Складной велосипед 16"?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by norpek, Jun 25, 2012.

  1. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    norpek,
    Тот форвард ценовой категории выше раз.
    Вес в коробке- это не вес вела, тот думаю максимум килограмм 15 весит, два.
    Ваш форвард уже на картинке видно что инвалид. рама сталь, цепь слишком натянута, колеса маленькие - три.

    У меня такое ощущение что вы специально хотите похуже вел выбрать)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    цитирую правила пользования московским метрополитеном:
    2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

    ...

    2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.
    То есть складные велики разрешены к провозу официально. Единственное до чего докапаться могут, иногда просят билет на багаж (на велик) купить.
    Предложенный форвард http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7651&hid=91529
    имеет обвес низшего качества, у него меньше скоростей. Про ростовки лучше узнавать непосредственно в магазине. По удобству, надо быть объективным, для езды по городу МТВ уступят остальным байкам. Но, на велике подороже может оказаться ехать приятнее, несмотря на то, что он - МТВ.
    А то, что 16" брать раздумал, это правильно))
     
  4. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ну если выбирать между этими двумя, то лучше форвард.
     
  6. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    отличаются. на стелсе устаревший переключатель, весит он больше.
     
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    пользуюсь таким уже год. 4000км пробег.пилю на работу 12км и с работы12км. в городе очень доволен. иногда катаюсь лесопарки тоже гуд. что форвард,что стелс однотипные модели. стелс выигрывает -замок лучше. если хочешь реально кататься лучше бери мтб. а если нужен для дела (на работу,или работать на нем)тогда пойдет.характкристики средняя скорость 25-30. вес 17кг. я проезжал и по 30-50 км за раз без остановок -нормально . но это только моё личное мнение, а то скажешь потом разрекламировал
     
  9. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    В чем разница реально кататься или для дела. Почему на работу тогда не мтб??
    Я врятли буду ездить по городу больше 30-40 км/ч. Так какая разница почему обязательно мтб?
    Мне давали на день покататься мтб. Не знаю насчет радости от катания, а больше вспоминается как жопу натер о седло-стринги. Несколько дней болела. )
     
  10. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    фааак мой моск...
     
    itsy-bitsy likes this.
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    кататься на складном по пересеченной местности не есть хорошо. гонять по асвальту можно(только осторожно, без экстрима , особенно с поребриками) да и гемороя с дешевыми складными велами больше. ) сам смотри я пользуюсь. не фонтан. а у меня давно уже не стоковый вариант.
     
  12. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Last edited: Jun 27, 2012
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    задняя втулка г. вынос руля г. каретка полу г. ну еще обода слабоваты хотя мне хватило на 1500км. еще они тока по паспорту складные. рама пополам а места все равно много занимают. да и в транспорт не факт что пустят. хотя один раз пустили.
     
  14. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Каким методом измеряли? Даже на МТБ постоянно держать скорость выше 25 получается не всегда, а средняя вообще получается около 15-16км. Если вы можете ездить на складном со средней скоростью 25-30, значит максималка будет в районе пятидесяти, вам в тур де Франс надо.
    Не просто вряд ли, а вообще не будете.
     
  15. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    хахаха)) ребят, ну вы загнули по скоростям! забавные вы))
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    измерял по велокомпу. врать не имею привычки. средняя скорость при нормальных погодных условиях(нет сильного встречного ветра и дождя) 25-30 . дорога от дома до работы делится на 5 участков(от перекрестка до перекрестка)весь путь 12км. проезжаю 35 -40 минут (зависит от сфетофоров и обилия пешеходов) максималку выжимал 45 км.длинна окружности колеса 1930мм. датчик на своем месте. Если на МТБ такую скорость поддерживать трудно - тогда зачем я его собираю?!:confused:
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Вот у автора куча стереотипов накопилось в голове, он думает что складной место не занимает, что маленькие колеса круче катят, переключалки для слабаков, на нормальном велосипеде спина болит и поза разделочного гонщика, и т.д.


    aleks 224 вы уверены что комп настроен на 24" колесо? хДДД
    Вообще если 12 километров проезжать за 40 минут, то средняя скорость получается 18 км/ч, не?
     
    aleks224 likes this.
  18. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    длинна окружности 1930мм. длина окружности 26" колеса 210.. не помню точно. да если брать всю дистанцию целиком так и выходит. откинь из 40 минут время сфетофоров 5-8 минут. время на разгон после светофора.и к тому же я написал что еду с такой скоростью каждый отдельный участок. а вся дистанция так и получается 18-20 км\ч. может я неправильно показатель скорости обозвал:D .Во всяком случае эта скорость с которой я комфортно передвигаюсь на велосипеде. По поводу мало места занимает то это точно не мой:D. это скорее про те игрушки которые складываются как трансформер.
     
  19. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Складной место меньше в длину занимает точно)
    Я не говорил, что маленькие колеса круче катят. Речь шла только о том, что (возможно) если у велосипеда нет переключателя скоростей, то в горку легче взбираться на маленькой покрышке , чем на большой.
    Я уже понял, что для большинства тут "нормальный велосипед" синоним мтб без подъема руля с узкой седушкой. Ну каждому свое)
     
  20. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    norpek,
    велосипед это средство для транспортировки тела.Все остальное зависит от амбиций транспортируемого тела. А вообще любой велосипед хороший - если он доставляет удовольствие, а не создает проблем
     
    Dozer likes this.
  21. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    aleks224,
    Велосипед - это средство для транспортировки ДУШИ, тело на машине возят ;)
    norpek,
    Нормальный велосипед - тот, который не ломается и нравится владельцу. А узкая (которая, кстати, очень удобная) или широкая сидушка, вынос с подъемом или без - это маловажно. Кому нравится http://www.popgadget.ru/wp-content/uploads/2006/06/bike1.jpg, а кому http://s013.radikal.ru/i323/1110/8d/23a17f9065f5.jpg, другим http://www.specialized.com/OA_MEDIA/2009/bikes/9395-20_SX_Trail_I_brush_ti_l.jpg
     
    aleks224 and Werr Gunns like this.
  22. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
  23. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    нуу.. если по деньгам смотреть то покупай, но быстро кататься и проезжать 35 км в день - только на спусках.
     
  24. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Ты про что?
     
  25. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Это по тротуарам что ли? У меня вот тоже по городу средняя 25 выходит, иногда 30, когда ветер в спину. Меряю программой для телефона, по GPS.
     
  26. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Средняя, она такая средняя.. В общем спорить не буду, если вы ребята бройлеры, и летаете как метеоры то и бог с вами, поскольку те кто катают давно и сами про скорость все знают, а новичкам вы баки забьете по любому.
     

Share This Page