Средство от проколов

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by dmitriy_959, Feb 24, 2009.

  1. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    lanser_zareka,

     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    xanton,
    Да любые уважающие себя фирмы делают UST
    Mavic, DT SWiss, Easton, Shimano, Rigida, CrankBrothers и т.д.
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    UPельсин,
    Вот те, кто качают по нескольку раз для каждого вида покрытия, те пущай и не юзают) А мне пофег, у меня всегда одно давление)
     
  5. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Производит только 2 модели, упомянутые выше.

    Правильно ли я понял, что для того чтобы на обода этой компании поставить бескамерные покрышки, нужно купить отдельно DT Swiss Tubless Kit?

    Обода этих брендов я в магазинах не нашёл.

    Пока искал, подготовил страничку с удобным для поиска отображением информации с chainreactioncycles.com (все обода с их описанием на одной странице): http://wtfbbq.ru/rims.html. По ней нашел ещё два UST обода, WTB Frequency i-19 и WTB Frequency i-23.
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    xanton,
    Ободов конкретно не очень много, согласен, но все перечисленные мною фирмы имеют в продаже UST вилсеты, у тех же DT Swiss они есть. (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49970) Это первый попавшийся, возможно есть и дешевле..
    Про DT Swiss неправильно немного понял, этот набор для того чтобы превратить обычный обод с обычной резиной в бескамерку.. В стандартный обод бескамерная резина не встанет просто.
    Можно конечно и пользоваться набором, но вот как он в действии себя будет вести не скажу... По идее все отлично должно быть. В любом случае если не получится всегда можно поставить обратно камеру и все))
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вот у меня дилемма.. Езжу город-лес(много лес)-много город. К примеру маршрут на вечер на 60-70км.По городу нужна 3-шка. По лесу 1.8 на UST (просто нечто). Как быть с давлением хз. Может кто знает складывающийся нетяжелый пластиковый насос с манометром которым легко до 3 атм догнать давление? Звучит как фантастика но как подругому я хз..
     
  8. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    У парня видел непластиковый конечно, но очень легкий автомобильный ножной. Чуть меньше стандартного. Где он его брал, не знаю. Но то, что он легкий, это мне понравилось. Там конечно поршень пластиковый полюбому, но летом то это не критично. Качает за пару тычков
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    lanser_zareka,
    Интересно нетяжелый это сколько? Авто всетаки..
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну, я бы неособо ощутил его присутствие в рюкзаке, так скажем
     
    Darth Rider likes this.
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ок, спс. попробую поискать легкие автонасосики.
     
  12. norpek

    norpek Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Ну я бы для асфальта взял такие колеса. Точно еще таких нет в природе??

    Еще такой вопрос какова вероятность прокола на асфальте. У кого какие примеры?

    Какое чаще прокалывается заднее или переднее?
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    norpek,
    Заднее - по закону подлости, потому что его труднее снять:D
    А так на асфальте практически нулевой шанс, самое страшное - это змеиный укус можешь поймать о бордюр.

    Мелкими стекляшками НИ РАЗУ не прокалывал покрышки, какие бы они у меня тонкие не были, а большие стекляхи видно за 100 км, гвозди и подобная хрень тоже ни разу не кололи, есть правда одно НО - на югах растет какой то сраный куст, с которого в конце лета сыпятся мелкие гребанные колючки - исключительно вторая покрыха спасает:D
     
  14. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    при высоком давлении это тяжело сделать. а по асфальту с высоким только и ездят.
     
  15. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Колется в 90% случаев заднее колесо. Хоть на веле, хоть на рогатке, хоть на авто. Переднее колесо поднимает колючку, заднее налетает на готовенькое)
    Проколоть можно хоть где, и не предскажешь. Я вот недавно ехал по трассе за боковой полосой, но по асфальту. Словил что то типа ржавого гвоздя см 3 в длину)
    Раньше по стеклам боялся ездить) Но по статистике, в куче стекол то и не колется нифига)
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а я как раз на асфальте и прокололся недавно, причем переднее колесо. большинство прокалывает заднее, так как там износ покрыхи сильнее, ибо тормозят задним тормозом.
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Я вот на неделе был mythbuster'ом - ехал по дороге, впереди был светофор и я не поднимая жеппы заехал на бордюр...
    Такой нехилый хлопок, колесо за 3 секунды спустило, разбортировал его - 2 параллельно пробитых полоски)
    А качаю я давление немаленькое.
     
  18. norpek

    norpek Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    А я думал как раз при высоком давлении от удара о бордюр и идет разрыв покрышки (передней).
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вот чтоб таких вещей небыло надо бескамерку, там не бывает змеиных укусов)) Недавно прыгал на очень высокий бордюр на скорости, к сожалению переоценил себя, вылетел из вела как из рогатки только назад))) 3 атмосферы не спасло, звук обода был.
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    norpek,
    Ну переднее то я слава богу закинул на бордюр, а заднее колесо уже держало весь мой вес) И да, покрышку разорвать это как же жахнуццо надо...
    Darth Rider,
    Вот агитант блин, я уже мечтаю о контактах, и бескамерках))
     
  21. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Шоб такого не было, нужно жопу хотя бы поднимать, когда на бордюр заезжаешь. Поражают люди, которые хоть по кочкам, хоть на бордюры - сидят, как в кресле
     
  22. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    Я на днях ехал по дороге выстланной из мелкой щебени, дорога старая, камни острые, помогло лотки с клеем, разбортировать оказалось не сложно, единственный минус цепь без замка, пришлось направляющие переклюка заднего разбирать.
     
  23. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Зачем ?
     
  24. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    Затем, что цепь без замка и мне показалось на првый взгляд что без разбора никак, и разобрал, а что можно все таки снять без разбора?)))
     
  25. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Первый раз слышу, что цепь надо снимать, еси честно) Всегда так снимал)
     
  26. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    мммм ладно следраз буду знать,а то чуть все не растерял.....)))
     

Share This Page