Средство от проколов

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем dmitriy_959, 24 фев 2009.

  1. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Регистр.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Кстати, как кто проколы ищет (если не видно причины прокола в резине и воды нет)?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alexlifting,
    я надуваю камеру, подношу поближе к лицу и начинаю руками жать на неё. выходящий из прокола воздух ощущается кожей
     
  4. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Регистр.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Тоже так делаю-просто думал есть еще какой мегобыстрый способ поиска проколов (люди говорят 3-5минут уходит всего-а у меня после последних трех проколов ушло около двух часов на все, поэтому сгорел на солнце беспощадно)
     
  5. snowsnail

    snowsnail Начинающий

    Регистр.:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kona dew
    Два раза подряд меняла камеру из-за прокола... Пока не промыла покрышку и не нащупала пальцами кусочек острой тонкой проволоки, толщиной с леску.., которая и цепляла камеру. Смотреть надо в оба и все щупать:)
     
    Yanis нравится это.
  6. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    седня первый прокол в этом сезоне. зато какой! загнал саморез 50 сквозь камеру прошел и в окошке для спицы застрял. ******ся вытаскивать:mad:
     
  7. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    26"
    Тебе говорят накат лучше, давление можно меньше 2х делать и не бояться пробоя ободом камеры, про латки забыть навсегда... а ты про свой хреновый переклюк.... темой ошибся? Средство от проколов - бескамерка... все UST покры идут с утолщённой стенкой, что ещё добавляет защиты
     
  8. Nickolas

    Nickolas Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    MCK
    Байк:
    Cube Analog 2012
    Интересно, почему нигде не продают эту мутоту с ПВА и нитками, если все так хорошо? Зато камер новых - море и аптечек к ним океан?
    Как все просто - залил 200грамм какого-то говна(простигоссподи) и давай гонять по гвоздям на стекольной фабрике.

    Я вожу с собой запасную камеру и не парюсь.
    В качестве временной меры для заделывания небольшой дырки в камере можно покапать полиэтиленом из подожженого пакета. Надо только следить, чтоб огонь на камеру не перекинулся, а то тут ей трындец и придет. Раньше таким способом заделывали дырки в автомобильных камерах. Там этот метод лучше применяется - камера жестче. На велосипедной тоже можно, только потом в том месте ее чур не гнуть - полиэтилен трескается.
    В незабвенном советском детстве я на таких камерах месяцами ездил, ждал, пока отец новые привезет.
     
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Nickolas,
    я камеру на постое поджигаю, чтобы клей лучше схватился, и ничего, прокалываюсь раз в полгода.
    Когда брату велик покупали, обратил внимание что из ниппеля идет какая то мыльная жидкость, однажды приходит домой и велик ведет - дескать спустило и даже не накачивается.
    Обнаружили - длинная дырка, сантиметра 2 в длину, и из неё поллитры этой мыльной жидкости выпотрошили, получается около месяца гигантскую дыровину удерживала)
    камеру правда заменили.
     
  10. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    26"
    бросай курить что попало)))
     
  11. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    26"
    если там стояла камера, то большие дырки они не заклеит никак.... 2мм не больше. Просто камера не очень вот и разошлась.
    Читай посты выше, как сделать бомж-бескамерку и будет тебе счастье;-)
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    На выходных снимал колеса, убирал камеры,менял нипеля и заливал герметик.
    Задолбался малька с нипелями, пока приладил так, чтоб не сдували, чуток поматерился..(но это операция делается 1 раз потом просто разбор нипеля/разбортировка и все..)
    Заливал Швальбу Doc Blue (http://www.schwalbetires.com/accessories/helpful_tools/doc_blue_60) По полтора тюбика на колесо.
    . Потом проверил гвоздиками:D , все зашибись. (теперь у меня 5 дырок на покрыхе, давление 3.5,полет отличный) Единственная трабла- герметик заказывать надо, в России такого нет... Как высохнет попробую что-нибудь самодельное или менее редкое типа NOTubes..
     
