Прикипела корретка

Discussion in 'Каретка' started by Eugeon, Jul 1, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Eugeon

    Eugeon Начинающий

    Регистр.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stels Navigator 870
    Прошу совета:

    прикипела корретка.
    В мастерской пробовали открутить, заливали специальную жидкость (оставляли на сутки), все равно не открутили, не знают, что делать посоветовали:

    1) выбить или высверлить. А потом снова нарезать резьбу, но у них нет аппарата, которые нарезает резьбу.

    2) Я сам считаю, надо попробовать при помощи эпоксидной смолы вклеить ключ в резьбу корретки и попробовать выкрутить, но в мастерской сказали шансы невелики.

    Подскажите:
    где в Москве найти веломастерскую, где есть аппарат, которые нарезает резьбу для корретки?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Регистр.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Ну это просто царь-пушка :D передай баранам из "мастерской", что они реально бараны.
    Каретку на сутки в емкость с керосином или солярой.
    Откручивать с помощью зубила и молотка на горячую (залить кипятком).
    И вообще, фото в студию! Предположение, что "корретка" - это каретка, может оказаться и неверным.

    Резьбу режут метчиком или резцом на токарном станке. В твоем случае - метчиком, причем вручную. Вот так они выглядят:
    [​IMG][​IMG]

    Предполагаю, что на каретке М33х1.5. Следующий Ф резьбы - М36. Толщина стенки трубы вряд ли больше 3мм => резать по-новой не вариант, если только прогнать метчиком существующую резьбу при условии, что ее не угробят рассверливанием или растачиванием (впрочем, сомневаюсь, что у горе-механиков есть расточной станок).
     
    Last edited: Jul 1, 2013
  4. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    у меня тоже, помнится, каретка прикипела.
    лет 10 её не меняли.
    строительный фен, настроенный на КОМФОРТНУЮ температуру для лакокрасочного покрытия, колотушка резиновая (ей еще брусчатку выравнивают) и КАЧЕСТВЕННЫЙ съемник сделали свое дело.
     
  5. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Что же ты с ним делаешь? :)
     
  6. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Регистр.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    менял нежавно… одина шатун снял, второй (со звёздами) не захотел сниматься… просто дубасил по звёздам молотком, пока оно не двинулось… резьба на шатуне к тому моменту была выдавлена сьёмником =))) а у тебя похоже похуже вариант…
    правда описание крайне скудное… желательно фото и подробный пересказ- что там как =)

    я когда снимал второй шатун- пилил его ножовкой… он люминиевый, идёт хорошо =) попробуй, если не жалко =)
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Причём тут кОРРетка??? :eek:
    Прикипевшие каретки отмачиваются в керосине, как уже писали, греются, тоже писали, и откручиваются съёмником с рычагом метра под 2-2.5 . Во всяком случае такую проблему уже на одном из форумов решали.
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Каретка картридж?Фото с обеих сторон.
     

Share This Page