Обслуживание вилки.

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем popupup, 20 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    popupup

    popupup Начинающий

    Регистр.:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    cube ltd pro 26 2013
    Привет сообщество.
    Ткните носом где почитать инфу или сами хоть коротко расскажете.
    Вилка Мanitou marvel ts air
    Интересуют вопросы обслуживания
    Нужен ли мне свой насос высокого давления?
    Что надо знать что бы такой насос купить, если он нужен?
    Как приспособить такой насос для накачки шин?
    Спасибо всем заранее.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    popupup,
    1. Нужен
    2. Ничего особенного
    3. Никак
     
    bolalex нравится это.
  4. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Регистр.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    popupup,
    Как вариант заказать с чайна вот такой переходник http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/cоединитель-topeak-pressure-rite/rp-prod7354
    Он подходит к обычному насосу, просто зажимается или закручивается в него. Мой Друг использует именно такой, свою функцию выполняет на все сто. Насос с манометром, поэтому давление можно отследить, без манометра уже хуже. Но я бы взял именно его, если бы была необходимость.
    [​IMG]
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Hallo74rus, т.е. ты хочешь сказать что у тебя друг качает обычным насосом вилку???
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Hallo74rus,
    Действительно, это как?..
    В вилке камеры небольшие то, а давление большое. И его очень трудно (нереально скорее) нагнетать насосом обычным из-за его размеров. Вы видели то насосы вилочные? В диаметре 1-1,5 см.
     
  7. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Регистр.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    sho-di,
    Олег01,
    Я серьёзно, обычный насос с манометром, дунули другу в вилку 80 psi. Держало почти весь сезон, в конце лета снова дунули. Если это имеет значение, то вилка Manitou Marvel Travel. А в остальном ничего особенного: зажали переходник -> прикрутили его к вилке-> дунули-> открутили переходник.
    Вот точно такой же насос, только это мой:
    [​IMG]
     
  8. TopicStarter Overlay
    popupup

    popupup Начинающий

    Регистр.:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    cube ltd pro 26 2013
    Я вот все же не понимаю немного.
    Насос высокого давления - это ведь обычный насос, но более крепкий что ли.
    Т. е. может накачать до такого давления, до какого обычный велосипедный не сможет. Ну плюс манометр еще.
    Так неужели в хозяйстве ( если не использовать предложенный выше переходник) придется держать два насоса. Один для вилки, другой для камер. Не понимаю. Переходников нет что ли, что бы обычные нипели накачивать?
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    popupup, есть если возможность, держи два насоса, если нет, у знакомых/в веломагазине напрокат взять думаю можно будет. Это переходник на обычный классический насос. Как сказали выше без манометра грустно будет качать, раз ве только по ощущениям.
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    У меня вообще три насоса:
    -компактный, в рюкзаке с собой
    -напольный, дома колеса качать
    -для вилки
    Хочу четвертый, на баллонах с газом
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    popupup,
    Конечно, вы можете попробовать накачать вилочным колесо. На Ютубе есть такое видео, можете поискать, увидите, как это выглядит :)
     
  12. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Аналогично :rolleyes: и тсу рекомендую такой комплект:)

    Причем напольный смотреть чтобы был манометр (дешевые бывают и без него)
     

Поделиться этой страницей