Перекусили трос? сделай сам!

Discussion in 'Анти-вор' started by Newbie, Feb 13, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Я лично, байк на улице никогда не оставляю, ни под каким предлогом.
    Но темнемение, недавно появилась нужда пристегивать коляску.
    Начитавшись о том с какой легкостью перекусывают тросы, родилась идея...
    В общем, пошел я в строительный магазин, и вот что нам понадобится

    Цепь - 1-1.5м
    Садовый шланг 1-1.5м
    Замок подходящий по диаметру что бы защелкнуть цепь.

    Самое сложное, оказалось подобрать размер шланга, из одного она вываливалась, в другой еле входила даже первым звеном.
    Ну, впихнуть то еще как то можно, подумал я, лучше так чем болтаться будет.
    В общем, уже дома, это оказалось реальной проблемой, но выход был найден...

    Берем тоненькую веревочку, к ней я привязал лямку от сумки, срезав с нее все лишнее и привязав ее к цепи..
    После того как продел лямку, отвязал первую веревку, а сама трубку смазал фейриком и водой...
    Однако этого, в купе даже с моей дюжей силой, оказалось недостаточно... Благо меня осенило новой идеей, я распаривал шланг горяченной водой в ванной, и протягивал цепь. Шла очень туго, зато сидит просто супер, ничего не болается и не звякает.

    По затратам вышло.
    Цепь 150р, шланг 100р, замок 250р, итого 500р, зато цепь со звеном 6мм какойто там усиленной стали.

    Вот что получилось )
    Вроде довольно аккуратно, и хорошо вышло
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    DiversanT, Radist, Lost_Soul and 3 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, глумишься???
     
  5. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Почему?) реально сделал
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, ты коляску с байком не сравнивай, своим сделал что- то подобное, но цепь пожирнее.
    Я бы на твоём месте не выкладывал ЭТО на обозрение. Т.к. ты сам себя делаешь виновным в 100500 угонах велосипедов, т.к. прочитают твой " Курс молодого бойца" многие побегут за "набором", а потом прийдёт нехороший человек вот с этим http://www.arsenaltool.ru/Nozhnicy_armaturnye_item_3017.html и украдёт их лясопед...
    За статью и творчество тебе отдельное спасибо.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    А что,очень даже прилично получилось! Спасибо за статью. А по поводу - угонят, не угонят.... Личное дело каждого идти на риск или не снимать свою 5ю точку с седла.
     
  8. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Newbie,
    Ну да за руки из того места 5, а после изготовления в топку. Кому надо тот украдёт по любому. Пару тройку лет на первом канале, а может и раньше делали шоу, как обворовывают квартиры. Специальный мужик со сроком тюремным 5 лет за это дело. С улицы пальцем показывал какую квартиру за сколько ломанёт. Время засекали от входа в подъезд. Блеать хватало 5-6 минут. А ты про вел. И находил он за это время 80% нычек. А по его словам больше и не надо, нет задачи найти всё. И нахождение в квартире более 5 минут чревато. Ито сам попался.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Ну... коляску я не могу не оставлять))) да и стоит она не как байк.
    Я делал против совсем примитивных нариков, которые либо без инструмента, либо с самым простым которые легкие тросы кусает.
    Чтоб перекусить 6мм сталь, нужен побольше ручаг, и такой инструмент приметнее, думаю мало кто из них с таким ходит)

    Да и побольшому счету, просто ради прикола делал, интересно было как получится)
     
  10. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    А мне в голову пришла одна мысль.У самого украли вел(слава богу)).Но вот одна мысля мне не давала покоя!-вел варуют как?перекусывают,садятся и уезжают!!!???А что если повесить замок на переднюю звезду!Захватив душкой и цепь!Получается,что педали не провернешь,так как замок при подъеме будет уператься в цепь.Вроде логично и очень просто?????!!!!
     
  11. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    это тогда надо вместе с пристегиванием делать, так его просто на плечо закинут и уйдут.
    По моему самое лучшее, это сигнализация мотоциклетная.
     
  12. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    Стафа или ротвейлера к велу пристегни....а, не так, наоборот:)
     
    bomba likes this.

Share This Page