Помогите выбрать велосипед новичку!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Днепрянин, 8 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Днепрянин

    Днепрянин Начинающий

    Регистр.:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепр
    Байк:
    Cube Aim Disk (2012)
    Здравствуйте!
    Хочу купить себе велик. Я новичок в этом деле, поэтому хочу посоветоваться с вами.
    Бюджет-4000-5000 гр
    Тип:горный
    Цель: катание по городу,пересеченной местности, в лесу.
    Облазил кучу сайтов,прочитал много статей,но к общему знаменателю так и не пришел.
    Приглянулись такие модели:
    1.Haro Flightline TWO-2012 (http://velox.dp.ua/item/477), понравился внешне и удобен при посадке
    2.Giant REVEL 1 (http://www.veloonline.com/view.shtml?id=4970#prettyPhoto) не очень понравился жестким седлом.
    3.Comanche Backfire FS (http://velodnepr.com.ua/comanche-11-backfire-fs.html)
    Буду рад любому совету! На этих велосипедах не зацикливаюсь, просто видел их в живую,сидел,понравились.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Что понравились - это хорошо. Из этих - Команч вроде по-лучше, ибо навес выше классом, остальное вроде как в таком ценовом диапазоне менее существенно, а так же тормоза ВИ, а не диски, сл-но не сэкономили на чем-то другом.
     
    Днепрянин нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Днепрянин

    Днепрянин Начинающий

    Регистр.:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепр
    Байк:
    Cube Aim Disk (2012)
    За такую цену дисковые тормоза смотреть не вариант
    Я правильно понял?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    [​IMG]
    жёсткое седло это нормально. попробуй найти ссылку на этот giant.
     
    Днепрянин нравится это.
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Хех, Трек в этом списке самый ашанистый - убогая вилка, которая не работает, убогие тормоза, которые не тормозят и убогие втулки на яйцах, с которыми гемора будет больше, чем катания. Собственно, Lapierre с гидро-дисками за 15 тыщь та же параша - собрали из того, что было, за то гидра! Собственно, Команч на вибрейках тут будет самым более-менее достойным выбором
     
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    XeoN6666,
    юоюсь, хрупки твои надежды
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ага, эту тему уже обсуждали - дом развалится, за то фундамент стоять будет долгие годы. Надо баланс искать, если финансы ограничены. И тут ещё один аспект есть - лопнутых рам от GT я видал уже 5 штук своими глазами, а вот ломаной рамы от Стелса я не видел ни одной ;)
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не считая мата, я промолчу
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    XeoN6666,
    Это значит, что навеска вся сломается, но рама будет новёхенькой.
     
    DiversanT и XeoN6666 нравится это.
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Если не являешься кубодрочером, то ещё не всё потеряно...
    Речь о том, что втулки, тормоза и обода развалятся, а рама, возможно и выдержит - вот, о чём была речь.

    Если финансы ограничены 15-20-ю тысячами путомедской валюты, то не надо гнаться за брендом, за эти деньги ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше взять что-то менее известное, но с балансом качества рамы и навески.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Днепрянин

    Днепрянин Начинающий

    Регистр.:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепр
    Байк:
    Cube Aim Disk (2012)
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Про кону ничего не могу сказать плохого, но и хорошего - нормальный велик, да и скидняк на него 5к медопутов, но это у нас, а как у них?
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну вот опять... Я думаю, он тебе потом скажет "спасибо за совет", когда у него эта убогая гидра от Тектро потечёт. К стати, как сейчас у них с торможением? А то их механика, что была, что ей не было - быстрее ногами затормозишь
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Днепрянин,
    на том же сайте,где giant есть ещё КТМ www.veloonline.com/view.shtml?id=5955 он с ободными тормозами, вполне нормальный вариант
     
    Днепрянин нравится это.
  16. bykavka89

    bykavka89 Начинающий

    Регистр.:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    author solution "08
    присмотрись к Author'ам, dexter например замечательный вел.
     
    Днепрянин нравится это.
  17. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    по мне, Гиант самое то!! каретка уже картридж , втулки на промах!!!, хоть чтото адекватное ,чем Джойтеч на Команше . Плюс будут диски, всётаки сними и красивей и эффективней я считаю.
    Жесткое седло либо привыкается, либо покупается мягкое.
    Харо тоже неплох. Я бы выбирал что-нибудь из первых двух , но скорей всего гиант!!
     
    Днепрянин нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Днепрянин

    Днепрянин Начинающий

    Регистр.:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепр
    Байк:
    Cube Aim Disk (2012)
    Спасибо.Завтра очередной вояж по магазинам)
     

Поделиться этой страницей