Крылышки!!

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем ElvisRodrigues, 27 мар 2012.

  1. Warman85

    Warman85 Начинающий

    Регистр.:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author Zenith 2010
    Здравствуйте.Интересует заднее крыло для гибрида 28".Изначально купил комплект металлопластиковых полноразмерных.Но заднее при перекидывании велика через ,,забор,, сломалось.Сейчас приделал назад переднее пластиковое крыло от 26" велика.Крыло это отлично защищает передний переключатель, заканчивается оно где-то на уровне задней части сиденья, даже до середины колеса не доходит, естественно вся грязь летит в спину.Хотелось бы установить что-то с креплением на подседельный штырь.Нашел пару вариантов
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=104736
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32474
    Посоветуйте стоит ли вообще покупать такие, если да, то какие именно.Или все- таки лучшим вариантом будет покупка того , что было установлено изначально.
    Главный приоритет-защита спины, все остальное уже защищено
    Заранее спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Регистр.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    всем привет.купив вел Stels Navigator 900 SX Disk,задался вопросом какие крылья взять,какие попались в городе под покрыху 2.10 узковаты.решил сделать их сам из...пластиковой трубы ....благо на халяву кусок попался,долго она лежала,но зимой с перепадами температур без крыльев мне не айс.вот что вышло(нагревал участками тех.феномпо оправке сделанной из кусков ДСП)крепление на вилке на фото временное,
    [​IMG][​IMG]
     
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Михась, ты ли это...
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    не, это последователь Михася. падаван, так сказать.
     
  6. al-toltek

    al-toltek Начинающий

    Регистр.:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Ramenskoe
    Байк:
    GIANT TCX SLR 2
    ХРЕНОВО ЧТО ОНИ ТАКИЕ КРИВЫЕ(((((
     
  7. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Вот поставил крылья SkS, ругайте меня, как мой продавец в магазе сказал поморщившись, мля велик испортил.[​IMG]
    Ну дожидаться пока у нас дороги будут такие-же как у буржуев, это не реально а приезжать с покатушки заляпанным на 360 градусов, ну извините не могу уже, простите великодушно. Но есть теперь зато такой чудный момент, даже на 30 км в час влетаешь в лужу, и брызги долетают до низа фляги, и на ноги наметает по щиколотку. А выше то чисто :) И теперь самое главное, барабанная дробь с заднего колеса не метёт!!! Может я не так анатомически построен природой, но когда катишь без крыла наметает полные трусы, этой грязной жыжи. : ) А теперь капли не долетают до сумки подседельной, а она у меня огого кака!!! 2 камеры, хомутики, выжимка, пара тросиков.: ) Короче я счастлив.
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    С чего бы испортил? Я вот тоже не могу когда вся задница и спина закидана грязью. Разве что у меня крылья не полноразмерные, а быстросъём. Зато у половинки моей именно такие, кстати, переклюк передний у неё теперь постоянно чист. А на моем иногда горка грязи...
     
    Olegkorjov нравится это.
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Olegkorjov,
    Ну раз так просишь..)))) Имхо крылья полезны конечно, но горный вел уродуют, также как насосики, сумочки и фляги)) Понятно что обычно без этого никуда, но смотрится с этими причендалами он менее гордо чем без них)))
     
    Dmit13 и Psycho нравится это.
  10. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Rottweiler,
    Да про передний переклюк хотел написать, но забыл да раньше это просто был комог грязи, сей час смазываю цепь и каждый раз умиление на морде лица...
     
  11. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    А и путь уродують, я на нём по моему прилично накатываю, так что лично мне оно всё нуна : ) А вот ещё раз говорю будет возможность иметь несколько великов, вот тогда крылья покинут своё место : )
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Olegkorjov,
    Норм, главное функционал. Кстати, насчет переднего переклюка: у меня после последней покатухи на нем образовалась горка льда, причем там сначала был снег, он плавился, потом похолодало и он замерз. Вобщем, ни вверх, ни вниз не переключало, стоял на 2й звезде =)
     
  13. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Олег01,
    Да было такое по зиме, вот после неё я и решился на эти отчаянные меры : )
     
  14. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Друзья, прошу провести ликбез по крыльям, конструктивно аналогичных тем, что устанавливались на наших Камах и Салютах. От тех недокрыльев, что сейчас продаются во всех велолабазах толку не много, но они просты в установке/снятии, а вот как крепятся те самые, нормальные крылья?
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вечером выгружу пару-тройку фоток...
     
