размер покрышек?

Тема в разделе "Покрышки", создана пользователем Sanek, 22 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Всем привет, хочу поставить полуслик, а с размером не могу разобраться. У меня стоят глиномесы schwalbe rapid rob 57-622 29x2.25. Из этого мне только ясно про 29-й радиус. Хочу такой полуслик - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=78427 - 700 - это вроде как 28 дюймов? а что значат цифры (и буквы) - 28, 32с, 35с?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    на велораме есть статья про покрышки. Но лень искать извини.
     
    Sanek нравится это.
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Это просто французская маркировка и все, они используются для шоссейников и гибридов обычно. Для MTB используется ETRTO,, т.е надпись 700х32с(французская) аналогична маркировке 32-700(ETRTO) за исключением одного НО:
    В случае с ETRTO, вторая цифра обозначает внутренний диаметр, а если написано 700Х32С то первая цифра обозначает внешний диаметр.. Цифра 32 и там и там это ширина шины (тут даже знать ничего не надо, простая логика)
     
    Sanek нравится это.
  5. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Боюсь, что 32 будут маловаты, если у тебя сейчас 2.25. Это ширина в дюймах:
    2.25 х 2.54 = 5.7 мм. Разница почти в 2 раза.

    Из представленных на Чайнике я бы посоветовал вот эти:
    Schwalbe Marathon Dureme Folding 29er
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=78419
    Но дороговато...
     
    Sanek нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    гость,
    прочитал..., для интересующихся - http://velorama.ru/articles/wheels/tire_sizing.phtml
    BravoKZ,
    я в своем варианте покрышек как раз и думал купить 700х35, а не х32. Но смотрю, ты тоже предлагаешь размер 700х35, надеюсь, что мне подойдет...., посадочные места ведь стандартные?
     
    гость нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Кстати, а камеры под полуслики от МТБ не подойдут? Широковаты будут или можно как то впихнуть?
     
  8. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
  9. Пулеметчик Ганс

    Пулеметчик Ганс Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    CUBE ANALOG 29
    Они на 28/29 дюймов подходят.
    http://realvelo.ru/pages/131/?r=131&b=31
     
    Sanek нравится это.

Поделиться этой страницей