Уборки

Тема в разделе "Фото, Видео & Аудио", создана пользователем Newbie, 16 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Скидывайте сюда свои уборки, и уборки друзей..
    Начну.

    Друг только начал катать...
    Не знаю как его так, никто там не падал, прыгается накатом, не кидает...
    Итог - отвез его в травму, перелом ключицы.
    [youtube]nzqfw63sOEk[/youtube]
     
    DiversanT, <<<AleX>>> и Dmit13 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ну немного здесь материала будет, не каждый раз видеооператор дежурит:D.Пы.Сы. А что твой друг думал его в верх выкинет....... такое ощущение , что он просто шагнул... навстречу перелому. Жаль парня, пусть поправляется
     
  4. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    раз 20 пересмотрел, кажется привстал...
     
  5. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    У меня тоже один знакомый есть, который катает с терекона сидя, убирался уже много раз, за это мы с товарищами его убирашкой зовём :)
     
    Fishman777 и Olegkorjov нравится это.
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    пост без видео

    Открыл и я сезон падений,убрался и я вчера с утра...размотал себе правое плечо и фейс....был бы в шлеме,мне кажется,пришлось бы туго. заходил в поворот на право, выскользнуло переднее колесо, а ногу выставить на большой скорости просто не успел. Жду теперь пока отойдёт рука,не знаю даже,стоит ехать завтра на дальняк.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Это тебе так кажеться, если правильно прикреплен к голове шлем, все будет ок, не пиши чуши откровенной пожалуйста)))
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    оу,оговорочка,я имею ввиду если бы в кк корзине ехал. Фф конечно спас бы!
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Какая разница, кк корзина, котелок, фуллфейс.. с любым шлемом падение будет или таким же (если в корзинке на лицо упал к примеру) или МЕНЕЕ травматичным (ФФ) чем без шлема но никак не БОЛЕЕ, как я понял из вышеуказанного поста... Опять же повторюсь это только ощущение... что со шлемом падать хуже, откуда вы его взяли кстати тоже не понимаю)))
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    видимо у меня слишком скудный словарный запас и описать на форуме это я не смогу,но если когда-то встретимся чтобы катануть,я обьясню на пальцах почему в моей ситуации в корзине было бы хуже.:)
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    был бы умным

    опять же:
    P.S. Горбатого могила исправит... Хороших поездок. Сожаления, жалости и прочих чувств, такие " уборки" не могут вызывать- ВООБЩЕ.
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,
    Я в это не поверю никогда, я понимаю про что ты говоришь, это именно ощущения после падения, ты проанализировал, угол,удар, поверхность и пришел к такому выводу))) Шлем он крепится очень прочно, и идет вместе с головой, куда она туда и шлем)) Их не просто так придумали... )))
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    Угол наклона головы при соприкосновении с землёй,да,именно он,из за корзины,он был бы чуть больше.А вот это и было бы худшим в той ситуации.
    sho-di,
    это ведь,сожеление,дело каждого, персональное.... Я катаю без фулика не от хорошей жизни,и то что пока не купил шлем не стоит садится на вел - полнейший бред.
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Купил не купил, это дело пятое. Просто не надо писать о своей глупости, как о подвиге.
    P.S. если ты думаешь, что езда в корзине- фулике и прочем пенопласте на голове, есть признак богатства, то сильно ошибаешься, это признак наличия у человека инстинкта самосохранения. Да и вот что ещё: при вхождении в поворот, не важно какой, ножку научись выставлять- доведи это до уровня инстинкта.
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    я не о богатых и бедных веду беседу,я говорю о том что на нормальный шлем тоже нужны средства,в данный момент не имею возможности купить шлем поэтому катаю без него. По поводу ножку выставить - всё ок с этим,просто ситуация была ОЧЕНЬ нестандартная и подставы я ожидать никак не мог. 100 500 раз там ездил и всё нормально проходило,в это раз на укатанной грунтовой дороге просто была подмёрзшая роса. Даже зимой в гололёд не падал,а тут скорость - угол вхождения в поворот был выбран без учёта инея....
     
