Помогите выбрать велосипед!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Sinterma, 16 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Sinterma

    Sinterma Начинающий

    Рег.:
    16 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    отсутствует
    Здравствуйте, решила приобрести себе велосипед, прочитала множество форумов, но только запуталась с выбором. Мой бюджет - максимум 15 000. Мне нужен максимально качественный, надежный велосипед за эти деньги. Ходила в триал-спорт, там посоветовали GT Agressor 1.0, почитала характеристики, отзывы, вроде, неплохой байк, но все еще сомневаюсь. Может, за эти деньги ( или чуть подешевле) можно купить велосипед с такими же характеристиками? Просто слышала, что GT очень дерут цену за марку. Я -новичок, прыгать, ездить по камням в мои планы особо не водит :) И еще вопрос, на агрессоре стоят дисковые тормоза, есть ли значительная разница между дисковыми тормозами такого уровня(невысокого) и тормозами v-brake? что лучше выбрать?
    Очень хочется, чтобы ответ хоть как-то был обоснован) заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 16 май 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    лучше вибряки. дисковые за эти деньги совсем не айс будут.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Sinterma

    Sinterma Начинающий

    Рег.:
    16 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    отсутствует
    а что касательно велосипеда?
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Sinterma,
    Из GT имеет смысл взять не агрессор с дисками, а низшую Аву на вибряках.
    http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/gt-avalanche-40-detail
    За GT особо переплаты нет, темболее в такой ценовой категории её не видно..
    Это тот случай когда есть смысл добавить лишнюю тысячу...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Sinterma

    Sinterma Начинающий

    Рег.:
    16 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    отсутствует
    Darth Rider,
    Спасибо за совет! А если выбирать и других брендов, есть что-нибудь похожее с v-brake? Просто изначально хотелось что-нибудь тысяч за 13000, а читая форумы, начинаю сомневаться, стоит ли экономить на этом?! Хотя, с другой стороны, для меня главное - надежность, по склонам гонять я не собираюсь) Но средства меня стесняют.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    действительно, лучше аваланч взять 4.0. можно даже такой http://www.gt-bikes.ru/bikes/women/gt-avalanche-40-gtw-2012-detail агрессор совсем уж начальный уровень
     
  8. TopicStarter Overlay
    Sinterma

    Sinterma Начинающий

    Рег.:
    16 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    отсутствует
    Спасибо за комментарии, я подумаю.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Sinterma

    Sinterma Начинающий

    Рег.:
    16 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Байк:
    отсутствует
    Напишите пожалуйста ещё преимущества Авы 4 над агрессором, помимо тормозов.
     
  10. alexvvv

    alexvvv Начинающий

    Рег.:
    3 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама

Поделиться этой страницей