После мойки велосипеда, простоял пол часа вверх ногами и пропали задние тормоза. Для того что бы тормоз включился приходится раза 3-4 быстро нажимать ручку и тогда начинает тормозить. Однажды уже такое было, но тогда после очередной мойки тормоза сами вернулись как ни в чем не бывало. Слышал что обычно это лечится прокачкой (тормоза кстати Tectro Draco) но вот в прошлый раз вообще ничего не сделал, а они "пришли". Вот и вопрос - можно ли решить эту проблему без прокачки? так как сейчас под рукой нет инструментов, а платить 50 евро не вижу смысла
ответ Попробуй максимально вертикально гидролинию подержать при открытой заливной пробке,скорее всего поможет. Если нет - прокачка. Заливная пробка при этом должна находится в максимально высокой точке. Физика , 6-й класс....
Проследи , когда мыть будешь, не зажимай тормоза вверх тормамашками, даже совсем чуть-чуть.. и воздух не попадет в линию... я считаю лучше прокачать.... правда за такие бабки я бы на твоем месте давно научился бы сам... ибо занятие это нехитрое... а рабочие тормоза нужны всегда...