Marzocchi 44 RLO

Discussion in 'Амортизаторы' started by Werr Gunns, Apr 21, 2013.

  1. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я то думал, мне сейчас откроется тайна тайн...

    А смысл??? Доиграться можно до того, что всё и везде начнёт травить и сопливить...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Это универсальный насос для вилок низкого и высокого давления.
    У него ниппель вроде как автомобильный, но манометр на насосе вряд ли покажет мне точное давление в моих колесах, ведь там почти в 2 раза меньшее давление.
    Для колес у меня на раме закреплен насос со своим манометром. :)
     

    Attached Files:

    Werr Gunns likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    В общем приехал к парню владеющим НВД - оказалось у меня и так неплохое давление)
    Но всё равно ради опыта спустили вилку полностью (плюшевый плюш), и заново накачали те же 60 бар, или скорее 62 - с запасом.
    Оказалось что вилка реально стравливала, там ниппель был немного недокручен.

    Не могу разобраться в своих ощущениях, то ли я накручиваю эффект плацебо, то ли реально вилка лучше ходить стала)
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    так ты его (вел) не новым взял?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    DiversanT, новым, просто то ли руки зудят, то ли в магазе хреново настроили)
     
  7. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Werr Gunns, я себе тоже НВС приобрел, точно такой же как и у sho-di, только не для вилки, а для аморта, хоть и пользуюсь редко, но лучше все-таки когда инструмент под рукой)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Блин, ещё раз стравила вилка.
    В мануале написано - "контроль давления воздуха - каждые 10 часов/перед каждой поездкой" - т.е. это нормально что около 10 пси вилка стравливает за 3-4 дня?

    Она вообще не похожа на другие воздушки, вот давление в камере - максимум 100 пси, когда у остальных это вообще минимум.
    Если купить норм насос, и при первых признаках того что вилка чуть чуть стравила подкачивать её - можно считать что проблема решена?
     
  9. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Если не мешает и в голову не лезет, то можно и так оставить. А вообще может где из-под сальника травит.
     
    Werr Gunns likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Всё, искупал вилку - травит из под сальника, причём не из под всего, а из точки между ногой и гориллой...
    Что с ним можно сделать?
    Или лучше заменить? Если менять, то где покупать новый?
     
  11. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    В прошлом году (в августе) с чайника заказал такую же вилку 2012 года. Все бы хорошо, но... Стал замечать что ход вилки уменьшился со 120 до 60мм !!! Походу картридж накрылся((( Катал без особой жести, но много и по разному рельефу.
     
    Last edited: Jul 9, 2013

Share This Page