Передний переключатель

Discussion in 'Переключатели Shimano' started by Evgenich, Jun 27, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgenich

    Evgenich Начинающий

    Регистр.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Московская область город Ликино дулёво
    Байк:
    Rover Galant
    http://bike-repair.ru/FD_tune.htm Делал всё как тут описано, но при регулировке больших передач цепь трётся об правую сторону переключателя. Если крутить винт H то переключатель смещается в лево сталкивая цепь на 2 звёдочку.
    Что делать??
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Last edited: Jun 27, 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. underdog

    underdog Начинающий

    Регистр.:
    Apr 25, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida
    Говорят, если крутить винт Н в другую сторону, то и рамка переклюка будет смещаться тоже в другую сторону. Если крутить винт уже некуда, следует проверить натяжение тросика.

    upd. настраивать рекомендуется все же с чистой цепью и звездами
     
    Last edited: Jun 28, 2012
  4. TopicStarter Overlay
    Evgenich

    Evgenich Начинающий

    Регистр.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Московская область город Ликино дулёво
    Байк:
    Rover Galant
    Проверял, натянут))
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если винт Н выкручен на максимум,а цепь все еще трется о рамку,значит недостаточно натянут.
     
  6. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
  7. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    в общем все круть понял что мне нужен передний переклюк с углом 66- 69 град., написано сзади рамки переклюка, второе диаметр хомута можно узнать просмотрев диаметр подседельного хомута внутри, но нигде не могу найти полную инфу про тяги, везде написано верхняя нижняя итд, но конструктивного пояснения нигде не могу найти, нет нигде и все, я надеюсь есть человек кто пояснит....
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    UsnOperLamb,
    Для того,что бы помочь,надо бы знать параметры рамы и системы.
    JandAD,

    А что не понятно с тягами?
     
    Last edited: Aug 7, 2012
  9. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    Radist, первый по хомуту не подходит а третий самый дорогой не будет свмым замудрёным для 7-скор кассеты?
     
  10. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    Jun 20, 2012
    Messages:
    277
    Likes Received:
    85
    Location:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    а может дело в системе?
     
  11. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    тогда так, мне просто нужны конструктивно понятные фото с тягами низ вверх и универсал, везде реально пишут бывают, ну и чтож что бывают, а я обыватель, везде инфа как будто я уже знаю что к чему, я про угол кое как нашел инфу, так же везде писали бывают 63-66 и 66-69, мне это ни о чем не говорило, лишь в одном сайте было написано начерчено и объяснено........
     
  12. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    системы все стандартные на 3 звезды. Описание переключателя непонятное, причёмздесь 9 скоростные кассеты
     
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    откуда у тебя тросик идет? если сверху-значит верхняя тяга. если снизу-нижняя.Есть еще универсальная можно и так и так(самый дешевый вариант)
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    не скажи! сколько зубьев на самой большой? есть 42,44,48. а насчет ассеты тоже играет роль-но в основном на дорогих игрушках где вал каретки интегрированный.Да кстати от длинны вала тоже зависит как передний перекл. работать будет. вот ты напиши все сколько зубьев на большой звезде, длинну вала, какая тяга- тогда РАДИСТ тебе подскажет
     
    UsnOperLamb likes this.
  15. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    UsnOperLamb,
    Третий под 9ск.Под 9ск цепь.Системы тож разные- кол-во ск(цепь),кол-во зубов.На некотрых системах например написано only IG,т.е. эта система с цепью HG или UG будет работать некорректно.
     
    Last edited: Aug 8, 2012
    UsnOperLamb likes this.
  16. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    42 зуба;
    каретку не замерию т.к. нету съёмника шатунов;
    но теперь я разобрался в переключателях.
     

Share This Page