Педальная система с трещёткой

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Cahes, 26 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Cahes

    Cahes Начинающий

    Регистр.:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Родина
    Байк:
    Электроскутрер
    Дето на ютубе видел чувака с элвелом, который подсоединил электромотор через цепную трансмиссию, с промежуточным звеном на системе, в которой педали с шатунами закреплены не жёстко на валу, а через трещётку.

    Что это за система, как называется, где достать, как сконструировать поудобней?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    В чём выгода?
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Дела не имел,названия не знаю,но применяется в триальных велосипедах,что бы избежать недостатка обычной трещетки(установленой в заднюю втулку),который ощутим при установке очень маленькой ведущей звезды - слишком большой свободный ход педалей.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Cahes

    Cahes Начинающий

    Регистр.:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Родина
    Байк:
    Электроскутрер
    Эксперимент. Вариант применения педального привода и электромотора на цепной трансмиссии раздельно.
     
  6. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    ...и как результат увеличение скорости велосипеда и дальности поездки?
    Но и вес велосипеда немаленький получится.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Cahes

    Cahes Начинающий

    Регистр.:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Родина
    Байк:
    Электроскутрер
    Это не вопрос. Другое, я подумал, что одна шестерёнка должна толкать вторую. Бредовая конструкция, кажется. Думаю в Циклонах проще и тупее система.
     

Поделиться этой страницей