Велосипед будущего

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Paganel, 20 дек 2011.

  1. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Регистр.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Если по размышлять, то для "байка будущего" не нужны сверхвысокотехнологичные механизмы. Велосипед не должен становиться электромобилем, это не его призвание! А в будущем очень хочется иметь на своём велосипеде противоугонную электронику, которая скажем узнаёт своего владельца по весу, по росту, по электронному ключу, который всегда в кармане,(это не важно, собственно), в случае порпытки угона - педали и колёса посто блокируются... Далеко с велом всё равно не убежишь, а ездить без хозяина он вообще не будет. А в принципе велосипеды должно быть экономически не выгодно воровать...! Таким образом для полного счастья можно и полноценный, миниатюрный компьютер, производящий диагностику неисправностей узлов и показывающий в полном объёме состояние водителя-велосипедиста! Вот это я хочу видеть на своём велосипеде!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А я хочу видеть на своём велосипеде фокс, гидравлику, деор, и надпись "corratec"))
     
  4. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Регистр.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Werr Gunns, твоё будущее достижимо финансово, а не технологически!:)))
     
  5. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Наиполезнейшая идея +1, но это отвадит лишь мелкое ворье. Закинуть байк в Газельку все равно будет можно. А там уже раскроить на части.
    Но уровень краж упадет до минимума, вот такие технологии действительно необходимы
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    тогда уж сделать самораспадающие детальки, чтоб если владелец не распознан, компоненты самоуничтожались через какое-то время
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Psycho,
    А если глюк электроники? И он распадётся с хозяином?
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    значит, тебе не повезло :D
     
  9. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Регистр.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Жека, я согласен, кинуть в ГАЗельку ничего не стоит, я поэтому и написал, чтоб без хозяина он вообще никогда не издил)), даже если, не дай Бог, упёрли его!

    Psycho,
    Думаю, что самоуничтожение - это слишком)) Механической блокировки втулок и системы должно быть достаточно, чтобы отбить всё желание угнать на чужом велике!
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hallo74rus,
    раздербанить всё равно можно будет. у нас люди находчивые, любую блокировку снимут
     
  11. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Регистр.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Psycho,
    Если очень захотеть, то да, а так Жека прав, это будет действовать на мелкое ворьё... Это как и с автомобилями, заинтересованным людям(профи) открыть и завести можно вообще любую!
     
  12. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    желательно чтобы при этом они уничтожали руки вора, ну или *опу вора, если самоуничтожение начнется с седла:D
     
    pyps73 нравится это.
  13. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Хахаха!!! Парни, жжёте))
     
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  15. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Комфортно конечно, но смею предположить: с такой подвеской сразу исчерпают себя все виды катания, связаные с бездорожьем, которые мы все так любим.
    Толку будет искать тропы, трассы, маршруты, если по всем ним ты будешь ехать как по свежеуложеному асфальту?
    Может кто-то и посчитает это прорывом, но извините за резкость, нафиг мне такое счастье, меня моя пружинно-эластомерная регулируемая устроит.[​IMG]

    Я все таки знаю, как можно обезопасить байк от воровства. Подать по всей площади поверхности велосипеда электрический ток. [​IMG]
    Продвинутый, чтобы нельзя было заземлить, замкнуть или воспользоваться непроводящими материалами. Чтобы прожигал резинну.
    И пульт, как от автосигннализации. Выходишь из универа, видишь как в 100 метрах подонок крутит педали - *пик!* - он дернулся и на бок. По ребрам напинал, байк подннял, и домой.
     
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Жека,
    Обсуждалось, а если бабка вдрух подвернёт ногу и на байк облокотится? Что тогда?
     
  17. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Что-что, допустимые жертвы.:D
    Сорри, я на этом форуме пока еще не так сильно залипаю, если где-то что-то уже писалось или обсуждалось - извиняйте, не везде еще был, не все читал, да и велосипедист пока тот еще.
     

Поделиться этой страницей