Самошипование покрышек

Discussion in 'Моддинг' started by Жека, Nov 5, 2012.

  1. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Mihas83,
    они пластиковые, на морозе не особо эффективны будут
     
    Mihas83 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    Решил шыпонуть переднее колесо. Дабы не портить летнюю покрыху(Cheng Shin Nylon Tire) которая стояла на мериде. Нашёл старую почти стертую но мягкую покрыху Maxxis

    1. Шилом прокалывал , и сразу закручивал саморезы
    2. Развел эпоксидку, и промазал кисточкой внутри покрышки места где торчали шляпки саморезов
    3. И проложил покрышку советскую
    4. Сразу вставил камеру, и накачал. Колесо поставил на вел

    5 .Так как саморезы длиной были разные,болгаркой подровнял на глазок под один размер, поддерживая ногой колесо
    [​IMG]

    6. Далее нужен был помощник(любой чувачок чтоб держал и немного подкручивал колесо) И обтачиваем края каждого самореза с 2-ух сторон, по примеру как у обычной отвертки
    [​IMG] [​IMG]

    7. Ощущения от первой поездки:
    - На льду сцепка прекрасная, проверено на неровных ледяных клеях
    - Редко(из-за веса вела) но прикольно уходит в дрифт заднее колесо.
    - Руль поворачивается тяжелее.
    - На асфальте и особенно на железном( встречается на разводных мостах)покрытии - кажется как будто покрышка гуляет в разные стороны, просто надо крепче держать руль..
    - На моем тяжелом веле сопротивление переднего колеса увеличилось в разы, как будто я еще везу мешок картошки))
    [​IMG]
     
    Last edited: Feb 26, 2013
    Олег01 likes this.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Mihas83,
    а что помешало взять одинаковые саморезы? чтоб не устраивать пляски с бубном. или так неинтересно?
     
  5. Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    Какие были, остались от стройки, еще хватит на одно колесо
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Mihas83,
    "воды не было, я печенек купил...". а если бы гвозди на 200 остались, вколотил бы?
     
    al-toltek likes this.
  7. Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    не понял логики вопроса.. гвозди ваще не в тему , а еслиб не оставалось саморезов от стройки, купил бы саморезы одного размера
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    О-о-о, как всё сложно...
    Mihas83, Вам, уважаемый, лет сколько и чем занимаетесь ещё в жизни, кроме создания вело х.з. чего???
     
    Rottweiler likes this.
  9. Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD

    Творю и леплю, актерство-режисерская деятельность, если по теме Болгаркой владею и др. инструментами
     
    BravoKZ likes this.
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Psycho,
    Ну шо ты придираешься? Какие были-такие и вкрутил. Зато хозяйственный, нафиг новые покупать, если они есть. Ну может нравятся человеку "танцы с бубнами", или времени свободного много-вот и развлекается, как может.
    Пы. Сы.: Миша, творите и дальше. Настроение-то поднимаете и себе, и нам ;)
     
  11. Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    После 2-ух поездок, решил посмотреть как там советская покрышка, посмотрев на вмятины от шляпок…

    [​IMG]

    ….и решил пусть будет 2 советских камеры, чтоб уж точно обезопасить камеру от пр(и)околов

    [​IMG]
     
  12. Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    Спасибо Женечка! и тебе побольше творческих идей
     
    Last edited: Mar 1, 2013

Share This Page