  16. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    КРЫЛЬЯ - ЗЛО!
     
    Selezzneff и Psycho нравится это.
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Слушай, у вас там может быть и зло, у вас вообще сухо, + наверное амбиции у тебя играют, мол, как так, я в фулике, адский байкер, а тут какие -то крылья. Как это, ведь мне всё... эээ... по пояс, да, зачем мне их ставить, ведь это так портит мой образ...

    А вот в нашем болоте, где 7/10 сезона дождь проливной/моросящий/возможный (нужное подчеркнуть), ты не поедешь и 2 километров, а твоя задница и спина будет насквозь мокрые... Плюс вся дрянь с ПЧ окажется там же.
    В общем, у нас на СЗ крылья - отнюдь не лишний атрибут.

    Но это лирика, а сейчас - обещанные фото:

    Крепление усов к вилке М6-шестигранный шлиц:
    [​IMG]

    Хвосты усов защищены пластиковыми заглушками, идущими в комплекте, монтаж реализован через подпружиненную петлю, и просечной болт М6, затягиваемый гайкой. С помощью перемещения болта регулируется зазор между крылом и покрышкой.
    [​IMG]

    Крепление к горилле на М6-шестигранный:
    [​IMG]

    Так как в заднем пере почему-то резьба М8 то комплектный М6 не подошел, следовательно ввернут обычный
    найденный в карманах хозяйстве М8:
    [​IMG]

    Вид от каретки:
    [​IMG]

    Cами крылья пластиковые, но т.к. велик эксплуатируется девушкой и только летом, как они переносят морозы установить не представляется возможным. Может зимой и хрупкие.
     
    Sanek, DiversanT, SilentHunt и ещё 1-му нравится это.
  18. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Rottweiler,
    Да я ж с юмором написал) Но доля правды тоже присутствует. Посуди: вот катаюсь я в парке по кочкам да колдобинам, трамплинчикам да спускалкам. Куда там крылья? И потом, не поеду же я туда, когда дождь на улице, там в такую погоду делать нечего. Да, бывает, что в лужу влетишь, но это не особо расстраивает, честно говоря)) а на какие-то покатушки по городу я довольно редко езжу в плохую погоду, ну если только меня друзья не вытащат как прошлой весной)))
     
    Rottweiler нравится это.
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не серчай, я так, по стариковски, побурчать же :)
     
  20. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Регистр.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    на большинства амортизационных вилках нет подобного ушка
     
  21. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Dozer,
    Да, я сцуко Доктор ЗЛО : )

    kechfaptcqw4c,
    Ну у меня Reba, но то-же вышел из ситуёвины, можно ко всему приноровится. Как сегодня прочитал "У нас не плохие дороги, у нас отличное бездорожье"
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Rottweiler нравится это.
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А вот интересный вариант защиты кстати, вроде на велике норм будет смотрется в отличие от стандартного ублюдочного крыла... Кто нибудь испытывал?
    http://www.mag-russia.ru/p-neoguard_standard.htm
     
  23. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    У меня ощущение, что говна с переднего колеса летят в лицо минуя дырку между короной и гориллой. От чего она защищает вообще не понятно, честно говоря.
     
    Shurik8877, Олег01, DiversanT и ещё 1-му нравится это.
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вполне возможно, нада буэт как нить затестить)) Повяжу в плохую погоду тряпочку там и посмотрю чё на неё поналипает)_)
     
  25. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Регистр.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    В лицо летит не с самого колеса, а когда колесо "запускает" грязь вперед вела градусов на 45. На себе проверял, когда без крыльев и очков ловил в адскую погоду глазами и ртом комки глины. :D
     
    Rottweiler нравится это.
  26. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Грязь туда безусловно летит, но то что летит туда с колеса, уже не попадёт в лицо. Она получается летит по ходу движения велосипеда.
     

Поделиться этой страницей