Оцените выбор Господа!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Saracs, 14 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Saracs

    Saracs Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Выбираю
    Всем доброго времени суток.
    Долго читал и выбирал, в итоге вроде-бы остановился на этой модели - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10538993&hid=91529 но нигде ее еще не продается, вот в чем проблема)
    Покапался еще и приглядел вот эту - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9239323&hid=91529

    Назначение велосипеда - как для катания по городу и парку, так и туризма.
    Что скажите о данных моделях?
    Заранее спасибо)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Неужели такие люди ещё встречаются :cool:
     
    kazantip нравится это.
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Saracs,
    Из этих двух Аутор вроде как покрасивше,да ещё и красный! Ход вилки у него заявлен как 100 мм. ! А лучше сходите в триал-спорт и потрогайте-посидите на реальных велосипедоподобных экземплярах! Интернет вам не даст ответы по тактильным ощущениям.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вы выбрали вообще два разных байка.... один ХС, другой гибрид.
    Мерида будет побыстрее по асфальту и по комфортнее по городу.
    Автор же будет чувствовать себя уверенне по лесам и паркам(по земле)..
    Это если очень поверхностно их сравнить...
    В идеале делаете как посоветовали выше, приходите в магазин, и катаетесь минут по 5-10 на каждом варианте (имею ввиду гибрид и хс, не обязательно эти модели) и решаете
     
    Newbie нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Saracs

    Saracs Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Выбираю
    Всем спасибо.
    Просто нету мериды нигде в продаже,все обыскал, и посидеть на ней будет сложно...
    И то что у мериды уровень вилки прогулочный а у автора любительский, это имеет значения?
    И выносной руль, на много удобнее?
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Saracs,
    что такое выносной руль? если нет мериды 14-го, то может поискать 13-го года?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Saracs

    Saracs Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Выбираю
    Настройка положения руля - регулируемый вынос
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Saracs,
    Обе вилки один фиг ( и там и там макет, хоть и разное устройство) не заморачивайся. Если интересно почитай в гугле что такое пружинно-масляная, эластомерная, воздушно-масляная вилки... Займет минут 10-15 зато будешь знать основы)))
    Про вынос тоже одинаково у обоих великов (имеется ввиду что он ЕСТь), ну да у мериды присутсвует болтик с помощью которого можешь как бэ руль поднимать.. Вынос стоит копейки, лучше ориентируйся на ходовую ( а еще лучше раму, но это сложнее так все на 1 заводе дядушки Ляо клепают) при выборе коня
    И вообще меньше читайте всякие характеристики в яндекс-маркете, бестолковое это занятие))))
     
  10. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Лично у меня к АУТОРУ предвзятоке отношение - я за Мериду...
     
  11. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
  12. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    зачем ему на этой мериде супер воздушная вилка? ему уж тогда ригид нужен, желательно карбоновый. она ему реально скорость даст. потому как это вел для города. куда он с воздушной вилью? ну если тока потеть или сигать на метр))) еще можно на шоссер воздушку присоветовать, у шоссера тож макет)

    Дядюшка Ляо владеет заводом, а не техдокументацией на велосипед. Он умеет настраивать станки, он в этом спец. Техзадание на производство дают другие люди которые спецы в велосипедах.
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ekzent,
    Хороший выбор. И вилка хорошая. Фирма немецкая, но производство-сам понимаешь где.
     
    ekzent нравится это.
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ekzent,
    11 кило удовольствия.
     
    ekzent нравится это.
  15. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Psycho,
    Flystyle,
    Спасибо. Но к сожалению в магазине кончился мой размер. Забронировал вот тут до воскресенья:
    http://kompas96.ru/velo-tovari/velo...FYxICgyMDEzKTtPTW1GeWZxcjRrRlZJcXdmR0FFYjVROw
    Сложилась следующая ситуация, на данный момент появились свободные деньги, в последующем их уже не будет (влажу в ипотеку).
    Стоимость апгрейда моего вела будет примерно 35-40 килорублей. Поэтому рассматриваю покупку нового. Требуемое: навеска по кругу уровня деор, вилка уровня Rockshox Reba Solo Air.
    Вес 100 (хочу скинуть к лету до 90), рост 188. Летом хочу заняться Поездками на рыбалку с ночевками (расстояние от 70 до 300 км - асфальт разной поршивости - 30%; отсыпки, грунтовки - 40 %; тундра (грязь, болота, кочкарник) - 30%). Принять участие в местных соревнованиях по кк и гонок по асфальту, и в покатушке до полярного круга. И просто покатушки.
    Хотелось бы уложиться в 45000. Присмотрел вот такие варианты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ссылки:
    http://kompas96.ru/velo-tovari/velo...5MDAgKDIwMTQpO1gyaGJNOHpaeHBwOHV1QVlWMENhT0E7
    http://kompas96.ru/velo-tovari/velo...FYxICgyMDEzKTtPTW1GeWZxcjRrRlZJcXdmR0FFYjVROw
    http://www.onvel.ru/catalog/gornye_...5MDAgKDIwMTMpO2l2NVl6REdnRGhTT1FXLXYxREdIcHc7
    http://bikes.sportiv.ru/p-edition_r...9uIHJjIDIwMTM7N1Z4SkJxZ29uWWlyN2FQQkxybko5QTs

    Пожалуйста критикуйте, предлагайте, хотелось бы максимум советов и альтернативных предложений. В бюджете могу подвинуться в зависимости от вариантов.
    И еще вопрос продаю Cube analog 26 пробег 600 км за 17 килорублей, цена адекватная?
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ekzent,
    Из предложенных вариантов понравилась пеовая миринда. А почему не хочешь апгрейдить куба? Поменять вилку, навеску, и будет ок.
     
  17. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Psycho,

    Причин много, ни одной существенной )))).
    Давайте прикинем вместе апгрейд ...
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/rockshox-reba-rl-solo-air-forks-pushloc-2013/rp-prod85081
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-slx-m675-10-speed-double-groupset/rp-prod115086
    или вот такой вариант, но есть сомнения:
    http://www.chainreactioncycles.com/...at-rl-evo-open-bath-tapered-2012/rp-prod94033
    Вот с таки проставочным кольцом
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-tapered-1-5-reducer-crown/rp-prod71609

    Если с этим все понятно, то вот с этим ...
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-pro-2-evo-rear-hub-qr/rp-prod113663
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-pro-2-evo-front-hub-qr/rp-prod80514

    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m785-disc-brake/rp-prod67208
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/formula-2-piece-lightweight-6-bolt-rotor/rp-prod76009

    Все правильно?

    Хотелось бы еще колеса легкие и крепкие, да новые покрышки более накатистые чем смарт сам, например лэндкруизер
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    для туризма, имхо надо брать Рапид, сваренная уже с багажником с завода...
    http://www.rapid-titan.ru/
     
    Darth Rider нравится это.
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Serg777,
    А почему ты решил что я ему воздушку советую на этот велик? Я просто показал ему разницу, точнее почти отсутсвие таковой, если прочтешь внимательнее)))

    Про дядю ляу вообще не понял, имелось ввиду что китайские рамы данного уровня почти идентичны...
     

Поделиться этой страницей