Велогибрид

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Lingrin, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Колеса 26 дюймов) Друзьям под заказ сделали мне в подарок. Вот сразу влюбился я в него)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    1.он больше на треть и это факт
    2.Чем проще механизм тем он надёжнее это тоже факт
    3.без розетки он тяжелее на треть следовательно будет катить не лучше ашана за 5к
     
    Lingrin нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Звучит убедительно... Сегодня поищу легкие модели...
     
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    У них у всех максималка порядка 30 км/ч. Это таки не та скорость, которую ты хотел (45).
    Минусов больше, чем плюсов. Даже если ты сам соображаешь в этом деле, это не плюс. Вес конечно убивает, скорости не высокие, цена высокая.
    Т.е. пока получается, если взять такие понятия как: цена, скоростные возможности, возможности по проходимости, стоимость эксплуатации (цена владения), вес байка (особые требования к покрышкам для E-байков, т.е. повышенная цена).
    То выходит так, что такой велосипед как Cube Nature или Giant Roam 1 в среднем превосходят почти любой Е-байк в:
    Цене: ~1,5 раза
    Скорость: ~1,5 раза
    Проходимость: ~2 раза (явно не меньше)
    Годовая цена владения: ~1,5 раза (учтена цена 2-х цепей и одной кассеты + смазка + коэффициент 0,4 от цены покрышек + ТО вилки итого ~7-9 т. рублей), у Е-байка коэффициент 0,3 от стоимости аккумулятора чему будет равна? Цена покрышек сертфицированных для Е-байков выше в 1,5-2 раза, чем для обычных байков.
    Вес байка: ~2 раза

    Выводы делайте сами.

    Кстати, а вот такой интересный вопрос по эксплуатации Е-байка. А кто нибудь измерял электромагнитную совместимость от Е-байка, например, на тему излучения электромагнитных полей в определенном диапазоне частот. Не может ли случиться так, что во время работы Е-байка в эфир он излучает мощности больше, чем сотовый телефон? :)
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Для того, чтобы электролисапед весил 15 кг на нем все по максимум должно быть из карбона и навесное топовых серий. Стоить такая конструкция будет нереальных денег. Мой тебе совет - присмотрись к электродвигателям Bionx или Golden Master.
     
  7. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    не должен если конечно по уму сделан
     
  8. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    А мне уже страшно)
     
  9. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Если нужен мотор - купи скутер. Велосипед - это спорт, образ жизни, философия.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Я же не за то, чтобы совсем отказаться от кручения педали, а крутить, только с большей скоростью
     
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Lingrin,
    так как на счёт конкретных байков?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Писал уже, но в другой теме...

    На эти модели если поставить не ионные а ферумфасфатные, то вес их будет 17-20 кг
    http://ecomotors.ru/index.php?productID=2134
    http://ecomotors.ru/index.php?productID=2146
    http://ecomotors.ru/index.php?productID=2250
    http://ecomotors.ru/index.php?productID=2275
     
  13. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Просто унылое говно! Ну может первый еще туда-сюда.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Почему говно?
     
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Все ваши модели имеют 250w движки(чугунный ашан не в счёт) и вес 20кг( то при том что нужно покупать дорогой акум.) мне кажется что это того не стоит
     
  16. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    там в первых 2 моделях 350 должен быть. там ошибки значит. а аккум стоит 3-4 тысячи. так что норм...
     
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Как я уже говорил ранее силы этих моторчиков едва будет хватать что бы толкать эту бандуру.
    На сколько я помню человек может выдавать до 700-800W.Как вы думаете что лучше двигатель на 700W в течении многих часов и байк 10кг или 1050W в течении часа и 25кг байк?
    А если учесть то что вы собираетесь использовать движок в качестве помощника
    то двигатель будет работать ватт на 100. Допустим ТС весит 60кг.
    Получаем что на нормальном байке приходится 10W на килограмм
    На электро байке с весом 25кг приходится 11.1W на килограмм
    Скажите это большая разница?
     
  18. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Блин я наверно тупой:confused:. Что вас всех в цифры прет? Один тут " каденс 90" 48-11Х28") все высчитывал, теперь второй ?!Откуда у вас эти ватты киловатты? На хрена козе баян? Зачем электро приблуды на велосипеде, Сел и поехал, тяжко крутить, смени передачу, устал слезь с вела, беги пешком... И так пол страны *опы от кресел не отрывают, еще и в транспорте недовольно зыркают, не уступит ли кто место....................
     
    DiversanT, Psycho, Evgeny_Evo и 4 другим нравится это.
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    aleks224,
    и то правда! а есть ещё один уровень менталитета: "Сиделец закомпьютерный" - это тот случай когда сам не катает а на форумах сидит так долго что поневоле экспертом себя начинает считать.
     
    Fishman777 и Evgeny_Evo нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Опять таки про вес я говорил, он ниже. Разница может и не большая, но эффект, который я добиваюсь от этой разницы имеет место быть.
     
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ты и прав и не прав одновременно. Если с точки зрения "сел и поехал", то да, все это не нужная херня.
    А вот когда ты окажешься полным днищем при сдаче на 2-ой разряд в дисциплине "велоспорт-шоссе" в гонке на 25 или 50 км, волей не волей задумаешься, где у тебя минусы и что надо что бы их убрать. Там внезапно и килокалории появляются и расчетная мощность и пульс и куча всего другого. :)

    Не нравится, тебя же никто не принуждает к такому мышлению. Тем более байк тут все таки электрический обсуждают, и от всяких там Ватт и Ампер*часов уже не отвертеться. )))))
     
    ReD_LioN и Lingrin нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Да, без цифр никуда. И самые основные это емкость аккумулятора, мощность электродвигателя и пожалуй вольтажность.
     
  23. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Внесу и я свои 5 копеек. Что такое велосипед, можно глянуть в моей подписи. Если на велосипед добавить мотор/электромотор, то он автоматически перестаёт быть велосипедом. Называйте, как хотите - тырчик, электромопед, УГ и т. д. но не велосипед. Для ТС хочу сказать следующее - когда коту делать нечего, он яйца лижет. Хочешь скорости, купи шоссейник и бегом на тренировку, либо езди только с горки.
     
    Psycho, Fishman777 и ReD_LioN нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Ты не совсем прав, если ехать не крутя педали, то да, а если как я уже повторялся использовать в помощь, то нет. А я как раз про это и веду топик. Так вот, я так же самое собираюсь крутить, используя свои силы, но благодаря электродвигателю ехать быстрее
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну-ну. Крутить педали и моторчик в помощь - это тоже самое, как допинг на олимпиаде. В роде победа есть, но фальшивая. Не используя своей собственной силы, достичь результата.
     
    Fishman777 и Dmitry_30 нравится это.
  26. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Покажи электро вел, максимальная скорость которого выше 40 км/ч. :)

    Хм, ты можешь на электре ехать быстрее?
    Это утверждение можно лишь доказать в одном случае. Если ты возьмешь электро вел, сядешь на него и с помощью всех плюшек электры проедешь дистанцию 25 км на 1-ый мужской разряд в дисциплине "велоспорт-шоссе" (одиночная гонка). К сведению, средняя скорость на дистанции должна превышать 41 км/ч. :)
    Вот когда это случится на электре, тогда можно будет объективно сказать - да, на электре можно ехать быстрее.
    А пока, тот же шоссейник позволяет ехать на средних скоростях свыше 48 км/ч по прямой и достигать максимальных скоростей свыше 100 км/ч.
    А у электры по паспорту максималка редко достигает 35 км/ч. А это с трудом на значок велолюбителя тянет. :)
     

Поделиться этой страницей