  13. norpek

    norpek Велолюбитель

    Регистр.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Объясните пожалст подробно для ламеров:
    Что заливать, с примером, ссылкой на название.
    Куда и как заливать, желательно с рисунком или видео.
    А то НИЧЕГО НЕ ЯСНО ((
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    norpek,
    http://www.youtube.com/watch?v=9sjvJXJWtAA
    вот ссылка как это работает когда все сделано правильно.
    Ранее в этой теме товарисч выкладывал видео как это сделать на обычном ободе, но это геморой и не факт что все получится.

    Для данной темы нужен обод с канавками под бескамерную резину (http://www.velorace.ru/shop/UID_618.html на срезе хорошо видны пазы, отличающие данный обод от обычного), бескамерная резина (соответственно с расширением резины под пазы обода), отдельные нипеля, и герметик.
    Ввинчиваем нипеля в обода, бортуем покрыху, оставляем щель, чтоб залить герметик, льем в покрыху 60-100ml герметика, далее накачиваем колесо насосом высокого давления, можно механически велосипедным, можно автомобильным.. (ручным не получится). Резина входит в пазы обода и воздух держится внутри без камеры.. Садимся и едем..
    У меня, как писал выше геморой вызвали только нипеля...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2012
    norpek нравится это.
  15. norpek

    norpek Велолюбитель

    Регистр.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    А проще никак, в обычную камеру можно закачивать?
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    norpek,
    есть камеры с герметиками уже внутри, но это все не то, так как такие герметики имеют по 3 месяца срок годности и не пользуются популярностью особой в магазинах, вывод можете сделать сами) . Это другая система, так что проще забить на такой апгрейд пока, да и смысла особого менять на сущесвующем веле вилсет на бескамерку нету. А вот при сборе вела нового, есть смысл взять бескамерные обода (будут чуток дороже обычных, но ненамного) кататься можно на них и с обычными камерами, а так вдруг захочется в марафоне поучавствовать или просто катать чтобы без проколов и вообще забыть про эту тему))
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider,
    Вот непонятно, при проколе хоть капелька воздуха же выходит?
     
  18. norpek

    norpek Велолюбитель

    Регистр.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    А если случился прокол по дороге, после этого можно гермитик заливать внутрь камеры?
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    выходит, немного, но очень мало, так как моментально заклеивается, ну ты ролик посмотри тот где по гвоздям ездят чуть выше выкладывал))) там прокалывают резину и слышно шипение воздуха, и показывается в каком положении колеса дырка заделывается, там слышно что воздух перестает идти...))
    norpek, да можно и в ухо залить, только толку не будет...
    Теоретически можно но это все нереальнй колхоз, проще просто поменять на нормальную камеру и/или поставить заплатку...
    Бескамерная система потому так и называется что там НЕТ камеры.
     
  20. norpek

    norpek Велолюбитель

    Регистр.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    А есть такие колеса чтоб вообще без воздуха и возможности прокола. Целнокаучуковые какиенибуть.
     
  21. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    А вообще где искать обода для бескамерных покрышек? Насколько я понял, нужно смотреть на аббревиатуру UST в названии. Таких ободов только две модели нашёл: Mavic EX823 и XM819. Больше никто обода для бескамерных покрышек не выпускает?
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    norpek,
    цельные колеса есть. на детских трехколесных велосипедах. а представь мтв с такими колесами. он весить будет как танк
     
  23. norpek

    norpek Велолюбитель

    Регистр.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    На детском двухколесном у меня были. . .
    Ну просто технологии то не стоят на месте, новые материалы, какой-нибудь вспененный кто-нибудь. Хорошо бы.
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    norpek,
    дело осложняется тем, что для разных трасс колеса качаются по-разному. для асфальта чем больше, тем лучше, для грунтов поменьше,ну и т.д. не будешь же ты возить несколько комплектов с собой.
     
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Я обычно качаю как для асфальта, и на грунтах стараюсь не бить колеса об углы, ну и привстаю чаще)
    Зато на асфальте нет ощущения что по песку едешь.
    видео про бескамерки с герметиком смотрел - круто очень, мб когда нормальный вел куплю то всерьез задумаюсь))

    З.Ы. только что такого комара замочил - клава вся в крови... Вот идиот, насосался, и валил бы - нет же судьбу испытать захотел...
     
  26. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Например, такие
    [​IMG]
    Почему бы не сделать?
     

Поделиться этой страницей