Сборка из коробки.

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by volga, Jun 9, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    volga

    volga Начинающий

    Регистр.:
    Sep 3, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    ДФО
    Байк:
    Corratec SuperBow Race 29
    Вопрос-сразу из коробки поедет или настройка нужна?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    настройка по-любому нужна. тормоза, переклюки немножко,шины подкачать. в коробке он со снятым передним колесом и рулём идёт.педали надо прикручивать, наклейки на раму клеить.
     
    volga likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    volga

    volga Начинающий

    Регистр.:
    Sep 3, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    ДФО
    Байк:
    Corratec SuperBow Race 29
    Педали,накачка колёс и их постановка-соответственно!Вот за переклюки и тормоза вопрос-брать инструмент или как?У кого есть опыт сборки после доставки,а то прибудет на день рожденья,охота сразу гостям показать в полной красе:rolleyes:
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    volga likes this.
  6. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Регистр.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Rotviller, позволь мне тоже высказаться)
    в общем я когда свой заказал, тоже было очень интересно в каком виде придёт вел. когда он приехал и я его достал из коробки, делал следующее: поставил снятое переднее колесо(диск уже был на нём), одел руль с выносом, поставил седушку, прикрутил педели и колёса подкачал. вся сборка заняла минут 15 от силы(при том что собирал первый раз, и ещё сначала не в том порядке руль собрал(я сначала вынос затянул, потом якорь, а нужно наоборот)).
    вот как то так:)
    з.ы.: заказывал вел в велоимперии(не реклама)
     
    Rottweiler and volga like this.
  7. TopicStarter Overlay
    volga

    volga Начинающий

    Регистр.:
    Sep 3, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    ДФО
    Байк:
    Corratec SuperBow Race 29
    Большое спасибо за информацию.Буду надеяться на вариант Anarchyst0608 .
     
  8. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Регистр.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    volga, даже когда покупаешь велосипед собранным из магазина его нужно настраивать.
    Показать гостям, покрутить колесики и нажать на тормоза - можно и без. А вот поехать кататься - только после того как пол велосипеда переберешь сам. Это относится и к велосипедам за 5 тыс.р и за 5 тыс.$

    Все что тебе понадобится - набор шестигранников(примерно от 2мм до 10мм), отвертки и иногда разводной ключ. Остальное чисто для удобства.
     
  9. TopicStarter Overlay
    volga

    volga Начинающий

    Регистр.:
    Sep 3, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    ДФО
    Байк:
    Corratec SuperBow Race 29
    AlexSunm ,данный минимум всегда в подседёлке,ну кроме разводного ключа,обхожусь рожковым.
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А смазки никакие не понадобятся?
     
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    AlexSunm,
    Что за бред? в нормальном магазине при попкупке вела он должен быть полностью настроен. Тем более за 5к баксов.
     
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ога,видал я валисапет за 8 килобаксов,один из предоставленых(и подготовленый для дальней поездки) финским путешественникам финским же магазином,у которого толком не были настроены переключатели,из за чего произошла серьезная поломка и проехав больше 1000 км бедные финны застряли в ужасной россии:D,с перспективой обломиться недоехав до цели каких то 300 км.Так что доверяй,но проверяй.
     

Share This Page