помощь новичку

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by purespeed, Aug 15, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    Первый раз решаю купить себе велосипед, езда по городу в основном
    у друзей gt и merida, но они брали чисто первое что попалось, модели не знаю
    На что обращать внимание при покупке покупке я прочитал
    Что посоветуете? Бюджетный до 15к, но есть чтото прям намного круче, но чуть дороже тоже можно
    Можно и бу год два наверно да?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    203
    Likes Received:
    98
    Location:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Сейчас тут скажут, что до 20к бери то, что больше нравится по цвету. Так оно и есть в принципе. Но сейчас стартует сезон распродаж.. Так что за 15к можно будет взять байк, который стоял с ценником 20к раньше. И бери новый, если это твой первый велосипед.
    Удачной покупки!
     
  4. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    http://pioneervelo.ru/велосипеды/хардтейлы/велосипед-trek-10-3700-rearl-16-white

    http://pioneervelo.ru/велосипеды/хардтейлы/merida-matts-15-v


    http://pioneervelo.ru/велосипеды/хардтейлы/merida-matts-20-v


    http://pioneervelo.ru/велосипеды/хардтейлы/merida-juliet-20-md


    вот что нашел

    ну кто-то говорит не брать мериду, ктот еще
    говорят trek хорошие
    я просто в этом не знаю ничего, нужен ли там задний амортизатор, какие тормоза

    http://trial-sport.ru/gds.php?pg=7&c=51553&s=51516&sort=price&order=desc


    а вот магазин получше
     
    Last edited by a moderator: Aug 15, 2012
  5. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    жульета женская моделька, там геометрия немного другая, ну если нравится то пожалуйста..

    http://trial-sport.ru/goods/51516/574906.html
    (х5/аливье всяко лучше асеры, а вилки на всех велах ~15к проработают сезон-два)

    http://trial-sport.ru/goods/51516/578932.html (странно, у меня деор стоит, может каталог не сходится с наличием в магазинах :eek: вилка уг, скорее всего крякнет в следующем году)

    ну и конечно же классические аваланч, и судя по ценам в триале сезон распродаж открыт, ибо аваланчик этого года в начале лета стоил от 20 вроде бы
     
  6. velo-sever

    velo-sever Начинающий

    Регистр.:
    Jul 27, 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    3
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Kross level a2, 28" ММВЗ
    Если говорить про дамский julliet от Merida, то необходимо зарегистрироваться на сайте velo-forum.ru, пообщаться с пользователем Lenko — она ездиет на Джульете — чего-нибудь дельное про неё скажет (это женская модель).
    Вот я приехал до дома на польском Kross lrvel A2, очень рад, особенно от того, как механики настроили мой, конкретный экземпляр велосипеда.
    Не пришлось даже что-либо подкручивать, по причаливании к верстаку гаража по приезду от магазина. Так, что могу рекомендовать его для мужской части, к паре к Julliett (не знаю только как это будет в случае Вашего магазина). Тем, более сейчас предосенние скидки имеют место быть по разным моделям велосипедов.
    Про производителя Merida я тоже думал при посещении наших магазинов, но оказалось, что их сейчас (теперь) нет в продаже, почему-то. Merida тоже конкурент Giant.
     
  7. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    только эти 2?так про второй ты нее очень хорошо отзвался
    а что эти?
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574227.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574223.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574224.html
     
  8. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    ай блин((последние 2 для женщин
    а у первого нет амортизатора заднего
    это нужно вообще?
    слышал дисковые тормоза нужны
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    purespeed,
    амортизатор задний за такие деньги ни в коем случае
    я бы на аваланч 3.0 глянул, тот который у вас первым из триала стоит
     
  10. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    purespeed, за эти деньги вы не купите ничего сверх, только максимально простой хардтейл, однако, с учетом сезонных скидок, все не так плохо. О заднем амортизаторе забудьте вообще (хотя, если решите поднять планку, что вряд ли, тысяч до 45-50, то можно и вспомнить), дисковые тормоза скорее всего будут. Аваланч - вполне нормальный выбор.
     
  11. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    да я не то что бы плохо отозвался про халкона, у меня у сестры такой, вполне вменяемый вел, сестра в восторге,единственное что вилка капа далеко не фонтан(у меня омега на ямисе прожила сезон, хотя на 1к рублей дороже)


    зы апельсин, ты ж вроде без вела был? поздравляю с приобретением :)
     
    Last edited: Aug 15, 2012
  12. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    да я и сейчас без него, пока что.откуда такой вывод-то?
     
  13. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
  14. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    из графы "Байк" под аватаркой :)


    бери аваланча не парься :) по кубам PSYCHO много знает, я знаю только то, что они дороже.

    и это, уже много раз отвечали велы за 15-20 т.р особо не отличаются, в каких то моделях лучше вилка, но хуже переключатель, в каких то моделях наоборот, в общем везде компромисс. по классам обвеса можно почитать тут и если совсем интересно тут
     
    Last edited: Aug 15, 2012
    JandAD likes this.
  15. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    попробую в магазине покатать на некоторых и решу там
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    wisp,
    ну с чего ты взял, что Кубы дороже? Диверсант сказал? посмотри на Cube Aim. вполне адекватный обвес за свои деньги.
     
  17. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  19. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    да уж(((

    но разве он лучше gt этого
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    purespeed,
    хуже переклюк, но цена ему чуть больше 1000. а вот вибрэйки лучше,чем гидравлика на оловянче.
     
  21. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
  22. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    203
    Likes Received:
    98
    Location:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
  23. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    wisp,
    это тот, что похищен,все еще
     
  24. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    А он чем то принципиально лучше? Не знаю продается ли у нас эта фирма
     
  25. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Регистр.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    съездил в велотеру, под мои финансы там только куб, обкатать не успел, они закрывались, но выглядит он прямо вааааах
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    purespeed,
    ну и бери, апгрейд сделать всегда успеешь. здесь на форуме есть человек (f1y), твк он и вилку туда хорршую воткнул, и тормоза дисковые.
     

Share This Page