Не могу снять кассету

Тема в разделе "Кассеты", создана пользователем ВелоНУБ, 6 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    Ребят не как не могу открутить задние звездочки не пойму не как как их снять вот фото звездочек
     

    Вложения:

    • IMG223.jpg
      IMG223.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      64
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    нужен съемник кассеты.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    есть вот такая Фигнюшки
     

    Вложения:

  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Тебе нужно снять звезды с барабана,разобрать трещетку(доступ к подшипникам) или всю "трещетку"(вместе со звездами) с колеса?Если только звезды - удерживая например большую звезду отворачивай маленькую.Удобнее это делать двумя хлыстами.Правая резьба.
    Если разобрать трещетку - с правой стороны,внутри маленькой звезды видна большая круглая гайка с двумя симметрично расположеными отвертиями.Понадобится молоток и пробойник(бородок).Левая резьба.
    Если снять всю "трещетку" - с правой стороны внутри,на основе трещетки есть шлицы.Понадобится съемник трещетки и какой нибудь большой инструмент(зависит от типа съемника),которым ты будешь удерживать съемник.Правая резьба.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    я хочу полностью поменять обод заднего колеса вообще потомучто на этом восмёрка которую не могу исправить111
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если верить надписи - это съемник кассеты.Нужен съемник трещетки.Они немного отличаются диаметром и шириной шлицов.Хотя учитывая вольности,которые допускают китайски изготовители инструмента(и не только),можно попробовать,иногда со скрипом,но можно впихнуть и его.

    Если спицы целые,то для замены обода не обязательно(но ооочень желательно) снимать трещетку.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
  8. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    Кстате вот сюда входит то он очень хорошо.
     

    Вложения:

  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Обод железный?

    Ну и замечательно.Вооружайся большим(соответствующим размерам съемника) рожковым ключом(возможно придется удлиннять его) или большим разводным и вперед!
     
  10. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    а да и что тут замечятельного)))
     
  11. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    а точно просто крутить а не может быть такое что маленькая звездочка держит все остальное)))
     
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Замечательно применительно к походящему съмнику.

    А вот к железному ободу "замечательно" может быть не применимо - если ты собираешься менять только обод,то могут быть проблемы со спицами,т.к.попадались железные обода со спицами просто чудовищного(по велосипедным меркам) диаметра.

    Точно просто крутить,проитв часовой.Колесо держать,съемник крутить.Может понадобиться еще пара друзей.В зависимсоти от вашей комплекции.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
  13. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    Страхово а вот если чтото сломаю то продаются трещётки я знаю что продаются звездочки а трещетки чтобы продовали чёт не видал????
     
  14. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ВелоНУБ,
    купи втулку с кассетой. а лучше колесо в сборе.
     
    Radist нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    а скоко колесо в сборе стоит и где его вообще купить можно чёт и в зборе в Рязани не видал не разу
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    :D:D:D:D
    Ахахахах - хлыст порвал,интересно как?!!!А хлыст и так не нужен))
    Не,если у тебя нет нужного ключа с удлиннителем(куском трубы например,который этот чел на хлыст надел) или не хватает мощности организЬма,то можно и так....
     
  18. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    а почему у меня так



    а у нормальных так
     

    Вложения:

  19. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    да мне то сил хватит а вот потом всё обратно на другой обот смогу все это поставить????
     
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Потому что у тебя "трещетка",а у нормальных:D "кассета".
    Если хошь,жди до вечера - покажу что да как.
     
  21. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    Ну ок давай дождусь вечерка токо обезательно
     
  22. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    ну а смогу потом я эту хрень поставить на другой обот?
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ВелоНУБ,
    обоД!
     
    SHEFIELD нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    Да пофигу обоДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
     
  25. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    чего париться купи новую втулку и обод , спицы тебе в магазине помогут расчитать еще лучше если перейдешь на кассету -надежнее твоей трещетки будет! :confused:
     
  26. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    блин и я еще думаю что у меня вел. самый гове.....! не знаю что сложного в такой простой операции -как снять трещетку:confused: мда??????????
     

Поделиться этой страницей