Помогите выбрать

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Xalusiol, 4 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Здравствуйте! Помогите выбрать двухподвес на замену старого велоси...... в общем на замену Stels Focus. Бюджет от 15 до 25 килоруб. Хочется чтобы вилка была с регулировкой мягкости(полсе фокуса для меня это- дикость:-D) и блокиратором(чтобы по асфальту можно было разогнаться) и какие нибудь покрышки(чтобы хорошо по грунту и песку, и чтобы так же по асфальту разогнаться можно было). Тормоза, если можно, дисковые(не знаю какие лучше, дисковые больше нравятся, если в-бряки лучше-то в-бряки). Скоростя- да не особо важно, лишь бы не меньше 18. Ну вроде как-то так! Если что-то не вписывается в бюджет, то придется отказаться... Что посоветуете?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    я вот вам скажу так, я тоже сейчас присматриваю двухподвес и скажу вам честно что нормальных меньше 30к просто нет, а дальше все зависит от марки конечно же, и того какого года хотите брать, 2011 стоят 30к, а этого ещё дороже от 50к, так как у них один хороший амортизатор стоит 10к как минимум, лучше брать зимой, со скидочкой тогда в эту сумму можно думаю будет уложиться на модель 2011года например ;)
    а если хотите дешевое то вот вам http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/dvuhpodves_61/2012/ (но я не советую, тк все таки двухподвес должен быть качественный, да и это менять шило на мыло...)
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2012
  4. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Жесть...! С таким раскладом можно что-нибудь с моторчиком подобрать:)
     
  5. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    С таким бюджетом на двухподвесы категорически не смотреть (минимальная цена более или менее нормального - от 50к, ну от 40к, если учитывать скидки или смотреть в сторону б.у.), замучаетесь, лучше подберите себе недорогой, но качественный хардтейл и катайтесь на здоровье.
     
    XeoN6666 и Олег01 нравится это.
  6. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    вот и я того же мнения:happy:
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Xalusiol,
    Пфф, лучше за 50 к взять подвес, нежели с моторчиком, как в прочем и за 150к. За 25 берите хардтейл, ибо правильно было сказано, что норм амморт от десятки стоит.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Xalusiol,
    что же ты за 50 возьмешь с моторчиком? скутер стэлс?
     
  9. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    :rotfl:да я вот тоже так подумала, как раз в Зените за 60к видела скутера, только есть НО по их характеристикам...
     
  10. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
  11. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    а цена его какая?:)
     
  12. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Bodryachkova, 36к всего, даже на пирожки останется )
     
  13. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    только я не поняла он хороший или нет?:)
    просто в моем понимании это цена явно не за хорошее качество... но могуи ошибаться конечно в силу того что в скутерах не разбираюсь...
     
  14. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Bodryachkova, эта сумма и понятие "хороший" не очень совместимы. ) Хотя дороги полны и куда более печальными представителями двухколесного моторного семейства.
     
  15. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    А зачем вообще нужен двухсосис двухподвес для:
    1) езды по асфальту
    2) за такую цену

    Хардтейл бери!
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    В моем понимании более менее норм херь с мотром(скутер тоесть) стоит от 60.....
    пункт № 1 не согласен
    пункт № 2 согласен полностью
     
  17. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Разве задний амортизатор не будет съедать скорость на даже хорошем асфальте? Лишний вес опять же...
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Юго Грин,
    аморт можно заблокировать. по поводу веса, спеш жены (подвес) весит легче моего хардтэйла.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Мне сильно дорогой и сильно крутой вел не нужен, мне просто супер-детский-начальный уровень(Stels Focus) заменить на нормальный вел начального уровня, я боюсь уже своего велика, боюсь развалится...
     
  20. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Регистр.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Забей на этих профи.Я недавно создовал тему о выборе. Два адекватных варианта, Haro Shift R1 (2011) или Rockrider 6.3 CWM.Я взял Рокрайдер.Норм машина но много проблес с настройкой и желательно поснимать всё и пересобрать,а так бегает! Харо тоже хорош,в чёмто даже интересней.Это два реальных варианта в таком бюджете.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Да я давно забил, еще когда стелс купил :-D. Харо прикольный, на Рокрайд не нашел описания.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2012
  22. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Регистр.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
  23. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
  24. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Регистр.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    так и на том есть))) они почти одинаковы. вилка и рама.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и чего??? думаешь, там нормальные тормоза стоят? ага, дисковая механика тектро. что за психология у людей: "ого! диски!значит крутой!". да хорошие вибряки будут куда лучше плохих дисков. а если забил на мнение "профессионалов" тогда зачем тему создал про помогите выбрать? (ДжазззРу,тебя это тоже касается).
     
  26. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    1. Дисковые тормоза для меня лучше тем, что не будет такой х*ни как на в-бряках: на коелесе 8- хрен отрегулируешь, будет цеплять(на тормозном диске восьмерку будет сложнее заработать, чем на колесе)
    2. Я думал ДжазззРу имел ввиду забить на проф. велики, а не на профессионалов.
     

Поделиться этой страницей