Подбор комплектухи

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Dmit13, 18 июн 2013.

  1. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Есть два очень умных мужика. Гугл и Яндекс напиши им все как здесь написал, они тебе быстро подскажут:D. Что , где почем.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    EvilAngel, почитай вот здесь http://www.veloforum.net/showthread.php?t=7672 примерно тоже самое. Только вот педали не меняю.
    P.S. у крэнков свой стандарт шипов- т.ч. с обувкой можно помучиться.
     
  4. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    когда я брал вел я спрашивал у этих мужиков :) что по чем и они мне давали очень скудную инфо по железкам то а уж про замену вообще не видел, тыкните носом может я слепой просто :(
    видел видел топик но увы я во всех этих хт и прочее не понимаю кругом голова, единственно что я понял что то что есть у меня лучше аливио\акера :)

    а цепи вообще темный лес и то срам сориентировал своим замком..

    ну шипы есть на 2а болта, шимано точно такие делают туфли тк чел продавал их и педальки а бралось комплектом у него там.
     
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    EvilAngel,
    Забиваешь название своей каретки= получаешь параметры, возможно место где можно купить, заказать. Если нет , то подбираешь любой аналог( например шимано). Насчет цепи все просто , любая на 9ск.( допустим на какую не жалко денег) они все одинаковые, отличаются только весом( за счет полых пинов, прорезанных звеньев) , ну покрытием- в общем не принципиально. Замена навесного оборудования, в твоем случае чревата. полной заменой всего( как тебе указали, постом выше) Как любой другой переключатель поведет себя , на твоих манетках Х.З. Если захочешь менять , то лучше меняй сразу пару ( переклюк+ манетка). А лучше и правильнее сделать, как тебе предложили , постом выше(МЕНЯТЬ ВСЕ СРАЗУ). Насчет неточности переключений, возможно надо поменять тросик, рубашку.Настроить переключатель. Возможно придется поменять кассету( Х.З. как прежний владелец катал- может гонял на паре передач= сносил центральные звезды кассеты)
     
    EvilAngel нравится это.
  6. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ясненько все, ну переклок мне посмотрели он еще бодрый менять не требуется, настроили пока норм но думаю все же потом сменить тросик а кассета да есть износ тоже на замену скоро как и цепь. По каретке в соседем топике отписал :)


    а бывают ли переклоки с лапкой по короче но на такой же набор звезд как у меня?
     
  7. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Три вида" лапок" Длинная для стандартного набора спереди 3 сзади 9-10; средняя для систем с двумя ведущими звездами 2Х10 , короткая для одной ведущей звезды.Говорят можно поставить среднюю на 3х10 , только косые передачи работать не будут. Не пробовал. Есть slx у которого лапка близко прижимается, забыл как правильно пишется. У яндекса спроси:D
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    aleks224,
    нормально всё переключается. у жены на байке стоит х0 со средней лапкой, спереди 3 звезды, всё переключается чётко, без проблем.
     
    aleks224 нравится это.
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Psycho,
    Буду знать, на замену своему с длинной. В лесу не удобно:D
     

Поделиться этой страницей