Schwinn Searcher (2012)

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by bambarash, Feb 15, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    bambarash

    bambarash Начинающий

    Рег.:
    Feb 15, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    Добрый день! Прошу не пинать (первый велик покупаю), но что можете сказать о Schwinn Searcher (2012) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7852420&hid=91529 Собираюсь кататься по Сокольникам и Лосиному острову (асфальт + грунт (тропинки достаточно ровные)).
    Может кто предложит что-нибудь подобное в районе 12-15 тысяч? Будет меньше, не обижусь ))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    bambarash,
    Наверное получиться как у меня. Я себе покупал приблизительно для таких же целей велосипед. И по обвесу и ТХ схожи. В итоге: нареканий на аппаратик нет, работает хороше и радует душу, но уже понимаю что хочу чего то большего от велосипеда, чем сейчас имею. Ну допустим хороший путь по лесу с ямами и трамплинами (в пределах разумного), да не постоянно пару раз за лето не больше, но хочется ведь кровь погонять иногда. Хотя стиль езды у меня спокойный и размеренный, без вы...ов. Так что решай сам либо сперва такой, что бы прочувствовать все тонкости горного велосипеда и в последствии его сменить на то что тебе точно будет по душе, либо уже сразу что то по круче. Все решают финансы, да и только...
    P.S. Это мое мнение основанное на личном опыте.
     
    Last edited: Feb 15, 2012
    bambarash likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    bambarash

    bambarash Начинающий

    Рег.:
    Feb 15, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    Fritz, спасибо за ответ. А если "покруче", то насколько это будет дороже? И может пример есть?
     
  5. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    bambarash,
    Ну если покруче, хлопцы с сайта тебе я думаю подскажут и покажут конкретные модели, так как я мечтаю о Scoot и не об определенной модели, а под заказ. В магазине где я покупал велосипед и себе и жене (они официальные представители Scoot в Украине), очень хорошие люди, и могут собрать велосипед какой ты захочеш, только под тебя и под твои требования.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Fritz,
    у тебя немного другой вел вроде. на авторе колёса 26 дюймов, а у швина 28. это гибрид. для ровных дорог и тропинок он вполне сойдёт. а вот если захочется поэкстремалить, то нет
     
    bambarash likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    bambarash

    bambarash Начинающий

    Рег.:
    Feb 15, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    ,
    так я гибрид и подбираю. Мне интересно, выдержит ли Швин лесную дорожку, по которой, условно, прошли коровы, т.е. в колдобинах?
     
  8. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Psycho,
    точно :talk:, и мой тоже для экстрима, и даже мелкого, не пойдет.

    лучше горный чем гибрид
     
    Last edited: Feb 15, 2012
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    в принципе, должен выдержать, если в тебе не 100кг
     
  10. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Ну в свое время Украина выдерживала, ничего не ломалось, значит Свин уж тем более выдержит;)
     
    bambarash likes this.
  11. TopicStarter Overlay
    bambarash

    bambarash Начинающий

    Рег.:
    Feb 15, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    "Украина" у меня в детстве была. До сих пор помню, как однажды об рамку ударился... А вешу я 86 кг при росте 186.
     
  12. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Та Украина у меня в деревне жива до сих пор, а уже лет тридцать ей. Если просто спокойно кататься то любой гибрид выдержит, а для лучшего эффекта присмотрись к найнерам, теже горные но на колесах 29"
     
  13. TopicStarter Overlay
    bambarash

    bambarash Начинающий

    Рег.:
    Feb 15, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    Присмотрел модель от Cube http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716294&hid=91529&show-uid=225718613294189608 Стоит ли переплачивать 5 штук за более совершенное навесное оборудование?
    А найнеры мне кажутся немного мощными. Для меня это всё равно, что в болотных сапогах идти по городской улице в слабый дождь - ноги то сухие, а ощущения не очень...
     
    Last edited: Feb 16, 2012
  14. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    ну а теперь цитата из вышеприведенного Cube LTD CLS (2012):
    Колеса
    Диаметр колес 28 дюймов

    То есть мы имеем вел на таких же колесах как у найнера, ибо 29" получаются именно от установки высокой резины, а обода там как раз 28". Разница в 2.5 сантиметра будет неощутима. Хотя если хочется гибрид, то на здоровье, но всетаки я выбрал бы найнер.
     
  15. TopicStarter Overlay
    bambarash

    bambarash Начинающий

    Рег.:
    Feb 15, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    Orm,
    мне скорее не нравится массивность найнера, но это ИМХО. )))
    А по характеристикам Cube как, намного "лучше" Schwinn?
     
  16. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    На сколько я понял чуть получше переключатели, резина, в остальном одинаковые практически, не силен я честно в этих запчастях.
     
  17. Eugene Crimea

    Eugene Crimea Начинающий

    Рег.:
    Mar 10, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Crimea Ukraine
    Байк:
    Schwinn Network
    Всем привет. Заметил эту тему, может поздно но недавно тоже стоял перед таким же выбором. Думал что брать в качестве вела для города. Ну и теперь у меня Швин правда чутка другой, именно гидбрид, стальная рама, 7 скоростей. Насчет сборки скорее всего это уже не Швин, по крайней мере мой собран в Китае на заводе Пасифик Циклес, манетка SRAM, задний переключатель Shimano Tourney TX, амортизатор SrSuntor. Вобщем сборка качественная. По сравнению с Каманчем что у меня был до него горный основное отличие что бросается в глаза конечно резина, тут она обычная Кенда Курьер, на команче была агрессивная не помню какая именно. Все, больше никаких принципиальных отличий от горного не вижу. Я покупал свою модель имено его токо из за цены и доп оборудования - багажника, крыльев, подножки, плюс на порядок более удобное седло чем у горного. Команч что у меня был у него был брак манетки с завода (Шимано) поменяли по гарантии, примерно через полгода умер передний амортизатор, такой же фирмы как тут, может другая модель, ну и резина задняя. Вобщем ездить можно, но ничего супер пупер в нем нету, если что мой точно такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7852453&hid=91529
     

Share This Page