  16. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Извините что влезаю в беседу, но нужно учится правильно поворачивать...
    Вот вам фильм, посмотрите, и таких падений не будет
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1476583
    Я досихпор пересматриваю. Там не только о поворотах, но и центре тяжести, прохождении кочек и тд, в том числе и больших...
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    смотрю это регулярно....много нового узнал из фильма,ещё прошлой осенью. классно что такое вообще снимают и в массы выпускают. :)
     
  18. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Вот настал тот момент когда и я убрался) Неудачно презимлил и влетел в камень, дальше тух-тыдыщь и вот сижу и ходить стараюсь поменьше ибо хорошо гепнулся коленом и счисал пол ноги :(
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    <<<AleX>>>,
    главное совсем не сиди! старайся разрабатывать конечности,ибо без тренировки можно надолго сесть.... поправляйся,земеля!
     
    <<<AleX>>> нравится это.
  20. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Я вчера первый раз в жизни через руль упал, причем на ровном месте.
    Dmitry30 был в шоке, как я тупо запрыгнув передним колесом на бордюр, потом подкинув зад велосипеда дабы закинуть заднее колесо, перестарался видимо и стало меня кренить вперед, успел выстегнуться с контактов и упереться левой кистью в землю, кисть прошла, грипсы немного счесал.
    Вроде не так страшно, как я думал)
     
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да ваще... Я такое в жизни впервые лицезрел. А главное так мастерски выполнено. ))))))))
    Рассказываю как это видел я, а видел это хорошо потому что был в тот момент чуть позади.
    В общем ситуация - впереди куда мы ехали с проезжей части был достаточно высокий бордюр разделяющий проезжую от тротуара.
    Dmit13 достаточно бодро передним колесом запрыгивает на бордюр, и что бы не сильно бить заднее колесо об бордюр создает подтягивающий вверх момент на заднее колесо, да так сильно что чисто визуально угловая скорость была явно выше 50 гр/сек...
    видимо дело усугубило еще и непроизвольное нажатие на ручку переднего тормоза.
    В итоге получилось эпичное сальто не просто через руль, а прямо через переднее колесо слегка вперед.
    Честно сказать, первые мысли у меня в голове были "ну все... приехали...", а подумал я так потому, что падение сулило прямым ударом в голову с нагрузкой на шею. А шея в данном случае самое слабое звено. Тут уж моя скромная велоаптечка с йодовым маркером, пластырями и бинтами могла бы и не помочь. ))))
    Но, слава Богу все обошлось. Бывают в жизни чудеса. :)
     
  22. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Dmit13,
    Действительно кудесник! А ещё и в контактах... ФФух.... Квест блин...
     
  23. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Dmitry_30,
    Flystyle,
    ну это, первое чему я научился в спорте-уметь падать)) Главно что реакция не подвела)))
     
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Сегодня опаздывал на работу после медкомиссии,ехал на велосипеде не то чтобы быстро но 23 кмвч наверное было... Метрах в 10 от меня малой бегал(класс4-5 от роду),увидел меня и начал икру метать по всей ширине тротуара... я влево-он влево,я в право - он вправо,и так 2 раза..... Торможу... юзом отворачиваю от него переднее колесо,он падает и проезжаю по его ноге, задним колесом.... ВСЁ ЭТО В ДОЛИ СЕКУНДЫ! Спрыгиваю с вела,подбегаю,живой??? На локте содрал кожу об асфальт когда падал,ухо красное и болит по непонятной причине.... С ногой всё хорошо,переехал с переносом веса тела на переднее колесо.... Вобщем,разошлись каждый своей дорогой.... До ночи перед глазами этот момент столкновения стоял.... И мелкого жалко и сам думаю, ну а как поступать то надо было? Заваливать себя вместе с велом на бок?
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Flystyle, да нормально всё. Если бы заваливал себя наверняка б и завалился на пацана, по закону подлости. Пацану наука будет, чтоб не метался...
     
  26. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Я в такой ситуевине на газон или на шоссе спрыгивал. Сейчас по тротуарам только по крайней необходимости, только когда ремонт дороги идет или проезжая часть далековато. А вообще, для такого возраста пацанчик весьма тупой. Что ему стоило остановиться и дать себя объехать. У меня сынуля в четырего года себя так не вел, он уже сам на двух колесах катал.
     

Поделиться этой страницей