к 2-х подвесу, поскольку люблю комфорт.

    Подскажите по модели. Если этот вел устроит при примерке, стоит ли брать? Или за такие деньги есть лучше?

    С уважением.
     
  5. navarino

    navarino Начинающий

    Регистр.:
    Jan 3, 2010
    Messages:
    44
    Likes Received:
    26
    Location:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
  6. TopicStarter Overlay
    _Евгений_

    _Евгений_ Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    navarino Спасибо за комментарий.

    Но там такой огромный выбор. Может посоветуете что нибудь конкретное в районе 50т.р., можно немного больше.

    В этом, Felt Virtue 2 2009, всеж таки тройная рег-ка амортизатора 130/100/80. Да и кресло детское впереди нацепить удобно.

    С уважением.
     
    Last edited: Mar 30, 2010
  7. TopicStarter Overlay
    _Евгений_

    _Евгений_ Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Регулировка все таки не тройная. Позвонил, сказали ход 100 без регулировки - администратор сайта ошибся у них)))).
     
  8. Dexter95

    Dexter95 Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    69
    Likes Received:
    11
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cube
    Евгений, скажу так ! что felt классный велик
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Знакомая тема....Хорошо подумайте прежде чем брать двуподвес.Далеко не каждый задний амморт позволит подстроить себя под 120кг и не каждый выдержит такую нагрузку,тем более на пересеченке.Сам вешу около 115кг и пробовал покататься на чужих полноподвесах с зажатым аммортом - ни один из них меня не держал,а был случай когда подвеска проседала на столько,что при сильном нажатии на педали(при разгоне),педаль находящаяся в нижнем положении цепляла асфальт(к счастью это был простенький пружинный амморт,воздушный позволит более широкий диапазан регулировки,но будет работать на пределе и какая нибудь неаккуратно перееханая кочка может закончиться плачевно).Всетаки рекомендую хардтейл,можно с мягким сиденьем и аммортизированным подседельником.
     
  10. TopicStarter Overlay
    _Евгений_

    _Евгений_ Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Огромное спасибо всем ответившим.

    Взял себе FELT 09 ''Compulsion Two'' р-р М.
    Амортизатор регулируемый.
    Покатался пока по городу - прелесть.
    Тормоза просто супер.

    А чтобы педали по асфальту не чиркали, оказывается, амортизаторы надо подкачать, т.к. продаются они не с рабочим давлением. ))))

    С уважением, Евгений.
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Это вам в магазине сказали?Ха-ха.Они накачаны под среднестатистического человека.
     
  12. TopicStarter Overlay
    _Евгений_

    _Евгений_ Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Да в магазине. Я его поюзал и подумал, что он для меня слишком мягок и вообще ходы большие, что спереди, что сзади - позвонил в маг. сказали подъезжайте. Померили давление (не помню скоко было) говорят ниже минимума. Подкачали и теперь я нарадоваться не могу. С уважением, Евгений.
     

Share This Page